Занимаюсь ремонтом принтеров, в связи с кризисом и прошиванием в маленьком городишке в дали от цивилизации, решил освоить и копиры.
Есть 2 копира Canon NP-7161, в первом была проблема с отсуствием печати, на выходе чистый лист. Были произведены такие операции:
Чистка зеркал, чистка оцетоном верхнего и нижнего коротона, замена фотобарабана и ракиля в драм картридже, разборка и чистка ацетоном магнитного вала. Результат тот же, белый лист, проверил высокое на верхнем коротоне драм картриджа с фотобарабаном, имеется. Сделал стоп лист на фотике изображения нет. Принесли ещё один Canon NP-7161, с дефектами печати из-за грязной оптики, грязных коротонов и потёртого фотика. Перекинул с него драм картридж и тонер картридж на первый аппарат, печать есть но в ручном режиме в положении максимально темно при это очень слабая контрастность, еле еле видно. Возращаю картриджы назад в второй аппарат, и берусь за голову, чистый лист!!! Теперь имею два копира с чистыми листами. ПОМОГИТЕ неделю немогу найти причину, сроки поджимают. Где искать? почему нет печати? Заранее благодарен за хорошие советы!