Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Тонер для CP1515n  (Прочитано 7867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

takoy

  • Гость
Re: Тонер для CP1515n
« Ответ #8 : 27 Сентября, 2016, 13:13:42 »
А вот об IPM отзывы не очень, так как оригинала ооочень мало, в основном подделки.
Это как?  :D Оригинальный тонер можно добыть только ОДНИМ способом - высыпать из нового оригинального картриджа. Все те тонеры что продаются в банках, канистрах, мешках, бочках - это СОВМЕСТИМЫЕ (а совсем даже не подделки)...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Тонер для CP1515n
« 27 Сентября, 2016, 13:13:42 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Sanьka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тонер для CP1515n
« Ответ #9 : 27 Сентября, 2016, 14:37:30 »
Это как?
просто
Тонер которая использует IPM довольно качественный, его хвалят. Но есть подделки под бренд IPM . Там засыпан низкокачественный порошок.
Неужели так сложно понять суть, и надо все разжевывать  :confused:
Если вы просто для "поумничать", но смысла в этом нет. Я не профи что бы меня это задевало и не частый гость.
HP Color LaserJet CP1515n
HP LaserJet Pro M125nw

takoy

  • Гость
Re: Тонер для CP1515n
« Ответ #10 : 27 Сентября, 2016, 15:50:39 »
Если вы просто для "поумничать", но смысла в этом нет.
Я это к тому, что очень многие люди по неопытности полагают, что можно купить оригинальный тонер и когда им честно говорят что продаётся неоригинал воротят нос - "фу-у подделка". Сталкиваюсь с подобным довольно часто, особенно весело бывает когда люди идут к конкурентам, а те говорят "есстсвноо, оригинал мля", и в результате покупается третьесортный китайский нонэйм...

Sanьka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тонер для CP1515n
« Ответ #11 : 27 Сентября, 2016, 16:49:27 »
что очень многие люди по неопытности полагают,
Не тот случай. Думаю если я нашел этот сайт и задал подобный вопрос, это уже о чем то говорит (т.е. некий минимум "опытности" есть).

З.Ы. Кстати много жалоб и на не оригинальный Статик (разжевываю "Статик" внутри которого совсем не Статик, а нечто куда более низкого качества )
HP Color LaserJet CP1515n
HP LaserJet Pro M125nw

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Тонер для CP1515n
« Ответ #12 : 27 Сентября, 2016, 18:17:07 »
Тонер которая использует IPM довольно качественный, его хвалят. Но есть подделки под бренд IPM . Там засыпан низкокачественный порошок.
Неужели так сложно понять суть, и надо все разжевывать 
Если вы просто для "поумничать", но смысла в этом нет. Я не профи что бы меня это задевало и не частый гость.

Чтобы при общении тебя понимал собеседник, сначала надо договориться о терминах и их придерживаться.
Определение "Оригинальный, совместимый и поддельный тонер" - http://www.orgprint.com/wiki/lazernaja-pechat/ponjatija-originalnogo-sovmestimogo-poddelnogo-tonera

Основные производители тонера перечислены здесь http://www.umaks.ru/31.html
  Их не так уж и много:  IMEX America Corporation, Tomoegawa USA Inc, Mitsubishi Kagaku Imaging, AQC, Uninet, Color Imaging Inc, Coates Toners, Elfotec AG, Turbon, LG Chem , Trend Toner Imaging Inc (TTI).
Многие компании ( ATM, Bulat и многие другие) сами не производят тонер, а только фасуют в баночки, то что произвели другие. Сдается мне, что IPM тоже  не является производителем тонера, а только фасовщиком. Поэтому говорить про "подделки под бренд IPM" как-то не корректно.
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Sanьka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тонер для CP1515n
« Ответ #13 : 11 Октября, 2016, 18:02:48 »
Еще вопрос по принтеру 1515.
Под него подходит 144-контактный слот DDR 2 DIMM 25МБ.
Я так понимаю обычная ОЗУ, которую можно найти в старых ноутах.

И как проверить "увидил" ли принтер эту память?
HP Color LaserJet CP1515n
HP LaserJet Pro M125nw

kyocera

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: Тонер для CP1515n
« Ответ #14 : 12 Октября, 2016, 10:35:06 »
сомневаюсь что от ноута туда память подойдет, так бы она не продавалась по 2500 за штуку)
Возврат до 7% от суммы заказа на Aliexpress, Юлмарт, Ebay и т.д  https://letyshops.ru/soc/?r=370380

Sanьka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тонер для CP1515n
« Ответ #15 : 12 Октября, 2016, 22:23:13 »
сомневаюсь что от ноута туда память подойдет, так бы она не продавалась по 2500 за штуку)
В спецификациях 144пин СоДим ДДР2. Как бы стандарт.
Наверное какие то козни НР, что бы впарить дешевое подороже. А может и нет.
HP Color LaserJet CP1515n
HP LaserJet Pro M125nw