Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Сканы дефектной печати  (Прочитано 18003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #48 : 03 Октября, 2010, 12:10:07 »
возможно это и грязь, но это однозначно дефект. Никаких точек, тем более периодических, при печати быть не должно. Так что ты не придираешься а вполне обоснованно обращаешь внимание на некачественную печать :)
системщик твой знакомый прав отчасти. Ибо то, что налипло, может как отвалиться, так и не отвалиться и начать прогрессированно налипать... И именно потому что там и заряды, и движение :)
в твоем конкретном случае я снова склоняюсь к тому, что что-то налипло на ролик заряда, и постепенно с него "счищается". Может успеет счиститься раньше, чем протрет полосу на фотобарабане...
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Сканы дефектной печати
« 03 Октября, 2010, 12:10:07 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

lightstorm

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #49 : 03 Октября, 2010, 13:41:36 »
То есть лучше по-любому "отдать" аппарат назад? И если оставить так как есть, то последствия могут быть ещё хуже - протрется полоса на фотобарабане?

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #50 : 03 Октября, 2010, 15:20:50 »
опять нельзя сказать однозначно. Может протрется, а может нет. все зависит от характера дефекта... если это случайное тонерное пятно на зарядном ролике, то может и "рассосется". Прогресс показывает что похоже именно на это. Но... любая мелкая пылинка вносит свой вклад в убивание барабана (и это нормально). А если это уже не пылинка а циклическая точка, то вероятность появления дефектной полосы на барабане заметно увеличивается...
Я бы отнес в магазин сперва лист с дефектом печати (тем более насколько я понимаю магазин недалеко?), посоветовался бы с ребятами... причем не включив быка, а так по-человечески, мол ребят, вот купил новый принтак, а он вот так печатает... дефект налицо. Давайте мол ченить придумаем... Включат "я не я" - включай быка и тряси книжечкой "Закон о правах потребителей".
Я думаю проблема в картридже.
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

lightstorm

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #51 : 03 Октября, 2010, 15:26:52 »
Спасибо!
В магазин носил. Они там говорят, что дело в картридже, и что еслия мне такая печать не нравится, то я могу капить у них новый картридж и попробовать как будет с ним печатать. Учитывая стоимость нового картриджа, я не слтшком склоняюсь к этому варианту решения проблемы. Сдавать весь аппарат назад тоже не очень хочется, печатает он хорошо, отзывы о нем хорошие, так что поживем - увидим... Точка регулярная, но малозаметная. В суд идти по этому поводу как-то не хочется... Спасибо за участие! Удачной  недели! 
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2010, 15:31:15 от lightstorm »

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #52 : 03 Октября, 2010, 20:25:02 »
А я бы поскандалил, раз такое дело... принтер же мне продали с картриджами, значит и дефект исправлять магазину... Но... Дело хозяйское. Взаимно, хорошей недели :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

DFII

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 414362709
    • Просмотр профиля
    • Портал Красночикойского района
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #53 : 12 Октября, 2010, 16:55:25 »

Маленько подфотошопил, так как сканер картину засветил и не видно грязи. Т.е. на пробной странице грязная печать, равномерно запачканный лист. Тонер не смешивался, магнитный вал протёр ацетоном и просушил, половину с фотобарабаном менял целиком - не помогает, протирал дозирующий нож, контакты магнитного вала. Тонер нормальный, на других катриджах такого дефекта нет. Возможны такие проблемы с магнитным валом?
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2010, 16:59:19 от DFII »

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #54 : 12 Октября, 2010, 17:48:50 »

 Тонер нормальный, на других катриджах такого дефекта нет. Возможны такие проблемы с магнитным валом?


Попробуй поменять дозирующие.
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

DFII

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 414362709
    • Просмотр профиля
    • Портал Красночикойского района
Re: Сканы дефектной печати
« Ответ #55 : 31 Января, 2011, 12:19:14 »
Новый фотобарабан и ракель, протираем магнитный вал растворителем, резиновый водой, через некоторое время, даже когда картридж лежит без работы, при печате появляются крапинки и так у многих катриджей