Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Hp 1100 Фатальная ошибка  (Прочитано 15634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Hp 1100 Фатальная ошибка
« Ответ #56 : 12 Декабря, 2014, 14:43:17 »
Что- то с трудом верится, что на новой печке сгорел термистр. Может в этом случае (с новой печкой) вышел из строя термопред, а не термистр? Хотя может и термистр отвалился от термоэлемента при очень большом нагреве, т.к. управление печкой неработало(симистр видимо крякнул и постоянно напруга подавалась на ТЭН).
По Вашим вопросам чувствуется, что Вы не очень разбираетесь в терминах, поэтому Вас трудно понять. В аппаратике есть всего две платы--плата форматера и плата DC контроллера(никаких плат управления печкой нет, все это находится на DC контроллере).Плата формаетра тут как-бы вообще не при делах. Поэтому могу предположить, что и термистр с термопредом Вы тоже можете путать. В таком случае трудно мне Вам помочь, т.к. разговариваем на разных языках.

По поводу замены термопленки.  По мере необходимости снимаю термоэлемент для его очистки и очистки самого ложа, но устанавливаю всегда правильно, потому что знаю о том, что может случиться при неправильной установке!!!
Чистка с помощью ацетона и ТЭНа, и ложе, и прижимной вал, и внутренность термопленки(если новую не ставлю при профилактике печки). Смазка счас НР 300, в тихоходы Canon СК-0551. Нанашу несколько капель(3-5) на ТЭН и пальцем равномерно размазываю.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Hp 1100 Фатальная ошибка
« 12 Декабря, 2014, 14:43:17 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

shockwave

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Hp 1100 Фатальная ошибка
« Ответ #57 : 12 Декабря, 2014, 15:59:31 »
(симистр видимо крякнул и постоянно напруга подавалась на ТЭН)
да, он таки крякнул, но его заменили. Из-за чего он может сгореть?
Вы не очень разбираетесь в терминах, поэтому Вас трудно понять.
это да, если бы разбирался лучше, не мучил бы Вас глупыми вопросами :)
термистр с термопредом Вы тоже можете путать
мы же нагревательный элемент обсуждаем, на нагревательном элементе находится термистор. Сгорает именно термистор.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Hp 1100 Фатальная ошибка
« Ответ #58 : 12 Декабря, 2014, 16:46:45 »
мы же нагревательный элемент обсуждаем, на нагревательном элементе находится термистор. Сгорает именно термистор.

Вот об этом я и говорил, что Вы не очень разбираетесь и в терминах, и в в устройстве печки, поэтому вводите нас в заблуждение частенько

Поэтому могу предположить, что и термистр с термопредом Вы тоже можете путать.
Ведь как в воду глядел! Оказывается Вы даже и незнаете, что в печурке есть и термопред(последовательно с ТЭНом подключен)!!!
Поясню на пальцах---если печку звонить(не разбирая ее, т.е не вынимая верхнию часть печки из аппаратика, а только отключивдва  разъема) с разъема с тонкими проводами(а это как раз провода к термистору), то должно показывать несколько сот кОм при комнатной температуре(конечно ежели термистр рабочий), а ежели звонить с разъема с толстыми проводами(это ТЭН и термопред охватываете сразу), то должно быть порядка 100 Ом.

Вот 5ежели с разъема с толстыми проводами не звонится, а при снятии ТЭНа сам ТЭН звонится(с дорожек на ТЭНе), то однозначно термопред гавкнул. Вы даже посмотрите на клемму со стороны толстых проводов--Вы ее отдельно не снимите(тока выдернули и висит она на проводах), а с другой стороны спокойно снимите и отложите в сторону. Это Вас не озадачивало, чтож от этой клеммы внутрь ложа провода проложены? А там оказывается термопредохранитель стоит, включенный последовательно с ТЭНом.

Так что вопрос о том, чтож все таки у Вас сгорало в трех случаях остается открытым. Я думаю, что первый раз сгорел термистр при неправильной установке ТЭНа(что и сказалось на схеме управления печкой на DC контроллере), а потом уже(если конечено ТЭН ставили правильно) сгорал термопред(в том числе и на новой печке). Можете проверить прозвонкой свою новую печь, как описано Выше и убедиться в этом).

Еще раз повторюсь. Очень трудно Вам помогать, разговария на разных языках. Видимо Михаил это давно понял и как результат, отошел от дальнейшего обсуждения!!!
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2014, 16:49:36 от vlad_a »