Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Стоимость заправки  (Прочитано 1655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leopold

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Стоимость заправки
« : 02 Сентября, 2010, 20:07:33 »
Уважаемые форумяне! Не подскажете, сколько в среднем, по рынку, может стоить ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ заправка тонера tk-665 для Kyocera Taskalfa 820 и картриджа HP LJ M5025/ M5035 (Q7570A)?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Стоимость заправки
« 02 Сентября, 2010, 20:07:33 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

kon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Стоимость заправки
« Ответ #1 : 02 Сентября, 2010, 21:42:22 »
Это смотря где, в каждом городе по-разному. Например у нас в городе (нас.25тыс.чел.) HP 2612A - 280р.,а в соседнем (200 км от нас, с такой же численностью населения) от 350-ти...
Все о заправке картриджей на  www.perezapravkam.net

Leopold

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Стоимость заправки
« Ответ #2 : 03 Сентября, 2010, 11:32:32 »
у нас в городе (нас.25тыс.чел.) HP 2612A - 280р.,а в соседнем (200 км от нас, с такой же численностью населения) от 350-ти...
Спасибо. А марка ксерокса не имеет значения?

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Стоимость заправки
« Ответ #3 : 05 Сентября, 2010, 22:16:08 »
Марка ксерокса - ксерокс :) (стебанулся, по-доброму, сорри) :)
Модель аппарата разумеется имеет значение. Я вот, например, заправляю картриджи для воркцентра 3100 по цене 1550 рублей. Почему так много? Потому что заправляю оригинальным заправочным набором (да, тем самым, в котором смарт-карта и крышечка новая). Но у нас тут есть коллеги которые заправляют этот картридж по 450 рублей. Высверливая дырку и насыпая какую-то гадость вместо тонера, убивая и картридж и веру клиентов в заправку.
К чему это я... наверное к тому, что в каждом регионе свой собственный сложившийся ценник, придерживаться которого стараются все заправщики региона... Кто-то берет качеством, кто-то ценой, но вот пожалуйста, у коллеги kon 12-й картридж заправляется по 280 рублей. У меня по 350 и 320 (розница и опт соответственно). Есть клиент, которому заправка этого картриджа у меня обходится в 300 рублей (так договорились). А есть клиент, которому этот картридж заправляю по 780 рублей... Тоже так договорились.

Вот напрямую на вопрос ответить, к сожалению, не могу... У меня в прайсе нет ни картриджа от киосеры (есть клиенты с киосерами, но другими), ни картриджа Q7570A (нет клиентов с такими картриджами).

Могу разве что посоветовать оцениться по времени (сколько уходит на заправку этих картриджей), по аналогии с другими картриджами, которые Вы заправляете, рассчитать стоимость работы, прибавить стоимость расходки - и получите прайсовую цену... Если в округе никто такие не заправляет - предложите клиенту цену процентов на 20 больше (на 30, 40, процент зависит от Вашей жадности в хорошем смысле этого слова). Если клиенту деваться некуда - он согласится. В будущем, когда "набьете руку", можно будет предложить клиенту снижение цены. Люди любят такие ништяки :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед