Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Сколько осталось жить отрасли "заправка картриджей"  (Прочитано 12299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
лично я с совместимкой не дружу - не работает она
клиентов всех отговариваю: проще купить б/у оригинал и восстановит его на долгие годы, чем каждый раз покупать одноразовую совместимку
ну раз купят, два купят, на третий прислушаются...
А кто с ней дружит? Гуано оно и есть гуано!
Мы всем говорим: "Скупой платит дважды", но критерий для потребителя это цена, а все остальное должно прилагаться обязательно (качество)
Не волнуйтесь: по ЭТУ сторону "баррикад" мы НЕ одиноки. Даже если Вам 18-19 лет и вы до старости проработаете в этой отрасли - на ваш век работы ТОЧНО хватит. Будет ли она выглядеть точно так же, как сегодня - это другой вопрос. Но суть таковой и останется.
.
Отрасль может и останется, но другой она будет точно. Сейчас все дружно переходят на покопийную систему оплаты. Наверно это как новое веяние отрасли. Система может и хорошая, но очень геморная. Сними отчет, выстави счет, а если у клиента филиалы в области, то и туда ехать надо. В общем ерунда получается.
Что ж, поживем увидим.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

zipprinters

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1065
  • Репутация: +37/-2
    • ICQ клиент - 227276101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
лично я с совместимкой не дружу - не работает она
клиентов всех отговариваю: проще купить б/у оригинал и восстановит его на долгие годы, чем каждый раз покупать одноразовую совместимку
ну раз купят, два купят, на третий прислушаются...
  А я вот дружу с хорошо сделанной совместимкой, Вы ж все равно будете восстанавливать тот же оригинальный картридж совместимыми расходными материалами.
www.zipprinters.ru - Запчасти для ремонта принтеров HP, запчасти для лазерных картриджей. г.Москва

Pazuza

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А какая совместимка хорошая?
Вот Bik , например ваще не катит.
Какая хорошая?

tretri

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: +29/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У нас хорошо идет "UNITON".
Когда не знаешь что делать,делай шаг вперёд

zipprinters

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1065
  • Репутация: +37/-2
    • ICQ клиент - 227276101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Uniton -  не плохой, но честно говоря с цветниками мне не везло, я в китае поставщика нашел, картриджди ходят 2-3 заправки, потом только фотики меняю, хотя кто мне поверит, что совместимка нормальная есть.............
www.zipprinters.ru - Запчасти для ремонта принтеров HP, запчасти для лазерных картриджей. г.Москва

zipprinters

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1065
  • Репутация: +37/-2
    • ICQ клиент - 227276101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
может конечно не в тему, но Uniton это всего лишь товарная марка рамиса, а картриджи они покупают на одной из фабрик в китае. и еще несколько контор в Москве так поступают. Главное найти качественно сделанный картридж, не восстановленный, а именно сделанный на фабрике, и тогда проблемм с заправкой не будет.
www.zipprinters.ru - Запчасти для ремонта принтеров HP, запчасти для лазерных картриджей. г.Москва

16RUS

  • Гость
лично я с совместимкой не дружу - не работает она
клиентов всех отговариваю: проще купить б/у оригинал и восстановит его на долгие годы, чем каждый раз покупать одноразовую совместимку
ну раз купят, два купят, на третий прислушаются...
  А я вот дружу с хорошо сделанной совместимкой, Вы ж все равно будете восстанавливать тот же оригинальный картридж совместимыми расходными материалами.

я говорю не о ФБ, ракеле и т.д. - говорю о некачетвенной-жидкой пластмассе, о кривой геометрии корпуса, после заводской заправки все сыплет из всех щелей...
о вкусах спорить не будем, я лишь выразил свое мнение

может конечно не в тему, но Uniton это всего лишь товарная марка рамиса, а картриджи они покупают на одной из фабрик в китае. и еще несколько контор в Москве так поступают. Главное найти качественно сделанный картридж, не восстановленный, а именно сделанный на фабрике, и тогда проблемм с заправкой не будет.
З.Ы.: для чего искать совместимку, если ориг.первопроходцев валом

takoy

  • Гость
В своё время долго подбирали более менее нормальную совместимку - остановились на Юнитоне, продаем уже года два. Так вот Хпшки навроде 12, 15, 49, 53, 05, 51, 55 и подобных в легкую выдерживают 10-15 циклов заправки/восстановления, 35, 36, 78, 85 тоже достаточно выносливые - единственное но - желательно при первой же заправке сменить магнитник на нормальный. Гнусы 4100, 4200, 2015 и подобные также ходят довольно долго (те же 10-15 циклов). Цветники и бразеры совместимые не продаю.