Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Сканы дефектной печати  (Прочитано 17960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GVG

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Репутация: +69/-6
    • ICQ клиент - 207800482
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #8 : 18 Сентября, 2010, 13:18:34 »
Уважаемый, ни одна википедия не заменит вам опыта, приобретённого за годы заправок и ремонтов. А для начинающих существует такая волшебная ссылка как "Поиск" в котором можно найти
Цитировать
похожую ситуацию и обсудив её найти решение.
И если всё будет лежать разжёванным по полочкам, ни  один начинающий не станет себя утруждать работать головой, соответственно в памяти у него ничего не останется. Каждая статья это чья то интеллектуальная собственность, знания которые накоплены годами работы, проб и ошибок. Все возможные причины дефектов предусмотреть не возможно но есть с десяток второй основных от которых опытные мастера и начинают плясать с "бубном". Вы не так давно в форуме и мне понятен ваш энтузазизм по поводу
Цитировать
Форум нужен чтобы общаться, обмениваться опытом, обобщать, конструктивно спорить, приводить свои доводы,
но поверьте мне через пару тройку лет вы будете первым плеваться читая вопросы этих самых
Цитировать
начинающему - не всё понятно.
И давать ссылку на "Поиск" потому как всё давно расписано и разжёвано. Опыт приобретённый при использовании головы не только для "Я в неё ем" и умение пользоваться Поиском решают многие вопросы. Человек должен до решения дойти сам иначе он навсегда останется
Цитировать
новичком
Мне например достаточно глянуть на отпечатанный пробный лист чтоб назвать несколько возможных вариантов возникновения проблемы, но когда человек вкинул в форум вопрос тупо ждёт что за него решат все проблемы это начинает раздражать, и все по разному относятся к таким вопросам, одни просто игнорируют,вторые отправляют вопрошающего в Поиск,третьи могут высказать своё нелестное мнение о вопрошающем.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Сканы дефектной печати
« 18 Сентября, 2010, 13:18:34 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

DFII

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 414362709
    • Просмотр профиля
    • Портал Красночикойского района
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #9 : 18 Сентября, 2010, 13:44:28 »
Через пару-тройку лет мне возможно не интересно будет торчать в этой теме, но за это время я надеюсь что она наполнится настолько, что в общем торчать останется только начинающим, но сделанное за эти годы уже будет достижением.
Конечно каждый должен развивать свои мозги трудом и упорством, за счёт проб и ошибок. Но у некоторых есть случаи когда ситуация не даёт им время и средств для проб и ошибок. Вы сами поддерживаете лозунг: "Зачем изобретать велосипед?". Но дак вот зачем каждому допускать все те распространённые ошибки, какие допускают новички? Кто-то и учится на своих ошибках, но умный на чужих.
Часто я встречаю на технических форумах когда опытных очень раздражают простые вопросы, но поверьте, мало знать самому, нужно научится излагать и подавать свои знания так чтобы было понятно начинающему. Если бы на форуме я встретил такое изложение - то тему не создавал бы.
Я бы мог долго рассуждать по этим вопросам, но боюсь мы переходим на флуд
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2010, 13:46:06 от DFII »

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #10 : 18 Сентября, 2010, 14:41:04 »
DFII 
Ну возмите сервис мануальчик на данный принтер, почитайте. Ведь там все разжевано по  стандартным дефектам печати. Нехотите сами читать, то Вам множество ссылочек дали, где тож все описано.
Это основы, но частенько встречаются нестандартные проблемы и тут надо знать не только устройство картриджа, а и работу данного аппаратика. Короче голова нужна. А велосипед и ненадо изобретать, пользуйтесь поиском и большинство вопросов отпадут.
И запомните, на технических форумах  никто Вам не обязан разъяснять те иль иные  вопросы по ремонту иль заправке, все на добровольной основе. Так что цените тех, кто старается хоть чем-то помочь Вам.

http://www.ferra.ru/online/printers/s25363/print/

DFII

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 414362709
    • Просмотр профиля
    • Портал Красночикойского района
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #11 : 18 Сентября, 2010, 14:55:58 »
Дак в том то и дело что я и не обязываю никого из специалистов отвечать на мои вопросы, просто описываю проблему, ответят - хорошо, не ответят - сам дойду и по возможности опишу найденное решение. Один вопрос - так как вы на форуме хозяева этот топик дадите мне заполнять или можно на нём крест поставить?

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #12 : 18 Сентября, 2010, 15:24:36 »
Ну я то не хозяин форума, а простой участник, как и Вы. Так что заполняйте топик на здоровье(пока что Вам  незапрещают это делать).

Для меня будет интересно посмотреть на содержание, хотя думаю, что большинство проблем уже описано в приведенных Вам ссылках.

DFII

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 414362709
    • Просмотр профиля
    • Портал Красночикойского района
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #13 : 18 Сентября, 2010, 15:28:48 »
Как я и писал выше, многие проблемы описаны в стиле: Мелкие пятна тонера -> Дефект картриджа -> Замените картридж
Поэтому в любом случае вопросов ещё много и есть на что отвечать.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #14 : 18 Сентября, 2010, 18:08:38 »
Согласен, если конечно этого не видно на пробной странице, которую я сделал.

Sorry, я с просони не рассмотрел. Наверное это уже сказывается профессиональная "болезнь" - видеть на распечатки дефекты и помарки и не видеть текста.

Пару слов по диагностике дефектов:

  Дефекты печати логично разделить на циклические и все остальные.
  По циклическим дефектам — берем линейку, измеряем интервал повтора и смотрим табличку  для HP  ( http://www.startcopy.net/defects/hp_reply.shtml  или http://www.startcopy.ru/repair/hp_defect.htm ) и для Samsunga ( http://www.startcopy.ru/repair/sx_defect.htm ), а не по циклическим —  читаем http://www.startcopy.ru/likbez/cartridge.htm , внизу статьи  примеры с вариантами или статью http://www.ixbt.com/printer/consumables/cartrige-problems/cartrige-problems.shtml .
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Alex

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Репутация: +21/-14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #15 : 20 Сентября, 2010, 09:37:14 »
Возможно надо переустановить ракель или вообще собрать, разобррать картридж.
Можно поставить и старый ракель попробовать, какова причина его замены?