Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Canon mp270 заправил картридж, выдает сообщение что картридж пуст  (Прочитано 7671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chipset88

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 626568035
    • Просмотр профиля
Canon mp270 заправил картридж, выдает сообщение что картридж пуст!
как заставить МФУшник принять заправленный картридж?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

chipset88

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 626568035
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста!!!

SiD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +27/-7
    • ICQ клиент - 6270745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
меняй картридж...

Tarantulchik

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Ваша МФУ-шка определила, что чернило в картриджах закончилось, и просит новые картриджи, так как цена на них немалая можно решить эту проблему.... НО вы лишитесь гарантии на аппарат, что в даном случае рентабельнее (вы знаете цены на картриджи?!)!
Для сброса уровня чернил нажмите и держите 5 секунд кнопку с изображением перевернутого треугольника в кружочке! Обычно он выделен красным цветом.
Если вы много печатаете на МФУ-шке - советую поставить Систему Непрерывной Подачи Чернил (СНПЧ).
Интересует почему СНПЧ - пишите!!!
QF <KJYLBYRJ ;)

chipset88

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 626568035
    • Просмотр профиля
Не помогло. моргает индикатор с изображением триугольника, рядом с индикаторами С (color) и B (black), и после ничего ((((
я думал СНПЧ ставится только на принтер (или МФУ) с раздельной головкой сопел....
у меня идут картриджи совмещенные , резервуар с соплами : №510 и №511

chipset88

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 626568035
    • Просмотр профиля
Конечно можно было бы сказать"АААА, да ерунда, пусть каждый раз выдает окно что у него чернила закончились!" но уж очень нервирует!
Если бы знал как сделать сам бы сделал! Вообще интересна технология сбрасывания показателей уровня чернил! как это происходит там, по научному!
Люблю покапашиться в компах, с такими рода проблемами (я конечно не великий асс), а сдесь вот даже не знаю с какой стороны подойти! просмотрел литературу по МФУшке, которая шла вместе с ним, но там (естественно) такой инфы не дают!))

chipset88

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 626568035
    • Просмотр профиля
меняй картридж...
Дорогой SID!!! Конечно поменять картридж легче, если есть свободные л@ве!!! но я думаю этот форум для того и работает, чтобы можно было выжать из картриджа и всей оргтехники максимум долговременной , немаловажно СТАБИЛЬНОЙ работы!!!

KAT

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +66/-6
    • Просмотр профиля
...о чём вы говорите? При чём тут форум тот, или этот - всё, что вам нужно - есть в пользовательской документации, которая идёт в комплекте с МФУ. Там описаны все действия, которые пользователь может сделать, когда аппарат говорит, что чернила закончились, чтобы продолжить печать. И как отключить слежение за уровнем чернил - там тоже сказано, и в каком случае можно отключить, а в каком нельзя.
...или вы считаете, что интернет форумы работают для того, чтобы вместо вас читать вашу пользовательскую документацию и рассказывать вам про то, что прочитали? - ну, что могу сказать, считайте и дальше - может кто и прочитает вместо вас доку и скажет вам, что же там написано про ваш случай...