Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Кто даст меньшую цену  (Прочитано 8354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alman

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +3/-3
    • Просмотр профиля
Re: Кто даст меньшую цену
« Ответ #16 : 10 Апреля, 2011, 20:23:29 »
Пинок_Под_Зад
Тендер уже выиграли, просто автор хочет, чтобы вы озвучили свою цену на это кол-во картриджей и после 10 цен, от участниуов форума, он озвучит цену по которой фирма по заправке картриджей в поволжье выиграла этот тендер.
[/qu

Все правильно, жду цен. Окончательная цена будет интерестна.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Кто даст меньшую цену
« 10 Апреля, 2011, 20:23:29 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Кто даст меньшую цену
« Ответ #17 : 11 Апреля, 2011, 08:21:25 »
по 200 рублей каждый:)    
я так понимаю, что здесь главное выиграть, а заправляться будут в течении года или другого промежутка времени....  выигрываешь тендер, затем начинаются заправки и после них проплата... т.е можно в ходе работ корректировать стоимость заправки (заменить фотовал, например)  т.к картриджы 100%  не первопроходцы!  так работает ГОС конторы у нас в регионе:)

нееее - ну так будет не честно...есть конкретное количество картриджей,и конкретная цена...ну ясно понятно я щас скажу что согласен на такую цену,а потом уже по факту начну накидывать цены на замены валов и т п.и в итоге зделаю не 676 картриджей,а 100картриджей и конечно останусь в громадном плюсе...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

biblos

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +30/-1
    • ICQ клиент - 432526330
    • Просмотр профиля
Re: Кто даст меньшую цену
« Ответ #18 : 11 Апреля, 2011, 16:32:49 »
именно так я и проиграл пару тендеров по заправке.  Гос конторе выделяются деньги на заправку, а на восстановление могут и не выделить..... потому так и происходит. ещё многое зависит от ответственного человека со стороны организации. есть люди, которые требуют строгого соблюдения  контракта, а другие обращают внимание на работоспособность техники(картриджа)   ....  параллельно с документацией по тендеру (то, что выставляется официально)  ведется фактический учет проделанных работ и как только деньги заканчиваются, работа прекращается.  т.е получаем "левые" акты и "фактические"   да и откаты многое решают.

извиняюсь, если плохо излагаю свои мысли, сегодня в голове сквозняк :insane:
если вы спокойны, а вокруг в панике бегают люди, значит, вы ни хрена не поняли  :-)

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто даст меньшую цену
« Ответ #19 : 11 Апреля, 2011, 17:40:26 »
Я, например, даже котировку не стал бы ставить. Мы делаем качественно для каждого клиента, но лучше за нормальные деньги сделать 300 картриджей, чем 600 за меньшую стоимость. Гемора больше, а денег меньше. Вот и судите.
Просто все это пройденый этап. В свое время, мы выйграли тендер на 500 штук, за 130 кусков плюс наши клиенты, которые постоянно обслуживаются. В итоге тендер мы отработали, но навару хватило только на рекламный щит, который висит около офиса (6 месяцев) и премию работникам за работу в выходные. В общем геморно все это. Забыл написать, стоимость заправки у всех картрирджей была 140 руб. 40 рублей тонер (120 гр.) остальное наше. Восстановление (не включает заправку) 300 руб. Менять надо было все, что износилось, но мы меняли 1 картридж- 1 деталь.
Правда есть и свои плюсы. Теперь когда у этой организации остается бюджет в конце года, то все остатки по рыночным ценам перепадают нам, благодаря качественно выполненным работам. Поэтому и тендер играть неохота. Раз в год получить 100 кусков по рыночным ценам на услуги, на мой взгляд, очень даже нехило.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Кто даст меньшую цену
« Ответ #20 : 12 Апреля, 2011, 08:57:23 »
у нас был другой случай...можно выразится что мы тоже выйграли тендер (но как бы он не разигрывался...большая контора всегда покупала новые картриджи...но мы их убедили что если они будут заправлять у нас тогда получат высокое качество по  приемлемой цене (одна из самых низких в регеоне) -в итоге они согласились и дали нам на пробу окола 115 картриджей сразу) дабы показать качество и скорость мы не замедлительно взялись за работу (расходники были заготовлены и заказаны за ранее - еще на уровне обсуждения моделей и цен) и зделали все картриджи примерно за 3 дня,при этом дело было сделано очень на высоком уровне,в виду большого заказа мы зделали скидку...все картриджи были красиво упакованы,подписаны,опломбированы и упакованы в пакеты...вообщем клиент был приятно удивлен увиденным-после этого к нам звонят некоторые организации по рекомендации этой канторы и говорят только хорошие отзывы которые передал СисАдмин этой крупной организации...слова почти цитата:"Берешь в руки-а они как новые!"...вот ждем от них еще подобного заказа...а вообще если судить по ценам,тогда мне лично интереса нету в тендерах участвовать-зачем снижать  заведомо просчитаную цену своей фирмы...другое дело если взять представителей нескольких компаний посадить перед заказчиком и они начнут расказывать в чем выгода получится заправляя у них,тогда я думаю что многим нос утер бы...я имею ввиду в радиусе километров так 500...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто даст меньшую цену
« Ответ #21 : 12 Апреля, 2011, 13:02:07 »
"другое дело если взять представителей нескольких компаний посадить перед заказчиком и они начнут расказывать в чем выгода получится заправляя у них,тогда я думаю что многим нос утер бы...я имею ввиду в радиусе километров так 500..."
Вот здесь полностью с Вами согласен. Только когда эти гос. компании начнут уделять внимание качеству, а не цене, то тогда это будет реальная конкурентная борьба между заправщиками.

n.vtym

  • Гость
Re: Кто даст меньшую цену
« Ответ #22 : 12 Апреля, 2011, 13:10:32 »
вы когда работать-то успевате??
все пишите и пишете...

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Кто даст меньшую цену
« Ответ #23 : 12 Апреля, 2011, 13:14:39 »
вы когда работать-то успевате??
все пишите и пишете...
)))))))ну это общение повышает наши качества,мобильность и скорость работы...раньше не успевал-по вечерам из дома отписывал-теперь и времени побольше стало-вот и отписываюсь...

"другое дело если взять представителей нескольких компаний посадить перед заказчиком и они начнут расказывать в чем выгода получится заправляя у них,тогда я думаю что многим нос утер бы...я имею ввиду в радиусе километров так 500..."
Вот здесь полностью с Вами согласен. Только когда эти гос. компании начнут уделять внимание качеству, а не цене, то тогда это будет реальная конкурентная борьба между заправщиками.


тоже с вами соглашусь-уже направленость шла бы не на низкую цену а на качество-а как известно где качество там в итоге и экономия....я надеюсь организаторы  тендеров когда нибудь заглянут сюда и прочитав сделают вывод...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...