Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Выбор компрессора  (Прочитано 13855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Выбор компрессора
« Ответ #8 : 28 Июля, 2011, 19:55:10 »
Да-да :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Выбор компрессора
« 28 Июля, 2011, 19:55:10 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

kmhtv

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: +26/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор компрессора
« Ответ #9 : 29 Июля, 2011, 19:10:16 »
Насколько я знаю, компрессор должен быть безмасляным. Долго выбирал и решил покупать безмасляный поршневой компрессор fiac Compact 24

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Выбор компрессора
« Ответ #10 : 29 Июля, 2011, 22:10:14 »
Или он (компрессор) должен быть с фильтром-маслоотделителем. Масляные головы компрессоров живут в разы дольше безмасляных. Стоимость фильтра-маслоотделителя - 1700 рублей (это фильтиперстовый фильтр). Впрочем, маслоотделитель уже встроен практически во все масляные компрессоры, и дополнительный фильтр ставится лишь для понта и для успокоения души. Именно поэтому мой выбор пал на масляную систему с чугунной головой. При регулярной замене масла и нормальном охлаждении головок прогнозируется чуть ли не вечный ресурс.
А... ну и объем... на мой взгляд 50 литров не в 2, а в 10 раз лучше чем 25... При давлении 5-6 атм расход воздуха такой, что компрессор включается после каждого 2-3 картриджа, а при сильном загрязнении - при каждом картридже. 25 литровый походу при такой нагрузке совсем выключаться не будет? Насколько его хватит?
Кроме того, компрессоры менее 50 литров не бывают с ременным приводом. У всех прямой привод. А это повышенный износ головы и повышенный шум. Поэтому я свой взор обращал лишь на ременные модели.
Ну и кроме того... итальянско-китайские модели... даже по отзывам форумчан... не очень живучи...

Поэтому из лучших побуждений, kmhtv, рекомендую все-таки посмотреть модели поинтереснее. Лучше напрячься и подкопить еще столько же денег, но купить хорошую весчь (мой мне обошелся в 13700 рублей всего). Я считаю что все итальянские и китайские "карманные" компрессоры - это для тех мужиков, у которых в гараже вроде бы все есть, а вот компрессора нет. И включать они его будут пару раз в год, колеса подкачать. Вот у них он проживет долго. А у нас он будет пахать целый день... Для "промышленных" целей, мне кажется, дешевые модельки не подходят... Это все равно что купить бытовую электроблинницу и печь блины на базаре. Она умрет в первую же неделю...
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

kmhtv

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: +26/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор компрессора
« Ответ #11 : 30 Июля, 2011, 13:37:47 »
Цитировать
Лучше напрячься и подкопить еще столько же денег, но купить хорошую весчь (мой мне обошелся в 13700 рублей всего)
Насчет цены могу сказать так, я Compact 24 дешевле 30000 не нашел нигде, куда еще дороже? Да и расспросив знакомых, кто использует безмасляные компрессоры уже несколько лет, пришел к выводу, что они не менее долговечны чем масляные. Мне нужен компрессор с низким уровнем шума, поэтому его и выбрал (57 дБ). Давление будет не более 3 атм., думаю покупать полирамовскую АБСТ1-ЭМ, тоже вроде тихая. Или данное оборудование не стоит брать? Просто лично видел в действии станцию от Базтон, впечатление не самые хорошие, фильтры пропускают и забиваются быстро. Ирвин слишком дорого. Поэтому и остановился на этой штуке. Может что другое посоветуете?

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Выбор компрессора
« Ответ #12 : 30 Июля, 2011, 13:57:10 »
Ничего не могу сказать по продающимся станциям, кроме того, что знакомый конкурент попользовался полирамовской и продал ее. По его словам все было в тонере... но у них была микрокомнатка, и я не знаю как часто они меняли фильтры (если вообще меняли), так что может дело было и не в бобине.

В общем: хозяин - барин :)

По производительности: Щас попробовал свой прикрутить до 3 атм. Запаса воздуха между включениями двигателя хватило на продуть картридж (505), дунуть в принтер (2035) и еще немножко сдуть пыль в кулере процессора. Подул правда отдуши так :) И двигатель снова включился.. А у меня производительность по расходу 320 литров, а не 98, как у Компакт 24... В общем, дай Бог чтобы работал он хорошо, отпишитесь потом по впечатлениям :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

kmhtv

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: +26/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор компрессора
« Ответ #13 : 30 Июля, 2011, 14:14:56 »
Просто мне по средствам больше выбрать нечего :( Тоже слышал о Полирам много, как хорошего так и плохого.
Потом обязательно отпишусь о работе и станции и компрессора, может мой урок поможет кому-нибудь еще. Хочется верить в лучшее, но время покажет. Правда покупать буду только в сентябре.

red03

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Выбор компрессора
« Ответ #14 : 30 Июля, 2011, 18:52:37 »
маляры вместо дорогих фильтров ставят корпус от проточного водяного фильтра а внутрь селикагель или кошачий наполнитель хороший (канзай)
где то даже фоты были. А то наплюет маслом в картридж не к добру

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Выбор компрессора
« Ответ #15 : 30 Июля, 2011, 19:42:31 »
а я вам скажу следующее...вот выше я указывал что купил в базтоне компрессор (с комплектом всех переходников и шлангов и пистолета...и осушителем само собой)...и получилось так что одно соединение пропускает воздух,как раз возле осушителя...и потом из осушителя хотел выкрутить нипиль и обломил половинку...думал силиконом всё заклею...но силикон не выдержал 5 атм ... не смотря на то что я сделал практически сплошной монолит из силикона...теперь вот придется искать что то по строй маркетам...и еще один момент...когда компресор докачал до 6 атм,с громким хлопком вылетела пробка от заливочной горловины масла...это наверное моя вина - там для транспортировки была типо капроновой (как на банках,типо пластиковых) , и типо нужно было вставить мластмассовую затычку (шла в комплекте) , я не придал значения этому...я же не ожидал что в картере с маслом давление такое))))и она как баааахнула...я аж присел)))))))короче меня пугает этот компрессор)))нужно настроить его на оча 4 и хватит)))
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...