Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Brother hl-2035r горит toner, щелкает соленоид при нажатии кнопки GO  (Прочитано 3851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ulver56

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Занимаюсь администрированием сетей и ремонтом компьютеров, недавно пришлось заняться ремонтом оргтехники. Принесли принтер Brother HL-2035R. Не знаю что с ним вытворяли, но он не выходит на готовность, сразу при включении загорается Toner и шумит вентилятор. При нажатии кнопки GO кратковременно загорается error и слышно как срабатывает соленоид. Общий сброс (при открытой крышке зажать GO, потом сразу нажать два раза, загорятся все индикаторы, потом еще 6 раз) проходит (загорается зеленая ready) но через несколько секунд снова горит toner, шумит вентилятор и щелкает при нажатии на кнопку GO. Наличие\отсутствие картриджа\лотка подачи бумаги не влияет на ситуацию. Долго искал по форуму и в google, но ничего не нашел, а опыта ремонта принтеров практически нет. Заранее спасибо за помощь.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Сбросьте хотя бы сначала счетчик тонера, чтобы не сидеть перед двумя проблемами сразу.
слышно как срабатывает соленоид
1. Привод при этом не стартует?
2. Соленоид - который?

ulver56

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
процедуру сброса счетчика тонера проводил. несколько раз, к сожалению из-за таких симптомов не знаю насколько успешно.
нет, привод не стартует. соленоид который справа внизу. рядом с шестернями захвата бумаги.

ulver56

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
точнее слева внизу если смотреть на морду аппарата со стороны ручной подачи бумаги.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
процедуру сброса счетчика тонера проводил. несколько раз
Это вы про
Общий сброс (при открытой крышке зажать GO, потом сразу нажать два раза, загорятся все индикаторы, потом еще 6 раз)
? Сие не то.
точнее слева внизу если смотреть на морду аппарата со стороны ручной подачи бумаги
Есть соленоид ручной подачи, есть соленоид подачи с основного лотка. Который?
не знаю насколько успешно
Хоть бы про матчасть покурили малость...

ulver56

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
это я про тырканья пырканья с датчиками при открытой крышке. даже если флаг вертеть-как провести процедуру сброса тонера если не идет даже проворачивание вала? вы зря меня обвиняете. я ничего не соображаю в ремонте принтеров, но процедуру общего сброса и процедуру сброса счетчика тонера я могу отличить. насчет соленоида, нет перед глазами сейчас схемы механики аппарата, но если снять левый кожух, этот соленоид видно в зазор между корпусом и платой.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2013, 19:03:19 от ulver56 »

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Гляньте расшифровку индикации в мануале.

ulver56

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
[Индикация светодиода]
Светодиод Toner горит.

Значение:

Тонер закончился:

Замените тонер-картридж на новый.

При запуске аппарата, toner горит сразу же минуя self-test.в любых положения открытых закрытых лотков, с и без картриджа ( есть заправленный картридж и есть абсолютно новый, оригинальный) никаких других движняков аппарата не производит. кроме щелканья при нажатии на кнопку GO. Буду благодарен за Сервис мануал по аппарату, уже изгуглился... кроме битых ссылок пока не нашел ничего.