Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Программа "Чем заправить"  (Прочитано 38004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Программа "Чем заправить"
« Ответ #72 : 23 Февраля, 2011, 11:48:58 »
тут как я понял есть еще и фиксы для некоторых моделей принтеров...вот и в программе "Чем заправить" нужно указать картридж,чем заправить,и к примеру необходимо прошивать принтер,и типо две графы,"теория"(в ней подробное описание действий при прошивке принтера) и "тык" (нажимая на неё автоматом прошивается принтер) ну как пример...и возможность добавления в прогу собственно ручно новых прошивок принтеров....например я купил прошивку и сам добавил её в этот каталог что бы в других папках не искать её а хранить все свои архивы прошивок в одной программе...и еще чоздать раздел -что то типо "хлам" в который скидывать все что касается картриджей (в различных форматах  от ворда до пдф)...тоесть раздельчик в отором будет все нужное-не нужное но тематически относящееся к картриджам....ну ладно об этом можно и потом,на данный момент еще куча работы

ну это уж слишком - так и дров наломать можно незнающим, и голова работать перестанет
и вообще, фиксы - отдельная тема, прошу сюда ее не привязывать, а только ДАМПЫ чипов - мы же о картриджах говорим в конце концов...

возможно и так...........но имея такие функции прога автоматом из справочной превратится в полнофункциональную версию...ну в принципе тогда она получится в каком то смысле копией программы СБГ 1.0 (сервис бокс генератор)...а плагиат это плохо...ну тогда конечно лучше оставить её как информационно-справочную....но с указанием мест где можно найти ответы...и конечно обезательная пометка что заправка картриджа не имеет смысла без прошивки принтера...

Согласен, фиксы принтеров тут лишние.

А что касается "голова работать перестанет", я всегда говорю в подобных случаях - берите палочку и кусок глины, разомните себе глиняную табличку и начинайте изобретать 3-й закон Ньютона :)
Ребята, нам компьютеры придумали для того, чтобы мы больше успевали. Кому дОроги мозги - запросто могут их тренировать в чем угодно. Я, например, любого сноба компьютерного заткну за пояс знаниями военного дела, от теории до практики военных действий. Это - всего маленькая часть моего жизненного пути. И  их было так много, и знаний такое большое количество, что мне совершенно не стыдно что я не умею хорошо паять и не знаю на какой ноге у какой микросхемы земля.
Не стыдно спросить, стыдно знать и не ответить.

полностью согласен про лень...собственно говоря мы тут и сидим обсуждая программу для того что бы сократить время на поиск ответов (после её выхода в свет)...и для того что бы не много освободить оперативной памяти в голове))))...помню про генератор прошивок люди тоже говорили-что он не нужен,типо совсем людей раслабит и все такое,но тем не менее прога получилась на редкость удачной и необходимой,и к стати тупее мне кажется никто не стал)))
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Программа "Чем заправить"
« 23 Февраля, 2011, 11:48:58 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Программа "Чем заправить"
« Ответ #73 : 23 Февраля, 2011, 19:26:04 »
а если прикреплять к каждому картриджу подобные мурзилки    http://www.vm.ua/consum/instruction/Passport_Samsung_ML1710.pdf     это вообще шик будет...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

16RUS

  • Гость
Re: Программа "Чем заправить"
« Ответ #74 : 24 Февраля, 2011, 10:15:29 »
все-таки, нужно определиться задачей автора - сделать шпаргалку заправщику или пособие для начинающих?
много лишнего набирается, как мне кажется...нет?

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Программа "Чем заправить"
« Ответ #75 : 24 Февраля, 2011, 13:09:18 »
Есть такое ощущение. НО! Вот скажем я скоро 2 года заправляю картриджи профессионально (т.е. "за деньги"). Но все равно еще есть картриджи, которые я еще не держал в руках. Получается, что для меня эта прога - пособие для начинающих, в плане тех картриджей, которые для меня новые... ИМХО если это технически не сложно - то пусть будет.
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

16RUS

  • Гость
Re: Программа "Чем заправить"
« Ответ #76 : 24 Февраля, 2011, 16:47:06 »
вот, пожалуйста, к чему может привести неумение работать с дампами и микросхемами http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=11644.new#new

это к вопросу нужен ли в проге софт по "взлому" принтеров
а ведь таких случаев очень много, так что давайте просто обойдемся дампами чипов...

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Программа "Чем заправить"
« Ответ #77 : 24 Февраля, 2011, 20:45:17 »
не не не,ребята я за то что бы оставить эту прогу справочным пособием без усложнения...тоесть для инфы можно оставить в проге заметки и статьи по прошивке принтеров и т д, и когда человек изучит эти статьи и оценит свои силы,тогда уже и найдет где достать прошивку,а дальше будет действовать на свой страх и риск...и если по сути,не вижу смысла в том что бы размещать в этом руководстве дампы от чипов,сразу привезать бы (с добра автора) программу генератор прошивок...что бы не парились...и схему програматора тоже добавить...и вообще подробное описание процесса...а прошивка принтеров это наверное уже и в правду лишнее...ну да ладно,об этом еще рано...нужно сперва сделать хотя бы более или менее функциональную версию справочного руководства по типу-что и чем заправлять,а дальше можно уже и плясать))
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Dispetcher

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Программа "Чем заправить"
« Ответ #78 : 25 Февраля, 2011, 18:19:32 »
Почитал все отзывы, но предлагаю упорядочить и пронумеровать все пункты
НАПРИМЕР
КАРТРИДЖИ
1)ЗИП для картриджей(список запчастей, тонер и аналог)
2)Инструкция по заправке(кстати,если есть в pdf на русском, скидывайте на почту,пока у меня только инфа по 20 картриджам)
3) В этом пункте, все что найдется интересного про данную модель картриджа
ПРИНТЕР
1.Общая инфа про принтер
2Сюда предлагаю добавит парт каталоги и мануалы
3Прошивки(с полным описанием процесса) , я считаю также важный пункт в проге, потому что
.....по началу было неприятно слышать от клиента фразу, мол вы заправили ,а принтер все равно не печатает
И последнее, ТОВАРИЩИ СЕРВИСМЕНЫ)))))),я хочу сделать все таки  справочник , в котором будет "НАПИСАНО КАК СДЕЛАТЬ", а вот делать все таки надо своими ручками, а то совсем ленивыми станем

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Программа "Чем заправить"
« Ответ #79 : 25 Февраля, 2011, 19:55:53 »
...главное предусмотреть возможность изменения числовых значений "для себя"... а то некоторые сыпят в 12-й 150 грамм :) А другие 120... :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед