Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Голосование

Имеет ли смысл покупать станцию очистки начинающему, если количество заправок в месяц меньше 500 ?

Да, обязательно.
8 (32%)
Нет, эти затраты не окупятся.
4 (16%)
Желательно, но не обязательно. Скорее  для понтов или на вырост...
5 (20%)
Мелким фирмам по заправке картриджей нет смысла вкладывать немалые деньги в такую технику
3 (12%)
Покупку станции желательно произвести, когда количество заправок превысить  500  картриджей в месяц
5 (20%)

Проголосовало пользователей: 24

Автор Тема: Имеет ли смысл покупать станцию очистки?  (Прочитано 13439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
В свете весеннего обострения (желания потратить деньги) у некоторых новичков этого форума, у меня возник вопрос на сколько эти траты целесообразны.
Я естественно понимаю, что каждый волен распоряжаться своими деньгами как хочет. Но все же может с начала стоит задуматься и все тщательно просчитать? 
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

t54

  • Гость
Re: Имеет ли смысл покупать станцию очистки?
« Ответ #1 : 19 Апреля, 2012, 20:29:14 »
ИМХО
1.скорость заправки не увеличится
2.если уже есть вытяжка, то по сравнению с ней, воздух чище не станет
3.шум
4.геморрой с постоянной заменой фильтров

kmhtv

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: +26/-1
    • Просмотр профиля
Re: Имеет ли смысл покупать станцию очистки?
« Ответ #2 : 20 Апреля, 2012, 00:50:34 »
ИМХО
1.скорость заправки не увеличится
Согласен, но ИМХО со станцией удобнее.
2.если уже есть вытяжка, то по сравнению с ней, воздух чище не станет
И здесь согласен. Но совсем без вытяжки у нас все помещение очень быстро обрастало толстым слоем тонера.
4.геморрой с постоянной заменой фильтров
Мы приловчились  продлевать период между заменами фильтров. Обернули их поролоном 0,5см и меняем как тяга снижается совсем. Потом и фильтры чистятся намного быстрее.
Совсем без вытяжки плохо, но и тратить деньги на поделки типа полирамовских я бы уже не стал. Если тратиться, то лучше заказать у мебельщиков коробку нужного размера и купить вентилятор и комплект фильтров в нее. Получится и дешевле и по производительности не хуже. ИМХО

BNchel

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имеет ли смысл покупать станцию очистки?
« Ответ #3 : 20 Апреля, 2012, 09:08:17 »
У меня мнение малость отличается.
Исользуем статиковскую станцию.
Объём сейчас около 900-1000 картриджей в месяц. И довольно смутно представляю, как бы я с этим справлялся без станции. Также она используется и для продувки компов от пыли, и для чистки прочей оргтехники.
Насчет шумности и пыльности - шумит в основном компрессор, но он у нас не очень громкий.
Фильтры с тонером справляются на ура. За 4,5 года ни разу не меняли, 2-3 раза в год снимаем и чистим. Ну и раз в год профилактика станции. Впрочем обычно это заключается всё в той же чистке всех фильтров, да протирке тряпочкой внутренностей станции... ну вот в этом году видимо нужно будет ещё поменять проклейку/герметик на швах ибо старый потихоньку поотрывался. ))

Но, вот насколько это актуально для новичков - я не знаю. В конечном счете, все упирается в финансы и перспективы.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Имеет ли смысл покупать станцию очистки?
« Ответ #4 : 20 Апреля, 2012, 12:30:07 »
с Вашего позволения выскажу и своё ИМХО.

1.скорость заправки не увеличится

думаю увеличится.



2.если уже есть вытяжка, то по сравнению с ней, воздух чище не станет

Вопрос спорный , но в принципе соглашусь , ибо на любой вытяжки при неакуратной обдувке часть тонера все равно вылетает за пределы потока втягивания и осаживается тонким слоем , на мой взгляд этого можно избежать только если слишком аккуратно обдувать (теряя время) или использыванием станции с герметичными камерами обдувки  :)


3.шум

Пылесос от Полирама гудит погромче чем некоторые станции  :D

 

шумит в основном компрессор

очень с вами согласен!он у меня вообще рядом с ухом,подпрыгиваю когда срабатывает )))  (ну с этим можно бороться - просто мне пока лень , не так часто щас заправляю , раз в неделю\две недели пару коробок , терпимо)




со станцией удобнее.

согласен в сто крат , и если еще на всякий случай пылесос под боком,то ваще прелесть...правда последнее время тока на станции ,работаю без пылесоса

Обернули их поролоном 0,5см

подозреваю что ваше ноу хау  может снижать эфективность фильтров и соответственно всасывания , но идея не плохая


но и тратить деньги на поделки типа полирамовских я бы уже не стал.

ну дэк естественно ... но тем не менее есть из чего выбрать и можно подобрать оптимальное оборудование


то лучше заказать у мебельщиков коробку нужного размера и купить вентилятор и комплект фильтров в нее.

эт кому как , мне всё таки проще (ну естественно не дешевле) купить что то готовое,и если заниматься таким делом то нужно долго и много читать форумы,спец.книги , общаться и советоваться с специалистами ... иначе не факт что получится что то лучшее чем есть на рынке...


около 900-1000 картриджей в месяц. И довольно смутно представляю, как бы я с этим справлялся без станции

я тоже не представляю!думаю у вас не одна штука ибо такой обьем на мой взгляд на одной станции точно не осилить ...


Также она используется и для продувки компов от пыли, и для чистки прочей оргтехники.

пару раз использывал по такому назначению...полезно


Фильтры с тонером справляются на ура. За 4,5 года ни разу не меняли, 2-3 раза в год снимаем и чистим

это для меня конечно шок ... мало верится ))) какие бы они там не были отличные фильтра,протсто с точки зрения физики мне кажется они забились бы за такое количество времени с такими обьемами )))  (опять же если делать такой обьем на одной станции)


и вообще считаю (лично для себя) если например начинать бизнес (серьезный) то сразу в начале в смету нужно заложить нормальное профессиональное оббарудование и в первую очередь станцию! либо просто не начинать...РМЗК в принципе не расматриваю как необходимую вещь ... пылесос необходим , но в нагрузку к станции ... это личное ИМХО

если по существу то , если нет обьема,то станция не совсем рентабельна , но если нет обьема - тогда стоит ли начинать и перибиваться с хлеба на воду ? понятно что Москва не сразу строилась и многие начинали с пылесоса и газетки,сейчас имеют обьем , но то времена были другие (ИМХО) , конкуренция помягче . так что если выходить на рынок,то сразу нужно быть конкурентно способным а не раскачиваться пару лет (тебе этого просто не позволят - задавят).

Вообщем моё ИМХО по теме:

-да необходима (если хочешь осиливать большой обьем без потери качества,скорости,здоровья,сил)
-приобрел бы еще при начале бизнеса
-если не было возможности приобрести сразу (что мало вероятно) приобрел бы в кротчайшие сроки

если заправка как хобби,то пылесоса достаточно,если бизнес то обарудование.

(ИМХО - прошу не пинать)
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2012, 12:34:12 от Пинок_Под_Зад »
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Имеет ли смысл покупать станцию очистки?
« Ответ #5 : 20 Апреля, 2012, 12:36:18 »
я тоже не представляю!думаю у вас не одна штука ибо такой обьем на мой взгляд на одной станции точно не осилить


меняю свое мнение  :D  посчитал скока в день выходит , осилить на одной станции в полне реально без напруги  :shuffle:
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Имеет ли смысл покупать станцию очистки?
« Ответ #6 : 20 Апреля, 2012, 13:48:14 »
если заправка как хобби,то пылесоса достаточно,если бизнес то обарудование.
Я так тебя понял, что если в месяц заправляешь меньше 500 картриджей, то ЭТО  - хобби.  ;)
А если больше 500, то ЭТО - бизнес...   

Я когда начинал ( первые полгода ) очень сильно хотел купить дорогое оборудование ( станцию, дозатор и ...), но тогда  не имел возможности. Сейчас вроде в состоянии себе купить такое оборудование, но особого желания сорить деньгами уже нет. Наверное или жадность прогрессирует, или жизненный опыт появляется...  :gigi:
 
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

kmhtv

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: +26/-1
    • Просмотр профиля
Re: Имеет ли смысл покупать станцию очистки?
« Ответ #7 : 20 Апреля, 2012, 13:53:29 »
Может стоит еще вариант добавить в голосование "Желательно"?