Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Как заправлять BROTHER DCP-115C? кто пробовал обясните плз, поподробней если мож  (Прочитано 11381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zich77

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как заправлять BROTHER DCP-115C? кто пробовал обясните плз, поподробней если можно

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

zigzag_life

  • Гость
Лично я просто шприцом между верхней крышкой и стенкой заливал сверху краску в него, подошел цветной набор от HP №78/23/17. Но насколько правильна такая заправка, не знаю, уже просто от безисходности так запрвлял. Но работал нормально, делал уже две заправки. Сейчас только почему то с белыми полосами начал печатать :(
надеюсь не из-за такой заправки (

Trebuchet

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Печатать начал с белыми полосами, потому что чернила засыхают.
100% вариант - чернила нужно использовать на водной основе (DYE), лучше всего от EPSON R200,R300  и т.д.
В верхнем боку пустого картриджа делается небольшая "пробоина" отверткой, шилом, острием ножниц и тем чем удобно. Дырка зачищается от заусенцев. Берется баян (шприц) и заливается необходимое количество чернил. Затем обычным скотчем эта дырка гермитизируется. Вот и все. Работает не хуже оригинала.
При следующей заправке достаточно проколоть скотч иголкой шприца с чернилами и заклеить новым куском скотча. Если есть вопросы - for.mail.2003@inbox.ru

alexx

  • Гость
Подскажите сколько нужно заправлять чернил??? Заранее спасибо.

Trebuchet

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Заливать до конца. Картридж же прозрачный

sergey12313

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
пожалуста объясните для чего внизу картриджа находится какая то кнопка, почему  её нельзя нажимать и что случится если я её нажал  :confused:

Trebuchet

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Чернила оттуда потекут

sergey12313

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
я по глупости нажал на эту кнопку и она вдавилась вовнутрь, назад она не возращается даже при вытаскивании её пинцетом. Картридж я хотел заправить так как он пустой. Объясните мне неведуящему пригоден ли этот картридж для заправки. Заранеее благодарен.