Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: струйные и лазерные цветники  (Прочитано 3384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
струйные и лазерные цветники
« : 14 Мая, 2011, 11:48:30 »
господа вот решил создать темку...толкнуло меня на это следующее...вчера (будучи в отпуске) прогуливался и решил зайти в МВидео...прогуливался и заострил внимание на стилажах с принтерами...посмарел цены,асортимент...а тут стоит консультант и втирает взрослой женщине с сыном (лет 16-17) что если они купят принтер (модель к сожалению я не спросил.струйный 100%) и еще набор картриджей (в подарок пачку фото бумаги) сколько принтер стоит я точно не знаю но по моим ощущениям около 4К и этот набор 1500 рублей(картриджи с заявленым количеством страниц 300 шт)...и тут же рядом на стилаже стоит НР1215 за 6к (с копеечками)  и что то меня заставило вступить с ним в дискусию...я спросил может целесообразнее купить 1215...на что он мне заявил что на лазерных принтерах печатать фото невозможно!сказал он мне это настолько уверенно что я опешил и засомневался...аргументировал он это сперва пикселями...но это меня не убедило...потом сказал что тонер ввиду того что крупнее чем чернила не сможет четко "рисовать"...после того как я обьяснил что тонер не такой крупный как он себе представляет он привел последний аргумент-то что у фотобумаги большая плотность бумаги и ввиду этого печать не возможна...я же придерживался мнения что он даже на фотобумаге будет нормально печатать.вообщем я стоял на своем...скажите был ли я прав?я аргументировал выбор в пользу лазерного 1215 (других цветников не было лазерных) ввиду того что это будет экономически продуманее,и по заявленым количествам страниц принтер 1215 на много больше чем у струйных,и в эксплутации и обслуживании лазерный надежнее и проще (ИМХО).
он поставил аргумент-новые картриджи на 1215 дорогие (это факт) ,но я сразу пояснил что не покупать а заправлять ,на что он поставил мне аргумент что принтер может выйти из строя и гарантия не будет распрастранятся ввиду того что использывались неоригинальные расходные материалы. вообщем разговор был растянут на минут 20...покупательница раскрыв рот смарела на нашу дискусию...и всё таки меня очень смутило что он сказал что на фотобумаге печать невозможна...я не верю в это...я конечно понимаю что лазерные фотографии будут не много уступать в яркости или каких то еще мелочах на незначительном уровне (не кретичном)...но они же будут печатать!или я не прав?
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

16RUS

  • Гость
Re: струйные и лазерные цветники
« Ответ #1 : 14 Мая, 2011, 16:34:49 »
фотобумага фотобумаге рознь, имхо, будет он на ней печатать!
однозначно +100 в пользу лазерника, почему?
1) попечатают они на струйнике с недельку, потом в отпуск, приедут - тот засох...намучаются еще
2) лаз.картриджа хватает пусть на 1,2 тыш страниц + две заправки = 3,6 тыщ страниц до восстановления картриджей - для дома 3,6 тыщ страниц хватит на долго

З.Ы.: ИМХО фотки надо печатать в лаборатории, а не дома на дорогущей фотобумаге

16RUS

  • Гость
Re: струйные и лазерные цветники
« Ответ #2 : 14 Мая, 2011, 16:40:22 »
чуть не забыл, лови +1 за то что вступился!
в итоге-то клиенты купили чего?

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: струйные и лазерные цветники
« Ответ #3 : 14 Мая, 2011, 19:03:54 »
З.Ы.: ИМХО фотки надо печатать в лаборатории, а не дома на дорогущей фотобумаге
Золотые слова. Полностью согласен.

При печати фотографий на лазерном цветном принтере на обыкновенной бумаге изображение получается темновато. Перед выводом на печать фотку желательно сначала подфотошопить (в графическом редакторе подправить).
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

VladMgn

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Репутация: +51/-4
    • Просмотр профиля
Re: струйные и лазерные цветники
« Ответ #4 : 14 Мая, 2011, 21:29:12 »
Отпечатал картинку на струйнике и лазернике - на струйнике цвета насыщеннее, черный естественей, заливка идеальней, мне кажется если именно фото дома печатать - то струйник, а если просто цветная печать - то лазерник ) кстати пачка бумаги 10 на 15 стоит недорого.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: струйные и лазерные цветники
« Ответ #5 : 15 Мая, 2011, 11:33:22 »
чуть не забыл, лови +1 за то что вступился!
в итоге-то клиенты купили чего?

по ходу они вообще конкретно задумались над выбором,и решили подумать получше-вряд ли в этот день они чтото купили)))ну я и так думал что картинка чуть хуже на лазернике,но как показывает практика принтер покупают не только для фото,а еще и печатают переодически какие то документы...сразу становится понятно что лазерник удобнее,и еще добавлю (сужу по себе) ну купят они принтер,ну попечатают первую недельку фото...потом и даже подходить к принтеру перестанут-а фото как правило хранить будут в электронном виде...
для такого случая можно было бы купить самый дешевый принтер - видал струйный цветной за 800рублей - такой и выкинуть не жалко потом будет)
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

dk

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +1/-0
    • ICQ клиент - 443343668
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: струйные и лазерные цветники
« Ответ #6 : 15 Мая, 2011, 21:20:24 »
господа вот решил создать темку...толкнуло меня на это следующее...вчера (будучи в отпуске) прогуливался и решил зайти в МВидео...прогуливался и заострил внимание на стилажах с принтерами...посмарел цены,асортимент...а тут стоит консультант и втирает взрослой женщине с сыном (лет 16-17) что если они купят принтер (модель к сожалению я не спросил.струйный 100%) и еще набор картриджей (в подарок пачку фото бумаги) сколько принтер стоит я точно не знаю но по моим ощущениям около 4К и этот набор 1500 рублей(картриджи с заявленым количеством страниц 300 шт)...и тут же рядом на стилаже стоит НР1215 за 6к (с копеечками)  и что то меня заставило вступить с ним в дискусию...я спросил может целесообразнее купить 1215...на что он мне заявил что на лазерных принтерах печатать фото невозможно!сказал он мне это настолько уверенно что я опешил и засомневался...аргументировал он это сперва пикселями...но это меня не убедило...потом сказал что тонер ввиду того что крупнее чем чернила не сможет четко "рисовать"...после того как я обьяснил что тонер не такой крупный как он себе представляет он привел последний аргумент-то что у фотобумаги большая плотность бумаги и ввиду этого печать не возможна...я же придерживался мнения что он даже на фотобумаге будет нормально печатать.вообщем я стоял на своем...скажите был ли я прав?я аргументировал выбор в пользу лазерного 1215 (других цветников не было лазерных) ввиду того что это будет экономически продуманее,и по заявленым количествам страниц принтер 1215 на много больше чем у струйных,и в эксплутации и обслуживании лазерный надежнее и проще (ИМХО).
он поставил аргумент-новые картриджи на 1215 дорогие (это факт) ,но я сразу пояснил что не покупать а заправлять ,на что он поставил мне аргумент что принтер может выйти из строя и гарантия не будет распрастранятся ввиду того что использывались неоригинальные расходные материалы. вообщем разговор был растянут на минут 20...покупательница раскрыв рот смарела на нашу дискусию...и всё таки меня очень смутило что он сказал что на фотобумаге печать невозможна...я не верю в это...я конечно понимаю что лазерные фотографии будут не много уступать в яркости или каких то еще мелочах на незначительном уровне (не кретичном)...но они же будут печатать!или я не прав?

По моему мнению вы ПРАВЫ!!!

сейчас уже выгоднее покупать цветной лазер МФУ домой!!! так как стоят они уже доступно МФУ в пределах 11 -12тыр. выгоды больше. да и бумагу для фото на лазере продают.  И заправляются без проблем. А ПроДавцу главное втюхать. Это еще лет 5 назад струя для дома актуальнеебыла. а сейцас неособо.
Актуальность Струи остается только на широкоформатниках и в рекламном бизнесе, а дома прыгать с баночками и пузыречками достаточно хлопотно. хотя и неоригинальные картриджи есть.

dk

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +1/-0
    • ICQ клиент - 443343668
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: струйные и лазерные цветники
« Ответ #7 : 15 Мая, 2011, 21:25:32 »
Для дома рекомендую обратить внимание на:
   
magicolor 1680MF от коника минолта,
http://shop.konicaminolta.ru/shop/UID_130.html
на работе такой уже год пользуем, всем довольны и заправляется недорого.