Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Тендеры и госзакупки. Есть опыт?  (Прочитано 52842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vanya STV

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +6/-8
    • ICQ клиент - 230316954
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Тендеры и госзакупки. Есть опыт?
« : 09 Февраля, 2013, 23:34:24 »
Всем доброго вечера! Я совсем недавно начал трудовую деятельность в виде собственного сервисного центра, и прилагаю все силы для поиска корпоративных клиентов на постоянной основе. Интересно было бы узнать, есть у кого опыт по поиску клиентов через всевозможные тендеры, госзакупки? Как оно вообще, реально ли с этим связываться?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Тендеры и госзакупки. Есть опыт?
« 09 Февраля, 2013, 23:34:24 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

takoy

  • Гость
Re: Тендеры и госзакупки. Есть опыт?
« Ответ #1 : 10 Февраля, 2013, 00:08:24 »
Лучше не связывайся - ничего хорошего не получится! Ищи побольше клиентов из "малого бизнеса" - на хлеб с икрой хватит, а в "болото" госзакупок не лезь - целее будешь...

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Тендеры и госзакупки. Есть опыт?
« Ответ #2 : 10 Февраля, 2013, 11:40:44 »
реально ли с этим связываться?
В каком именно плане реально/нереально?

Vanya STV

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +6/-8
    • ICQ клиент - 230316954
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тендеры и госзакупки. Есть опыт?
« Ответ #3 : 10 Февраля, 2013, 13:36:17 »
В каком именно плане реально/нереально?
В том плане,можно ли новичку взять какие-то серьезные объемы, не подкупив и не подмазав никому? Насколько ли там занижены или завышены цены относительно среднерыночных? На что обратить внимание прежде всего? И вот, принимая участие в тендере, стоит ли сразу занизить свои цены, и насколько. Чуть-чуть там или посильнее...? Или лучше вообще не занижать, ибо все давно куплено, и если повезет выиграть, то хотя бы не задешево работать? Вобщем, делитесь любым опытом :)

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Тендеры и госзакупки. Есть опыт?
« Ответ #4 : 10 Февраля, 2013, 14:11:51 »
можно ли новичку взять какие-то серьезные объемы
Теоретически - да.
Насколько ли там занижены или завышены цены относительно среднерыночных?
"Средний уровень тендерных цен по России" - это "средняя температура по больнице"(С).
На что обратить внимание прежде всего? И вот, принимая участие в тендере, стоит ли сразу занизить свои цены, и насколько. Чуть-чуть там или посильнее...? Или лучше вообще не занижать, ибо все давно куплено, и если повезет выиграть, то хотя бы не задешево работать?
Абсолютно несомненно, что люди с серьезным опытом никогда не будут писать такие вещи в паблик.
Вобщем, делитесь любым опытом
Не совсем корректный призыв.

zx80

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Репутация: +13/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тендеры и госзакупки. Есть опыт?
« Ответ #5 : 10 Февраля, 2013, 14:25:32 »
Если есть большая волосатая лапа среди устроителей тендера, то реально выставить цены на заправку вплоть до стоимости новых картриджей, без такой лапы цену придётся ставить на грани рентабельности (рублей 120-150 в моих краях например), причём картриджи надо будет забирать/отвозить самому, за каждую точку на отпечатке заправленного 100500 раз картриджа будет скандал. Так что без блата - ну его на фиг, ИМХО.

Vanya STV

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +6/-8
    • ICQ клиент - 230316954
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тендеры и госзакупки. Есть опыт?
« Ответ #6 : 10 Февраля, 2013, 15:02:02 »
Ну я так думаю, так или иначе тендеры кто-то всё же выигрывает, так что попробовать поучаствовать можно. Тем более, цены снизить могу. :-) будем на своем опыте изучать...

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тендеры и госзакупки. Есть опыт?
« Ответ #7 : 10 Февраля, 2013, 16:58:24 »
Vanya STV, поверьте мне, человеку с 7 летним стажем вставить свои пять копеек. Я выигрывал тендеры для того, чтобы завязать нужные знакомства, которые временами не являются по сути ничем. Больших (нормальных) денег не заработать, а
"средняя температура по больнице"(С).
настолько мала, что и связываться не стоить. Если Вы цените свой труд и репутацию, то ищите
Ищи побольше клиентов из "малого бизнеса"
И правильно подмечено, что
Если есть большая волосатая лапа среди устроителей тендера, то реально выставить цены на заправку вплоть до стоимости новых картриджей
, ну или по нормальным ценам работать будите.

Удачи.