Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: старина 6L бумага останавливается перед печкой  (Прочитано 11649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не на все вопросы ответили(про переднию кромку листа).
Вот ошибки по индикаторам
http://www.adamaster.ru/info/code/hp/#5L

Точно верхняя лампочка моргает а не горит?
Печатать с кнопки на принтере пытаетесь иль с компа?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

maloyrep

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не на все вопросы ответили(про переднию кромку листа).
Вот ошибки по индикаторам
http://www.adamaster.ru/info/code/hp/#5L

Точно верхняя лампочка моргает а не горит?
Печатать с кнопки на принтере пытаетесь иль с компа?

Да, точно, не моргает. Просто горит. Paper Out Error. Door Open or No EP Cartridge. Paper Jam.
печатать пробуем с кнопки

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Похоже дальнейшие действия действительно в откусывании защелок на нижних роликах протяжки. Иль замене этих роликов.

maloyrep

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Похоже дальнейшие действия действительно в откусывании защелок на нижних роликах протяжки. Иль замене этих роликов.
:D как хоть выглядят эти загадочные защелки и где стоят? Ролики нижние стоят новые, неделю ждали пока привезут...

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ролики нижние стоят новые, неделю ждали пока привезут...
Может неправильно поставили блок протяжки бумаги.
Вот из своих закромов скопировал, читайте, надеюсь поймете сразу, ведь добирались уже до роликов протяжки
"
35   Sania
15:20 - 18.01   (32)(33) Спасиба огромное не когда бы не подумал чесно говоря! Тока я как бы добился что бы он брал бумагу не могу добитса что бы протягивал нормально захватывает и останавливаетса уже раза 3 розбирал щас буду ищо раз розбирать пробану провернуть!!!
      
37   trunin®
Киев
15:27 - 18.01   (35)Слушай сюда.Там стоят два ролика протяжки.Крепятся они под блоком ролика захвата шурупом и двумя защёлками.Защёлки откусываешь,и аккуратно ставишь всё на место(защёлки,имею в виду,на белом корпусе,куда вставляется ось роликов протяжки).Не знаю,понятно ли об"яснил?
      
39   GSE
zt.ua
15:30 - 18.01   это фидер виноват RG5-3485-030(больше не поставляется) только защелки на держателе откусить можно
40   Sania
15:32 - 18.01   (37) да понятно и я их вижу и добираюсь к ним вот что бы такое с ними зделать что бы они протягивали бумагу!!!)))
      
      
      
44   Sania
15:40 - 18.01   (37) розобрал и если я тебя правельно понял нада откусить защолочки на белом белом корпусе в катором стоят ролики???
45   GSE
zt.ua
15:42 - 18.01   (44) угу, и на 180 градусов еще можешь развернуть

46   trunin®
Киев
15:45 - 18.01   (44)правильно понял.Только обратно ставь внимательно,в пазы не промахнись,а то всё будет зря.
47   Sania
15:46 - 18.01   (37)(45)Всё отрезал щас буду собирать и провирять!!!

48   Sania
16:02 - 18.01   (45)(46) Спасиба огромное пичататет отличсно бумагу без проблем по одной и протягивает без проблем! Чесно скажу не сталкивался с етим и не когда бы не догаладался! Теперь уже знаю как с таким боротса!))) Подскажыте ищо такую вещ термоплёнка от НР 1100 подходит к НР 6L? Просто я читал в нете по описанию все пишут что она подходит полность! Но я пробывал поставить то термоплёнка чучуть дольше чем нада и по етому она веть при роботе просто порётса!!!!
49   trunin®
Киев
16:09 - 18.01   1100 чуть длиннее,просто обрезать лишнее.
50   Sania
16:17 - 18.01   (49) Спасиба огромное пичататет Принтерок великолепно и бумагу бирёт по 1 и тянет как новый!))) Спасиба за совет с роликами повторюсь канешно но не когда бы не догадался так как опыта маловато!) Спасиба за советы пойду поставлю а то мне они всю плёш прогырызут телефон уже краснеит!)


откусить защелки площадки, на которой стоит пластмассовая ось с двумя резиновыми роликами (Feed Rollers) и собрать все обратно ПОПАДАЯ в прорези станины принтера. При откушенных защелках устанавливать блок протяжки бумаги будет труднее, т.к. ось с роликами будет выскакивать. Ну здесь можно пожелать только терпения и сообразительности :-)."


maloyrep

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Завтра, если будет время, а может только уже в пн., попробую, обязательно отпишусь!  :up: Спасибо
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2015, 14:12:59 от maloyrep »

SiD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +27/-7
    • ICQ клиент - 6270745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
слуш, я вот что подумал, а может попробовать под резинку на ролике подачи изоленты намотать чтоб резинка ну как бы "потолще" была? Может он просто её (бумагу) пропихнуть сразу нормально не может? Тут надо просто попробовать "смоделировать " как бумага начинает идти по тракту и посмотреть какого хрена и где она останавливается.  Может бумага не сильно к роликам протяжки прижимается... вообще роликом подачи принтер крутит два раза, то-есть получается если лист сначала дёрнулся, но остановился, стало быть ролик подачи его слабо "зацепил". Стоп-тестами попробуй определить поэтапно где и в какой момент бумага останавливается .

maloyrep

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
извиняюсь за задержку с экспериментом, только сегодня получилось откусить защелки. В общем теперь бумага пошла дальше, но при выходе из печки, примерно на 3 см. встает с той же ошибкой, что и ранее... Да еще информации на листе нет, лишь темные серые полосы