Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Станция J.Rico V3.0  (Прочитано 99096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yasik_k

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Станция J.Rico V3.0
« Ответ #208 : 15 Апреля, 2015, 11:17:42 »
А чего, Ремеза на(в) Украине сильно дорого стоит?

ДОХРЕНА я бы так сказал, http://www.remeza-ua.com/remeza/catalog.cfm?cid=1&rid=61&iid=347
в пересчете 750 у.е.
А вот Поршневой компрессор Кентавр КР-50/30С (тот что я и писал) стоит 280 у.е. разница явная.

вот еще такой думаю,
"Компрессор Intertool PT-0007 (50л, 4HP, 3кВт, 420л/мин)"
http://univermag24.com/kompressor-intertool-pt-0007-50l-420lm
у него прямой привод, но показатели получше
Цитировать
Напряжение,В   220
Мощность, л.с.   3 кВт
Объем ресивера,л   50
Кол-во цилиндров   2
Производительность, л/мин   420
Макс. рабочее давление,бар   8 атм
Гарантия,мес   12
               
и стоит    180 у.е.   

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Станция J.Rico V3.0
« 15 Апреля, 2015, 11:17:42 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

yasik_k

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Станция J.Rico V3.0
« Ответ #209 : 15 Апреля, 2015, 12:02:18 »
Производительность по литрам превышает наш компрессор (это хорошо), мощность правда тоже превышает (нужно убедиться, что суммарная мощность на электропроводке соответствует сечению проводов).
Кстати еще вопрос, как часто он у вас включаеться, и, если не секрет, сколько картриджей в день делаете?
Склоняюсь все таки к ременному, но опять же, нигде не могу найти 385 это на входе, или как? просто вроде как есть два показателя, и говорят, что если на входе к примеру 420 то на выходе 210...и тут я запутался. :oo:
Вообщем пока вопросов больше чем ответов.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Станция J.Rico V3.0
« Ответ #210 : 15 Апреля, 2015, 13:13:49 »
вот еще такой думаю,
"Компрессор Intertool PT-0007 (50л, 4HP, 3кВт, 420л/мин)"
3 киловатта слишком много. Это общая проводка должна быть квадратов 6. Да и прямой привод - слишком шумно, слишком большие обороты коленвала, слишком сильный нагрев головы...
Кентавр в этом плане выглядит лучше.

в пересчете 750 у.е.
Это да, продаваны офигели... $350-380 ему цена, такому как у меня двухголовому, не больше... только найти сейчас сложно, уже довольно старая модель.

как часто он у вас включаеться, и, если не секрет, сколько картриджей в день делаете?
ну... заправщик дует от души, поэтому в среднем 1 раз на картридж где-то. Хотя в станции его не слышно, может и реже... Он короче просто работает, и мы не обращаем внимания как он это делает :) Вопросы к нему возникают только когда давление в пистолете пропадает :) Картриджей в день по-разному. Когда 5, когда 60...

говорят, что если на входе к примеру 420 то на выходе 210
А что за параметр-то? Литры в минуту? Кто говорит-то такое? :) Они считают, что если компрессор в минуту насосал 420 литров, а отдал 210, то остальные 210 куда делись? :) Если только через худые шланги просочились :) Этот параметр дается для расчета максимальной нагрузки инструментом. Например, в систему с одним компрессором производительностью 420 л/мин можно включить, скажем, дрель мощностью 250 л/мин, гвоздевой пистолет 120 л/мин и наверное всё. Я вот купил в гараж компрессор дешевый и гайковерт, колеса чтоб не руками откручивать каждые полгода. И вот этот гайковерт нихрена этим компрессором не крутился, пока я дополнительный ресивер к нему не прикрутил. И все равно после каждого колеса нужно минуты 3-4 подождать, пока накачает. А наверное хотя бы даже с ремезой ждать не надо было бы :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

yasik_k

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Станция J.Rico V3.0
« Ответ #211 : 15 Апреля, 2015, 14:30:25 »
И все равно после каждого колеса нужно минуты 3-4 подождать, пока накачает. А наверное хотя бы даже с ремезой ждать не надо было бы
Большое спс, я принципе, два дня рыскания по интернету, сравнения, изучения (а я в этом никогда не разбирался, так что пришлось изучать вопрос с ноля), привели к выводу что:
Компрессор, 2х цилиндровый, маслянный, с ременным приводом. 2-2,5 квт, до 3 лошадей, ресивер 50-100л., (по месту и для картриджей хватит 50), 8-10 атм., желательно что бы был штутцер на прямое соединение, тогда можно будет добавить к примеру еще один ресивер. :gigi:
Это то что хватит и для картриджей, и для техники, и заборчик покрасить и ворота. Как то так.
Кстати, вычитал тут на форумах, что ставили манометр на 10-12 атм, и норм, пашет.  :bla:
Но если у Вас хватает с ионизатором 6-7 атм, то думаю что если без, хватит 2-3 атм.

Кстати подскажите марку ионизатора, как я понял он у Вас пашет и все ок. :kruto:

Еще попутно вопрос, в теории на сколько Вам хватает пре фильтров? там...приблизительно....к примеру...при среднем обьеме в 400 картриджей, хватило на 6 мес, или на 8.

Просто интерестно высчитать, буду делать станцию сам. Думаю правда брать фильтра статик, они у нас очень славяться.
Вот пока ломаю голову с очисткой...

И попутно, в улитке у вас сколько лопастей, и они узкие, или средние? (это если смотрели и считали ;))

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Станция J.Rico V3.0
« Ответ #212 : 15 Апреля, 2015, 15:01:28 »
если у Вас хватает с ионизатором 6-7 атм, то думаю что если без, хватит 2-3 атм

Нет, не хватит. Минимум 6 атм, неважно есть ионизатор или нет. И очень, ОЧЕНЬ рекомендую купить ионизатор. Это несравнимые вещи просто. После того, как ставишь ионизатор, понимаешь что заправлять картриджи без него ПРОСТО НЕЛЬЗЯ.

подскажите марку ионизатора

QUICK, но это ничего не даст, это локальный китайский бренд.
Искать нужно вот тут или тут
У нас вот такой практически.
Недорого даже с доставкой. К нам привозят в течение 7-9 дней.

в теории на сколько Вам хватает пре фильтров?

в теории не считал, на практике - на полгода примерно. Это где-то 3-4 тыс картриджей. 2 фильтра.

в улитке у вас сколько лопастей, и они узкие, или средние?

количество не считал. Узкие. Это вентилятор низкого давления. В вентиляторах высокого давления лопасти самые длинные. Но и визг от них некислый. И производительность меньше. Оно собсно и не надо оказалось. Это же не пылесос, а вентиляционная станция.

желательно что бы был штутцер на прямое соединение, тогда можно будет добавить к примеру еще один ресивер

Не обязательно ресивер. Например, стандартные пластиковые шланги (рыжие как правило, спиральные) довольно мелкого сечения. И через них может не передаться достаточное количество воздуха в единицу времени для привода какого-то инструмента (того же гайковерта, например). У того, который у меня гаражный, с обоих торцов ресивера предусмотрены 2 отверстия, закрытые резьбовыми пробками. Резьба у пробки абсолютно такая же, как у шарового крана для воды. Соответственно выворачиваем пробку, заворачиваем кран, на кран вешаем кислородный шланг (он выносливый, по нему можно ездить и ему ничего не будет) и подключаем гайковерт. Пропускная способность воздуха увеличивается. Ну а с другой стороны можно ресивер подключить, чтобы надольше хватало запаса воздуха. А лучше купить сразу 50 литровый компрессор... Ну или 100 литровый, если деньги позволяют... Этот я просто купил "на сдачу", гуляя по магазину... Ему цена была меньше 3 тыс (меньше 100 баксов) по тем ценам.
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

oleexx

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Станция J.Rico V3.0
« Ответ #213 : 15 Апреля, 2015, 17:21:38 »
количество не считал. Узкие. Это вентилятор низкого давления. В вентиляторах высокого давления лопасти самые длинные. Но и визг от них некислый. И производительность меньше. Оно собсно и не надо оказалось. Это же не пылесос, а вентиляционная станция

А какая производительность вентилятора у Вас, я вот такой хочу поставить http://www.avselectro.ru/catalog/__23ZJVOR/__A5CBVOR.html, хватит его 2 фильтра прокачать?

yasik_k

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Станция J.Rico V3.0
« Ответ #214 : 15 Апреля, 2015, 18:20:19 »
QUICK, но это ничего не даст, это локальный китайский бренд.
Большое спасибо за помощь и подсказки, понемногу собираю все в кучу, сначала информацию, и что надо, на неделе куплю компрессор и наверное закажу ионизатор, потом буду думать про улитку с движком и фильтра, и в конце проект станции и изготовление. А то хоть рабочее место с вытяжкоцй есть, хочеться чего то большего, да и отчет отдаю себе что выдуть пистолетом можно то что приходиться шкребти кисточкой и потом проходить пылесосом.
Вам респект большой, ваша станция, это как эталон, даже с учетом того, как давно она делалась. :kruto:

yasik_k

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Станция J.Rico V3.0
« Ответ #215 : 15 Апреля, 2015, 18:25:16 »
А какая производительность вентилятора у Вас, я вот такой хочу поставить http://www.avselectro.ru/catalog/__23ZJVOR/__A5CBVOR.html, хватит его 2 фильтра прокачать?

У меня такой стоит на вытяжке, вернее такого плана, тянет конечно хорошо, у менч перед ним стоит фильтр 4класса, его хватает что бы не угрохать вентилятор.
Но для фильтров(пре фильтры Статик или Ирвин и т.д.) не подойдет, слабенький он, тут только двигатель с улиткой, и минимум на 1,5 кВт, а тот что вы выбрали 100Вт.
тоесть тут вопрос в мощности, какое сопротивление он преодолеет, как будет тянуть в Паскалях, тем более что как писали выше, он должен быть низкого давления, а значит расчитан не на скорость а на тягу.
В начале темы ув.J.Rico писал какой у него, и марку. помоему вот "Вентилятор ВР300, улитка. Параметры: 1,5кВт, 3500 об/мин, до 2100 кубометров в час, 900 паскаль. "

Кстати, вопрос к  .J.Rico  , у Вас такой http://ventmoskva.ru/ventilyatory/ventilyatory-radialnye/ulitki-vr-300/vr-300-45-20-22.html
Радиальный вентилятор ВР 300-45-2.0 (2,2 кВт)
просто он идет среднего давления.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2015, 18:33:02 от yasik_k »