Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: последствия восстановления картриджа LBP2900  (Прочитано 7261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

t54

  • Гость
Re: последствия восстановления картриджа LBP2900
« Ответ #24 : 19 Октября, 2011, 07:13:15 »
Если бы барабан не вращался, то не было бы первой картинки.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: последствия восстановления картриджа LBP2900
« Ответ #25 : 19 Октября, 2011, 07:33:55 »
Если бы барабан не вращался, то не было бы первой картинки.

так первая до разборки картриджа сделана

на штифт, удерживающий барабан чуток масла капнуть надо, барабан и должен туго крутиться
ну и ракель то поставь старый, раз с новым не идет


I and Wish

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +7/-0
    • ICQ клиент - 460442933
    • Просмотр профиля
    • Заправка картриджей в Мытищах
    • E-mail
Re: последствия восстановления картриджа LBP2900
« Ответ #26 : 19 Октября, 2011, 09:55:49 »
Посмотри может ракель недозакручен на пару мм  и стопит фотовал.
<a href="http://msel.ru/">  цены, текстолит, листовой, фторопласт, стеклотекстолит, эбонит, гетинакс, винипласт, капролон, оргстекло, Полиуретан, Стеклоткани, Винипласт, Лакоткани</a>, <a href="http://mos-metall.ru/">Изготовление, Козырьки, Крыльцо, Лестницы из металла, нержавейки, цены, легкие</a>

t54

  • Гость
Re: последствия восстановления картриджа LBP2900
« Ответ #27 : 19 Октября, 2011, 12:38:09 »
Если бы барабан не вращался, то не было бы первой картинки.

так первая до разборки картриджа сделана
А я не про первую, а про вторую, если бы барабан клинануло, то было бы замятие, а когда вытащили верхняя половина была бы черная, а нижняя белая.

P.S. Чувствую нужно нести картридж  в сервисный центр.

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: последствия восстановления картриджа LBP2900
« Ответ #28 : 19 Октября, 2011, 13:34:12 »
Если бы барабан не вращался, то не было бы первой картинки.

так первая до разборки картриджа сделана
А я не про первую, а про вторую, если бы барабан клинануло, то было бы замятие, а когда вытащили верхняя половина была бы черная, а нижняя белая.

P.S. Чувствую нужно нести картридж  в сервисный центр.

Давно ему туда дорога! Дешевле выйдет.

Мастак.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: последствия восстановления картриджа LBP2900
« Ответ #29 : 19 Октября, 2011, 15:09:39 »
P.S. Про воду, 100% проверенная инфа:
Заправлял прямо в офисе себе  ориг. Q2612A, вычищал отработку струей воды т.к. пылесоса не было и не хотел грязь по всему помещению разводить высыпая. После заправки очищал тонер-бункер и остальные грязные детали тоже струей воды. Вытер салфетками всё, собрал, поставил сразу без сушки в принтак, первые 5 листов выдавал почти целиком чёрные листы, примерно с 7 ой копии чернота (от воды) стала постепенно уходить а нужный принт проявляться и так всё лучше с каждым прогоном листа. И примерно с 15ой копии печать стала превосходной.
А всё потому что у меня напарник по з/п был водофоб до абсурда. Мы как-то чуть не подрались изза того что я картридж заправлял мокрыми после мытья руками а он мне "Так нельзя ни в коем случае! испортишь в лучшем случае картридж, в худшем принтер!" я попросил его технически обосновать как я могу испортить карт-ж, и тем более принтер, он не смог ничего ответить кроме как "Нельзя!". А я специально потом удостоверился что был прав, оригинальный к-ж можно хоть под душем мыть, главное поменьше чтобы в тонер-бункер воды попало, чем больше попало тем больше листов придётся прогнать через к-ж, для очистки его от скомкованного тонера.
Я считаю, если хотите помыть - мойте (но только если оригинальные HP и Canon) - от этого только к-ж и принтер только чище будут)
Но если я заблуждаюсь - обоснуйте как технарь - технарю, почему вода в к-ж "крайне нежелательн
***********************************************************************************************************
 Это просто охренеть можно, чево тут только неначитаешся. Может сразу разобрать и в стералку закинуть. Там и просохнет.