Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Canon MP160 и MPTool- как пользоваться  (Прочитано 5090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ХРуст

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +5/-0
    • ICQ клиент - 214678914
    • Просмотр профиля
Canon MP160 и MPTool- как пользоваться
« : 10 Февраля, 2011, 15:17:13 »
Скачал МПТул, принтер определяется, и больше ничего не происходит, все "кнопки"- серые. Просто у принтера ошибка Е5, хотелось сбросить. Если запустить прогу без включения принтера- она запускается, после включения принтера он определяется прогой- и все. Если запустить прогу при включенном принтере, то прога просто висит в трее и ничего не происходит. Я что-то не так делаю?

Помогите пожалуйста!

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Canon MP160 и MPTool- как пользоваться
« 10 Февраля, 2011, 15:17:13 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

KAT

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +66/-6
    • Просмотр профиля
Re: Canon MP160 и MPTool- как пользоваться
« Ответ #1 : 10 Февраля, 2011, 17:43:30 »
Я что-то не так делаю?
Да.
Если вы хотите с помощью программы восстановить неисправный картридж - у вас ничего не выйдет.
Ошибка E5 сбрасывается с аппарата вместе с неисправным картриджем и установкой вместо него исправного.

ХРуст

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +5/-0
    • ICQ клиент - 214678914
    • Просмотр профиля
Re: Canon MP160 и MPTool- как пользоваться
« Ответ #2 : 11 Февраля, 2011, 08:55:38 »
Если вы хотите с помощью программы восстановить неисправный картридж - у вас ничего не выйдет.
Просто я сначала измучил форум поиском по тэгу "МР160", и таким образом и обнаружил про МПТул. Как раз в контексте обнуления ошибки Е5. Просто сейчас опять перерывать, чтоб Вам принести ссыль... Но советы такие были :(

KAT

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +66/-6
    • Просмотр профиля
Re: Canon MP160 и MPTool- как пользоваться
« Ответ #3 : 11 Февраля, 2011, 09:33:15 »
...я бы мог вам привести ссылки, где народные целители на полном серьёзе рекомендуют лечить плоскостопие намазывая на область затылка свежее дерьмо собственного первенца или самого близкого кровного родственника - вы бы этому поверили? ...то же и с ошибкой E5, которая в 999 случаях из 1000 означает физической разрушение электрической схемы картриджа и никакими программами это не устранить. А прога MPTool вообще-то с очень большой долей вероятности может привести к необратимому изменению данных в EEPROM аппаратов, после чего аппарат можно выкинуть, т.к. с ним уже ничего не сделаешь - люди профессионально занимающиеся ремонтом струйников Canon об этом хорошо знают ( в том числе и на собственном опыте ) и говорят об этом в разных форумах, только вот все слушают не их, а "народных целителей"... ...ну это личное дело каждого, кого именно слушать...