Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: последствия восстановления картриджа LBP2900  (Прочитано 7260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: последствия восстановления картриджа LBP2900
« Ответ #8 : 16 Октября, 2011, 12:44:44 »
судя по картинке - просто завернуло ракель.
Снять фотобарабан , кромку ракеля смазать тонером, так же тонером присыпать фотобарабан.
И все.

ракель однозначно фуфло, если завернуло

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Степаныч

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: последствия восстановления картриджа LBP2900
« Ответ #9 : 16 Октября, 2011, 13:28:53 »

Были заменены: фотобарабан, ракель, вал первичного заряда, магнитный вал. Засыпал новый тонер.
Кто встречался с таким?
Еще вопрос- содержатся ли в бункере для тонера какие-либо важные детали? Дело в том, что при замене тонера я вымыл бункер горячей водой, а затем тщательно высушил.

[/quote]
Осталось только руки поменять

Мастак.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: последствия восстановления картриджа LBP2900
« Ответ #10 : 17 Октября, 2011, 11:52:02 »
Да судя по распечатке надо было вобще только Фотовал поменять. Зачем так мудрить то было. С мытьём :))) И откуда столько повреждений на валу.?

I and Wish

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +7/-0
    • ICQ клиент - 460442933
    • Просмотр профиля
    • Заправка картриджей в Мытищах
    • E-mail
Re: последствия восстановления картриджа LBP2900
« Ответ #11 : 17 Октября, 2011, 14:01:04 »
Именно такую картинку выдают принтаки когда не мотор не крутит систему шестерёнок.
 Вы пишите "Магнитный вал прокручивается" - это не показатель мех. исправности.
 А если целиком в сборе крутить фотовал -  он прокручивается? Если нет то проверить цельность и работоспособность шестерёнок, и главное обсыпать фотовал тальком (тонером на крайняк, если тальк достать проблема) - при замене барабана обязательно обсыпание фотовала тальком, дабы он не стопорился об ракель и валы.
 А ракель зря меняли, как правило его меняют только если он повреждён. Ракель же притирается со временем под фотовал, вставая впритык и как следствие - качественная очистка фотика.

P.S. Про воду, 100% проверенная инфа:
Заправлял прямо в офисе себе  ориг. Q2612A, вычищал отработку струей воды т.к. пылесоса не было и не хотел грязь по всему помещению разводить высыпая. После заправки очищал тонер-бункер и остальные грязные детали тоже струей воды. Вытер салфетками всё, собрал, поставил сразу без сушки в принтак, первые 5 листов выдавал почти целиком чёрные листы, примерно с 7 ой копии чернота (от воды) стала постепенно уходить а нужный принт проявляться и так всё лучше с каждым прогоном листа. И примерно с 15ой копии печать стала превосходной.
А всё потому что у меня напарник по з/п был водофоб до абсурда. Мы как-то чуть не подрались изза того что я картридж заправлял мокрыми после мытья руками а он мне "Так нельзя ни в коем случае! испортишь в лучшем случае картридж, в худшем принтер!" я попросил его технически обосновать как я могу испортить карт-ж, и тем более принтер, он не смог ничего ответить кроме как "Нельзя!". А я специально потом удостоверился что был прав, оригинальный к-ж можно хоть под душем мыть, главное поменьше чтобы в тонер-бункер воды попало, чем больше попало тем больше листов придётся прогнать через к-ж, для очистки его от скомкованного тонера.
Я считаю, если хотите помыть - мойте (но только если оригинальные HP и Canon) - от этого только к-ж и принтер только чище будут)
Но если я заблуждаюсь - обоснуйте как технарь - технарю, почему вода в к-ж "крайне нежелательна"?
<a href="http://msel.ru/">  цены, текстолит, листовой, фторопласт, стеклотекстолит, эбонит, гетинакс, винипласт, капролон, оргстекло, Полиуретан, Стеклоткани, Винипласт, Лакоткани</a>, <a href="http://mos-metall.ru/">Изготовление, Козырьки, Крыльцо, Лестницы из металла, нержавейки, цены, легкие</a>

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: последствия восстановления картриджа LBP2900
« Ответ #12 : 17 Октября, 2011, 14:08:35 »
сам же пишешь, что тонер комкуется,
и где уверенность что он с первыми листами выйдет и в бункере не останется?

I and Wish

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +7/-0
    • ICQ клиент - 460442933
    • Просмотр профиля
    • Заправка картриджей в Мытищах
    • E-mail
Re: последствия восстановления картриджа LBP2900
« Ответ #13 : 17 Октября, 2011, 14:19:44 »
Согласен, бункер и вода по определению несовместимые вещи.
Но даже если и попадёт ничего фатального никак не должно случиться.
Даже если и скомкуется, даже если сильно, - всё равно рано или поздно комки полностью высохнут (сами или от жара печки)), а мешалка по идее должна превратить комки тонера в порошок.
Другое дело если к-ж нужен срочно - тогда вода противопоказана - есть опасность что ещё сутки надо будет ждать пока высохнет.
<a href="http://msel.ru/">  цены, текстолит, листовой, фторопласт, стеклотекстолит, эбонит, гетинакс, винипласт, капролон, оргстекло, Полиуретан, Стеклоткани, Винипласт, Лакоткани</a>, <a href="http://mos-metall.ru/">Изготовление, Козырьки, Крыльцо, Лестницы из металла, нержавейки, цены, легкие</a>

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: последствия восстановления картриджа LBP2900
« Ответ #14 : 17 Октября, 2011, 14:28:26 »
марок тонера полно, так как производителей много, все марки проверяли?

I and Wish

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +7/-0
    • ICQ клиент - 460442933
    • Просмотр профиля
    • Заправка картриджей в Мытищах
    • E-mail
Re: последствия восстановления картриджа LBP2900
« Ответ #15 : 17 Октября, 2011, 14:37:15 »
Grigor а вы правы. Состав тонера у всех разный и нет гарантии от того что может попасться такой тонер, который если скомкуется от влажности, может и нафиг испортить магнитный вал. Беру свои слова насчёт воды обратно.
Лучше побольше талька сыпьте на новый фотовал, хуже точно не будет, а печать не будет такой как на картинке в начале поста.
<a href="http://msel.ru/">  цены, текстолит, листовой, фторопласт, стеклотекстолит, эбонит, гетинакс, винипласт, капролон, оргстекло, Полиуретан, Стеклоткани, Винипласт, Лакоткани</a>, <a href="http://mos-metall.ru/">Изготовление, Козырьки, Крыльцо, Лестницы из металла, нержавейки, цены, легкие</a>