Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Посыпался жесткий диск?  (Прочитано 11162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Посыпался жесткий диск?
« : 09 Июля, 2012, 06:27:26 »
Добрый день всем форумчанам...

опишу поподробнее ситуацию ...

обратились за помощью.при запуске компа выдает сообщение отсутствует или испорчен файл блабла\config\блабла ... ну думаю винда слетела - можно попробывать востановить файл или просто снести винду ... узнал поподробнее о произошедшем - поясняют,стояла какая то сборка , потом выскачила эта информация ... позвали "специалиста" пришел школьник (сейчас некоторые школьники шарят больше чем опытные юзеры , и при этом стремятся заработать при этом на пиво) , он колдовал с бубном , ни один диск у него не встал кроме диска хозяйки (с той самой сборкой) , перед уходом пояснил что жесткий диск начал сыпаться и скоро совсем перестанет работать...взял денег (не знаю сколько) и удалился , после его ухода через пару часов хозяйка перезагрузила комп и файл опять потерялся ... обратились ко мне ... я забрал его домой и начал пробывать ... вообщем винда встает криво - половина файлов не копируется , после первой установки не встал експлоер , после второй еще какой то важный файл, после третьей оформления тем не коректно работало ...в общей сложности я ставил наверное раз 7 или 10 винду в надежде что все таки зальется,отдать и сообщить о срочной необходимости покупки жесткого ... поперся к брату (он хорошо разбирается в компах) ,в биосе определяет только 136Гб из 250Гб. он протестил жесткий , очень много битых дорожек...решили форматнуть полностью жесткий (не зачиска оглавлений а полное форматирование) , но он и форматируется на мой взгляд не коректно - за 30 -40 минут 7% ...я плюнул и решил поставить свой б.у. диск ... пришел домой,установил диск но при этом на моем диске тоже работает не коректно! из 80Гб биос видит только 33Гб ... винда ложиться так же криво ... подазреваю что все таки не в жестком дело ... подскажите от куда копать? может биос кривой? или еще какие то вещи?вообщем буду рад любой помощи...батареку вытаскивал - биос сбрасывал.
З.Ы.же хочется скорее отдать,зарекался ведь не браться...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Посыпался жесткий диск?
« 09 Июля, 2012, 06:27:26 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

n.vtym

  • Гость
Re: Посыпался жесткий диск?
« Ответ #1 : 09 Июля, 2012, 08:13:27 »
проверь что виновато, сними винт, поставь на другой системник и поставь винду, не поставится винт, поставится значит мать.

Sergey_74ru

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: +11/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Посыпался жесткий диск?
« Ответ #2 : 09 Июля, 2012, 08:23:25 »
На overclockers.ru напиши там чуваки шарящие :) пару раз помогали когда сам зависал над проблемой с компом.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Посыпался жесткий диск?
« Ответ #3 : 09 Июля, 2012, 09:17:35 »
попробую для начала следующее - поменяю шлейф , попробую третий жесткий , если с третим то же самое , тогда думаю нужно в мамке копать...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

SiD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +27/-7
    • ICQ клиент - 6270745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Посыпался жесткий диск?
« Ответ #4 : 09 Июля, 2012, 10:24:43 »
про викторию никто не слышал здесь? вообще на будущее hirens boot cd скачай...образом...там много вкусных програмулин... одна из них виктория ...
если будут по ней вопросы расскажу как пользоваться... ну или mhdd... тоже прога..

zipprinters

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1065
  • Репутация: +37/-2
    • ICQ клиент - 227276101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Посыпался жесткий диск?
« Ответ #5 : 09 Июля, 2012, 10:42:16 »
скорее всего дело в матери, 2 винта, а проблема одна, криво оптеделяется в биосе. Может скачать прошивку с оф сайта и перепрошить биос.......
www.zipprinters.ru - Запчасти для ремонта принтеров HP, запчасти для лазерных картриджей. г.Москва

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Посыпался жесткий диск?
« Ответ #6 : 09 Июля, 2012, 11:02:05 »
SiD, сканировали жёсткий как раз victoriей ... короче сегодня еще буду мозговать,подменю шлейф,подменю еще один жесткий ... если проблема останется то буду дальше мозговать ... но если честно всё таки склоняюсь что не в жестких дело ...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

foka

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +59/-29
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Посыпался жесткий диск?
« Ответ #7 : 09 Июля, 2012, 11:15:29 »
Мне интересно, здесь все тупые или через одного????
 Пинок_под_сраку, а железо расписать поджопник не позволяет?? или тут, млять, все ясновидящие???
Словоблудие вопрошающего приводит к рукоблудию отвечающего!