Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Kyosera 1030D блок печати  (Прочитано 2049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ADC

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Kyosera 1030D блок печати
« : 07 Декабря, 2010, 11:20:54 »
Kyosera 1030D непропечатывает на листе полоску. Разобрался в чем дело.
Из тонер картриджа, подаётся завышеный объем тонера в отсек тонера в блок печати. Из за чего отсек тонера в блок печати переполняется черезмерно (видимо спресовывается) и наченает непропечатывать полоску, затем полоска всё ширше и ширше. Выход, высыпать тонер из отсек тонера в блок печати, почти каждый день.
Хочу попробывать в блок печати поставить пустой тонер картридж, чтоб отсек тонера в блок печати незабивался. Но на принтере соответственно загарается оранжевая лампочка, отвечающая за наличее тонера.

Вопрос таков: как обмануть принтер чтоб он работал с пустым тонер-картриджем. ??? Где и как ему датчик залепить  :p ?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Kyosera 1030D блок печати
« 07 Декабря, 2010, 11:20:54 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Киянк

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Репутация: +42/-1
    • Просмотр профиля
Re: Kyosera 1030D блок печати
« Ответ #1 : 07 Декабря, 2010, 12:59:09 »
Ну во-первых: тонер ориг или г...о?
А во-вторых: под процесс-юнитом, там где туба ставится, находится индуктивный датчик, ввиде таблетки, вот он и определяет, есть тонер или нету. Но я бы всё таки искал бы причину, чем так решать проблему. А проблема может быть и в тонере. Огласитека его.

ADC

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Kyosera 1030D блок печати
« Ответ #2 : 07 Декабря, 2010, 14:37:16 »
Тонер ТК-17 , норм тонер, я им всегда заправлял, проблем небыло. Картредж (он же блок печати) оригенальный, используется давно, и конешно его бы поменять уже пора, но это дорого. Блок печати новый, как МФУшка новая стоит. ))

Можно поподробней, плизззз.  Про датчик, в блоке печати он? Я ваще немогу понять, как он опряделяет что в тонер-картридже нету тонера ??? 
Уже думаю паралонку заклеить, да песка туда насыпать ))))) Пущай думает что это тонер )))  Шучу.  (

Киянк

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Репутация: +42/-1
    • Просмотр профиля
Re: Kyosera 1030D блок печати
« Ответ #3 : 07 Декабря, 2010, 17:38:16 »
Аппарат однокомпонентный. Вот почитайте http://www.pc-bulat.ru/chng/ton.doc  очень полезно знать и поймёте, потом, как он опеределяет.
А поролон не прокатит, сами убедитесь.
Датчик, вы его сразу увидите, если вытащите блок (процесс-юнит), он в низу с левой стороны аппарата, подпружиненный. Кстати на тубе для тонера, внизу, есть вырез и в блоке проявке отверстие, куда этим вырезом ставится туба, вот по нему тоже можно определить, где датчик
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2010, 17:42:34 от Киянк »

Киянк

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Репутация: +42/-1
    • Просмотр профиля
Re: Kyosera 1030D блок печати
« Ответ #4 : 07 Декабря, 2010, 17:45:00 »
Забыл, монетку ложите на него, желательно не медную, а металл (пятак) и ..... Думаю далее вы поймёт, физику вы наверняка в школе учили.