Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Чипы из Китая  (Прочитано 11183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Чипы из Китая
« : 16 Июля, 2010, 16:39:50 »
Уважаемые коллеги.
Тут одна девочка из Китая в аське набивается мне продать прямо с завода чипы. Практически любые.
Координаты завода Printer Color Technology Co., LtD  Address: Room 402,Unite 1,Building 22,Sheng Fu Da Yuan,Beijing Westroad No.69,Nanchang City ,Jiangxi Province,China

У кого-нибудь есть опыт таких поставок? Какие есть подводные камни?
Доставлять решили что выгоднее EMS. Как с растаможкой? Она говорит что в Россию они посылают на частных лиц и никакой растаможки при этом нет...
...странно такие вопросы задавать мне, капитану таможенной службы в отставке, да? :) Но вот такова жизнь... :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Чипы из Китая
« 16 Июля, 2010, 16:39:50 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Чипы из Китая
« Ответ #1 : 16 Июля, 2010, 18:18:58 »
Координаты завода Printer Color Technology Co., LtD  Address: Room 402,Unite 1,Building 22,Sheng Fu Da Yuan,Beijing Westroad No.69,Nanchang City ,Jiangxi Province,China

Если речь идет про http://www.printercolorltd.com/eindex.asp , то ко  мне  от них в марте месяце приходило на мыльницу (которая засвечена только на этом сайте) письмо с предложением товара.
Очень похоже что в Поднебесной внимательно читают этот форум  :D

У кого-нибудь есть опыт таких поставок? Какие есть подводные камни?


Я письмо удалять пока не стал, но и телодвижений по закупкам тоже пока не делал.

P.S. Для J.Rico:  Если интересно, то письмо могу переслать по мылу.
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

takoy

  • Гость
Re: Чипы из Китая
« Ответ #2 : 16 Июля, 2010, 19:03:43 »
Координаты завода Printer Color Technology Co., LtD  Address: Room 402,Unite 1,Building 22,Sheng Fu Da Yuan,Beijing Westroad No.69,Nanchang City ,Jiangxi Province,China

Если речь идет про http://www.printercolorltd.com/eindex.asp , то ко  мне  от них в марте месяце приходило на мыльницу (которая засвечена только на этом сайте) письмо с предложением товара.
Очень похоже что в Поднебесной внимательно читают этот форум  :D

У кого-нибудь есть опыт таких поставок? Какие есть подводные камни?


Я письмо удалять пока не стал, но и телодвижений по закупкам тоже пока не делал.

P.S. Для J.Rico:  Если интересно, то письмо могу переслать по мылу.

Не только к вам :)...

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Чипы из Китая
« Ответ #3 : 17 Июля, 2010, 13:28:32 »
Мы много и мило с ней беседовали (на ломаном английском). Ценник приемленый (напр, чипы на 05Х стоят $0,75, а не $2,2, как я щас покупаю). Поставщики мне сказали что они собсно именно там чипыми и тарятся... тока у них большие объемы и официальные поставки. С растаможками и прочим. Конкретного производителя, правда, не спалил.
Девочка объяснила, что нашла меня по моему сайту. Когда я спросил "Вы знаете русский???" она сказала "Нет, гугль-транслятор рулит..." :)

Ну и вот вощем зреет мысля рискнуть несколькими килорублями  и закупиться тестовой партией... Хотел просто узнать у тех, кто пробовал этих устриц:... впрочем, вопросы в первом посте :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чипы из Китая
« Ответ #4 : 17 Июля, 2010, 17:21:27 »
У меня тут пару вопросов возникло. Какая минимальная партия закупки? Кто будет Вам осуществлять доставку? Как будете растоможивать этот товар (ну если нужно, тонер нужно , а чипы незнаю). Кто будет нести гарантию за товар, если он бракованый? Думаю если Вы найдете ответы на эти вопросы, то тогда можно рискнуть и сделать заказ.
В свое время в нашем городе была контора, которая оказывала услуги по доставки груза из китая. Даешь задание, например, хочу чипы и они все узнают кто в Китае занимается этим какие цены, ну и полная доставка из китая до пункта назначения. Но пользоваться их услугами выгодно когда заказываешь большую партию товара. Причем чтоб его растоможить с меньшими затратами, груз надо было ждать от месяца до 6.

А чипы за копейки надо было покупать на выставке. Там они их коробками возят.

SpeedProg

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чипы из Китая
« Ответ #5 : 17 Июля, 2010, 20:59:08 »
был печальный опыт-прислали чипы  с азиатским регионом :weep:

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чипы из Китая
« Ответ #6 : 17 Июля, 2010, 23:08:00 »
Бывает! А как узнать, что тебе пришлют? Как обстояли дела с таможней?

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Чипы из Китая
« Ответ #7 : 18 Июля, 2010, 16:48:30 »
Минимальная партия - 1 чип :)
доставляют DHL, EMS, еще несколько компаний. Им по барабану кем отправлять, главное чтобы между пунктами у компании было сообщение.
Про таможню я и сам спрашиваю - кто? Как?
Срок EMS - 5-6 дней. У них это считается долго. 25 баксов до килограмма.
Говорит если косячный 1-2 чипа - просто пришлют замену за их счет. Если косячная партия - просят ее вернуть за их счет и пришлют новую.
Брак говорит составляет 0,1-0,2%


Были слухи что посылку более 10 тыр нужно таможить... Но слухи меня не устраивают, хочу точную информацию. Ворт и пришел сюда за советом... ведь кто-то же у них покупает... Она сказала в России есть несколько клиентов. Но разумеется их не сдала...
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед