Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Печать на длинной (более 355 мм) бумаге на принтере А4  (Прочитано 4258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VaD

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, как задать длину нестандартной бумаги в принтере А4 больше чем 14 дюймов (355,6 мм)?

Вообще, такое ограничение, почему-то встречается в самых разных принтерах (и лазерных и струйных, и разных марок), хотя никак не пойму чем, кроме как ограничением в драйвере это может быть вызвано.
В одном форуме кто-то писал, что печатал (на струйнике, модель не помню) под Win98 примерно 600 мм, а  при переходе под WinXP получил всё те же 355. Так вот с моим принтером это не так (под Win98, драйвер 2.32 - тоже 355 мм.)
Да, сразу хочу сказать, что я видел в обзоре "ferra.ru" принтер "OKI C3100", который стандартно может 1200 мм - но это скорее исключение.

У меня цветной лазерник Samsung CLP-510, драйвер 2.32 под WinXPprof (SP2).   Но, вообще, это вопрос относящийся ко многим принтерам.

И, пожалуйста, если нечего ответить по СУТИ ЭТОГО ВОПРОСА, то не надо писать, типа: "возьми матричный принтер или плоттер, и т.п."

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Alex

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Репутация: +21/-14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Уважаемый VaD.
1. Драйвер пишет конкретный человек под конкретные характеристики машины и если он не предусмотрел возможность печати на носителях больше, чем А4, то Вы ничего не сделаете.
2. Будте тактичнее в своих "посылках" на форуме.
3. Любой цветной Oki, а также Xerox (на основе Oki) справится с этой задачей.
4. С Вашим принтеров шансы невероятно слабые.

VaD

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сразу насчёт "посылов" - не надо это воспринимать так резко. Просто насмотревшись на, мягко говоря, "гениальные" ответы на самые разные вопросы на разных форумах, которые пишут, вероятно от нечего делать и не в тему,- не хотелось видеть здесь такой мусор.

А про вероятную техническую неспособность конкретных устройств так печатать - Ну никак не вижу такой, например у струйника с прямой протяжкой бумаги (с задней стороны - в переднюю, без изгибов даже) - как говорится тяни бумагу сколько дают!!
Хотя, на самом деле не вижу этого и у остальных принтеров (Ну чем радикально и принципиально отличаются OKI и Xerox от остальных ?) -  иначе бы и не задавал вопрос.

Vital

  • Профи
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +7/-2
    • ICQ клиент - 401238458
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Специально сейчас посмотрел в настройках установленных у меня принтеров: Epson C-65 - до 58 см, Canon Pixma mp150 - до 111 см. А вообще, мне кажется, тут дело в чистой экономике. Для печати на рулонах требуется очень хорошо отрегулированный и надежный тракт подачи бумаги, что довольно доргостоящее удовольствие. Хотите транспаранты - покупайте плотер, а не дешевенький струйник. Ну не приходит в голову разработчикам принтеров для индивидуального использования, что кто-то будет пытаться распечатать на них обои собственного дизайна, а не обратится в контору с профессиональным оборудованием.
Сервисный центр "PrintLife": (048) 787-43-27 
Ремонт, обслуживание оргтехники. Заправка, восстановление картриджей.