Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: выбираю мфу...  (Прочитано 4026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arnie

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
выбираю мфу...
« : 29 Июля, 2011, 02:35:36 »
Доброй ночи, уважаемые!

Сам не могу принять решение, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Вот уже несколько дней выбираю себе мфу. Читаю отзывы – и уже голова пухнет. Не могу толком определиться с моделью. Это будет первый мфу в моем личном пользовании, поэтому выбор дается мне очень тяжко. =)

Собственно, ищу себе мфу для домашнего использования (сканер + лазерная печать + копир), по цене хочется вложиться в 2000 гривен (это около 6800 рублей). Печатать буду, естественно, не в типографских масштабах и даже не в офисных, т.к. мфу беру себе для учебы. В идеале хотелось бы устройство, которое можно было бы перепрошить/вылечить самостоятельно (при наличии не кривых рук, естественно) и в дальнейшем заправлять пореже + подешевле + самостоятельно, с минимальными проблемами.

С компа не люблю читать, поэтому как для дома – печатать буду больше среднего. Именно поэтому в данный момент для меня важно найти такой мфу, который легко самому заправлять, для которого не нужно покупать каждый раз дорогущие оригинальные картриджи и у которого не придется заменять барабан после одной-двух перезаправок. В общем, стандартные запросы стандартного юзера. =))

Хотелось бы услышать ваши развернутые мнения. Кто что может подсказать? Буду благодарен каждому ответившему!

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
выбираю мфу...
« 29 Июля, 2011, 02:35:36 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: выбираю мфу...
« Ответ #1 : 29 Июля, 2011, 06:39:35 »
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=138608&modelid=6381310&clid=502

Canon i-SENSYS MF4410

Исходя из цены, для дома пожалуй выбрал бы это,
аппаратик в принципе неплохой,
перепрошивать ничего не надо,
картридж такой же как и на всех сегодняшних подобных по цене моделях,
заправляется очень легко, единственное неудобство что иногда придется покупать
оболочки магнитных валов и барабаны (т.к со старыми появляется бледность печати),
благо они продаются и недорогие

Arnie

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: выбираю мфу...
« Ответ #2 : 29 Июля, 2011, 10:44:33 »
Grigor, спасибо за совет! Тоже поглядывал на данный девайс, но не мог однозначно определиться, так как видел по поводу него отзывы некоторых юзеров:

"...Не знаю, может у меня одного такой баг, но сканировать с компа не могу, выдает ошибки. Сканировать можно только через МФУ на комп, что очень геморройно... "

"...Картридж 728, дефицит. - чипованый. По отзывам такое же г... как и 36А и схожие проблемы... Управление - джойстиком, то же не есть хорошо - модель, на мой взгляд хуже чем 4320 и намного..."

Это действительно так, или просто небольшая криворукость? О сравнении с мфу Canon i-SENSYS MF4320D, естественно, и речи быть не может - совсем другой ценовой диапазон, по бюджету не потяну, это почти в полтора раза дороже, чем то, на что рассчитываю + их нигде нету.

Вот, еще забыл упомянуть в первом сообщении: я ведь чуть не заказал Panasonic KX-MB2020, но в последний момент, начитавшись про прелести его заправки и про ориг. картриджи, засомневался. Скажите, как по-вашему, если выбирать из этих двух мфу, действительно Canon будет менее геморройным в плане обслуживания и всех тех факторов, которые указывал в сообщении ранее?
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2011, 10:47:04 от Arnie »

admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: выбираю мфу...
« Ответ #3 : 29 Июля, 2011, 11:05:46 »
а я чего-то последнее время склоняюсь к самсунгам)))
единственное только перепрошивать надо, а так хорошо печатают, хорошо заправляются, барабан ходит долго, при чем качество печати не так сильно падает при заправке, т.е. заливка отличная или хорошая
и так как это дом, то наверное все таки важна компактность, и дизайн, я бы остановился на scx-3200/05/07 и стоит недорого, а за 7 тыс можно купить scx-4824, правда он по-больше, но зато есть автоподатчик и сеть, да и картридж на 5 тыщ стр есть, так что заправка вообще копейки будет стоить
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: выбираю мфу...
« Ответ #4 : 29 Июля, 2011, 12:42:06 »
Grigor, спасибо за совет

"...Не знаю, может у меня одного такой баг, но сканировать с компа не могу, выдает ошибки. Сканировать можно только через МФУ на комп, что очень геморройно... "

"...Картридж 728, дефицит. - чипованый. По отзывам такое же г... как и 36А и схожие проблемы... Управление - джойстиком, то же не есть хорошо - модель, на мой взгляд хуже чем 4320 и намного..."


чип там, как я понял, роли никакой не играет, главное заправлять нормальным тонером(подходит IST 1505 например),
со джойстиком счас только поковырялся (выстраивал настройки копирования) вполне удобно, джойстик как джостик примерно как на телефонах Sony Ericsson
вот про сканирование ничего сказать не могу, так как мы им не пользуемся,
можешь приспроситься на форумах, аппарат уже давно в продаже,
у нас он уже месяца 3-4 пока особых нареканий не было
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2011, 12:46:49 от Grigor »

Arnie

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: выбираю мфу...
« Ответ #5 : 29 Июля, 2011, 18:47:31 »
а как насчет сравнения с вышеприведенным панасоником?

Вот, еще забыл упомянуть в первом сообщении: я ведь чуть не заказал Panasonic KX-MB2020, но в последний момент, начитавшись про прелести его заправки и про ориг. картриджи, засомневался. Скажите, как по-вашему, если выбирать из этих двух мфу, действительно Canon будет менее геморройным в плане обслуживания и всех тех факторов, которые указывал в сообщении ранее?

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: выбираю мфу...
« Ответ #6 : 01 Августа, 2011, 07:25:03 »
в панасе замучишься с заправкой

Arnie

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: выбираю мфу...
« Ответ #7 : 02 Августа, 2011, 21:36:01 »
admin, Grigor, большое спасибо!