Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: SCX-3205 Замятие бумаги после печати 6-8 страниц  (Прочитано 4221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dmitriy1206

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В "автономе" (сканер) печатает 7-8 страниц, с компа - 6, далее "замятие бумаги". Реально, никакого замятия нет, даже не пытается брать очередной лист. Поднимаю, опускаю крышку, после перезагрузки печать продолжается но снова ограниченное количество листов. Иногда стопорится на 3-4. МФУ новый, отработал стартовый картридж. Перепрошил, заклеил чип, заправил, все ОК! А тут такое....началось через месяц. Помогите!!!

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11057
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Определитесь уже: "новый" или "отработал стартовый картридж" - одно исключает другое. Пробег аппарата - сколько?
Отпечатайте лог ошибок: замятия - ГДЕ именно?
По гарантии отнести - нет желания? Правда, это надо еще прошить "взад" и укомплектовать картриджем без следов вскрытия/заправки.

dmitriy1206

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Определился
- принтер не новый, куплен в мае 2012 г. "Отработал стартовый картридж" и еще чуть чуть, думаю страниц 150 (это подарок отцу на день рождения, он и пользовал его). Внутри все чисто.
- комп пишет "замятие бумаги", а в автономе просто загорается красным индикатор состояния (очередой лист даже не пытается брать, хотя предыдущий замечательно вышел
).
- по гарантии -нет. Причины Вы указали.
....просто мысли:

- проблема в "кривой пршивке" ?
-существует ли какой либо датчик выхода листа...может он? Если да, то где его искать?-

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11057
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
А жаль. Судя по изложенному - подобный поход был бы самым оперативным, быстрым, доступным и легким решением.
Какая взаимосвязь указанной проблемы и собственно прошивки? Если шили "кривым" (файлопомоешным, например) - возможно, связь и есть. Нормальная прошивка к таким раскладам привести не может.
Датчик существует. И НЕ ОДИН. Все они, надеюсь, находятся на своих штатных местах внутри аппарата - иначе бы он и первых листов не печатал.

FDG

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Репутация: +19/-48
    • Просмотр профиля
вероятнее всего не успевает один из датчиков отработать...удобрить смазкой...

dmitriy1206

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
- После прошивки особо не тестил, сразу сдал в эксплуатацию. Поэтому и появились сомнения насчет прошивки...

- "вероятнее всего не успевает один из датчиков отработать...удобрить смазкой..." Спасибо, я такого же мнения.
И все же, сколько датчиков, каких (фото, микрики..) и где по конкретней если не затруднит. может ссылку на мануал или видео как добраться до них.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11057
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
"Особо не тестил", "удобрить смазкой" (это после 800-900 страниц неспешной домашней печати, нет?!), "сколько каких датчиков", "фото, явки, пароли", "видео по ремонту"... Самостоятельно нагуглить сервис-мануал, например - даже в голову прийти не может? Зачем, лучше готовое поклянчить... То, что можете доремонтиться этим путем до состояния НЕприемного по гарантии - в голову не приходит? То, что датчиков в аппарате - не один, не два и не три, а микриков - всего два, и те не там, где возможные места появления указанной проблемы - это тоже нормально?
Где ж такие садомазохистские края...

FDG

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Репутация: +19/-48
    • Просмотр профиля
Mishel01, какие конкретно претензии? лично сам делал 2 1660 с пробегом до 100 страниц в которых залипали датчики...