Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Сканы дефектной печати  (Прочитано 17962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DFII

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 414362709
    • Просмотр профиля
    • Портал Красночикойского района
Скан №1 - Решено!
« Ответ #16 : 20 Сентября, 2010, 16:23:50 »
Заменил, как предположил Semi, зарядный вал (PCR).
После разбора:

Видно невооружённым глазом. Пытался его отмыть - бесполезно, это уже протёртости.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Скан №1 - Решено!
« 20 Сентября, 2010, 16:23:50 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

DFII

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 414362709
    • Просмотр профиля
    • Портал Красночикойского района
Скан №2
« Ответ #17 : 20 Сентября, 2010, 16:32:55 »

Как и в скан №1 фотобарабан и ракель (Cleaning Blade) новые. Ракель посыпал тальком. Чистил контакты магнитного вала, магнитный вал, ракель (Doctor Blade), тонкую пластинку (Mag Roller Sealing Blade) ацетоном. Протирал ватой зарядный вал (PCR). Принтер в порядке, тестовый.

PS: Всем кто меня поддерживает и кто не мешает - огромное спасибо, надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодиться.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Скан №2
« Ответ #18 : 20 Сентября, 2010, 17:03:51 »
Как и в скан №1 фотобарабан и ракель (Cleaning Blade) новые...  Принтер в порядке, тестовый.
Если есть под рукой рабочий картридж, то подкинь половинку с рабочего. То есть располовиневаешь оба картриджа и собираешь  половинку от первого и половинку от второго. Проверяешь на принтере - легко определить какая половинка картриджа "виновата".
 
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

DFII

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 414362709
    • Просмотр профиля
    • Портал Красночикойского района
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #19 : 20 Сентября, 2010, 17:07:19 »
Хорошо, воспользуюсь. Ещё есть такой глюк - такой же катридж 49, вставляешь в принтер, а принтер его не видит, чипа нет, но и на других тоже нет. Внешне ничем не отличается от рабочих катриджей, может я чего не замечаю?
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2010, 17:09:42 от DFII »

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #20 : 20 Сентября, 2010, 17:21:10 »
Внимательно смотрим на маленькую шторку на картридже, которая прикрывает контакт на вал заряда. Если ее нет, иль сломана, иль что-то туго ходит--пинтерок невидит картридж.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #21 : 20 Сентября, 2010, 17:22:45 »
Ещё есть такой глюк - такой же катридж 49, вставляешь в принтер, а принтер его не видит, чипа нет, но и на других тоже нет. Внешне ничем не отличается от рабочих катриджей, может я чего не замечаю?
Попробуй прозвони контакт фотобарабана на сам фотобарабан. Т .е. один электрод мультиметра на контакт барабана (сбоку картриджа который, "ось", на которой барабан вращается) а второй электрод на алюминиевую часть барабана. Если не звонится - вынимай эту "ось" и смотри почему нет контакта. Там внутри барабана такой язычок из медной пластинки, возможно он погнут и не касается этой оськи. Если там контакта нет - принтер будет орать что у него нет картриджа.
Вариант (в который я не очень верю, поскольку на практике ни разу не встречал) - на этой оси на кончике вместо токопроводящей смазки сгусток спекшейся непроводящей грязи. Почисть и смажь.
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

DFII

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 414362709
    • Просмотр профиля
    • Портал Красночикойского района
Скан №2 - Решено!
« Ответ #22 : 21 Сентября, 2010, 16:29:31 »
Semi
Скан №2
Проблема оказалась в зарядном вале (PCR), можно предположить что он весь износился, но я подозреваю, что мог по неопытности его протереть ацетоном, так как часто ацетоном протираю магнитный вал, мог просто перепутать.

vlad_a, J.Rico
Шторки в порядке
Проблемных картриджей оказалось 2. В одном действительно была проблема с контактом, который внутри фотобарабана, он был отогнут и не казался металлического штифта, я его поправил и картридж заработал. Во-втором пришлом менять фотобарабан, контакт был в порядке, но он не работал, замена решила проблему. Спасибо за помощь!

DFII

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 414362709
    • Просмотр профиля
    • Портал Красночикойского района
Скан №3 и №4
« Ответ #23 : 27 Сентября, 2010, 16:33:13 »
Скан №3

Всё протёр только ватой и пропылесосил. В чём может быть проблема?

Скан №4

Эта проблема как одна большая закономерность. Т.е. почти в 50% картриджей она встречается. Неужели все необходимо перебирать и протирать ацетоном?