Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: HP Laserjet 1150, моргает жёлтая лампочка...... Помогите!  (Прочитано 13677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sedoy1988

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я только печку скинул и всё.......
Обычно тока этого хватает чтоб датчик апосля печки не работал!!! Ведь наверняка разъем датчика с платы снимали, а там все хлипко, могли выдернуть из платы с корнем. Так что проверьте этот разъем.

А первым делом всеж ответьте на вопрос--При включении питания принтерок движком прокручивает иль нет?  По результату ответа на этот   вопрос отпадет половина сказанного Вам в рекомендациях данных тут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё с проблемой жёлтой лампочки я разобрался, теперь всё видит и печатает, только помимо текста тест-листа наверх полностью на весь лист заливает тонер......... я снимал ролик который под барабаном стоит в принтере и промывал водой, может быть такое из-за того что ролик влажный? до этой операции всё было нормально........

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
его лучше бы вобще трогать не надо было, максимум протереть сухой тканью  , конечно сушить теперь

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Всё с проблемой жёлтой лампочки я разобрался, теперь всё видит и печатает


что было то...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Sedoy1988

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всё с проблемой жёлтой лампочки я разобрался, теперь всё видит и печатает


что было то...
А была вертикальная полоса на весь лист, хотя поменял и барабан и PCR..... потом думал в этом ролике дело..... хотя вроде бы после промывки ролика полоса не исчезла........ в печке на валиках в месте полосы нету дефектов вроде..... что делать?

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вас спросили про проблему с миганием желтой лампочки! Так как же ее исправили? Всем же интересно, чтож напортачили то!
Про полосу--хоть какого цвета полоса, черная иль белая? Надож указывать это, ведь нам невидно этих полос, иль скан выкладывать!!!

Sedoy1988

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вас спросили про проблему с миганием желтой лампочки! Так как же ее исправили? Всем же интересно, чтож напортачили то!
Про полосу--хоть какого цвета полоса, черная иль белая? Надож указывать это, ведь нам невидно этих полос, иль скан выкладывать!!!
мигание было из-за шестерни, которая состоит из двух частей и при закрывание крышки он должна соединяться и крутить втулку которая вставляется в барабан с правой стороны картриджа...... а она не соединялась когда крышка закрывалась, в общем я её вручную подвинул, но всё равно придётся разбирать весь этот мешанизм, чтобы устранить дефект...
а полоса серого цвета с чёрными краями на всю высоту листа и в её месте нету текста, т.е. эта полоса идёт там где должен быть текст..... , замена фотобарабана и pcr не помогла! В печке в месте полосы визуально дефектов нету.....Незнаю что делать.....

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
1) по шестерне, зацепляющей барабан, проверь наличие пружины, фото найдешь здесь
http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=13189.msg74652#msg74652

2) по полосе
я так понял второго картриджа нет проверить, тогда нужно сделать стоп-тест: отключить принтер во время печати, вытащить картридж и посмотреть, есть ли этот дефект после картриджа или же он появляется только после печки

Sedoy1988

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
1) по шестерне, зацепляющей барабан, проверь наличие пружины, фото найдешь здесь
http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=13189.msg74652#msg74652

2) по полосе
я так понял второго картриджа нет проверить, тогда нужно сделать стоп-тест: отключить принтер во время печати, вытащить картридж и посмотреть, есть ли этот дефект после картриджа или же он появляется только после печки

Да, полоса остаётся на барабане картриджа после печати.......т.е. протираю барабан, вставляю картридж, делаю тест лист, достаю картридж, полоса уже есть на картридже....... барабан менял и pcr магнитный вал нормально тонер собирает...... может быть тогда в магнитнике дело? только это остаётся......