Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Принтер Xerox 3117 - на выходе белые листы, отсутствие печати  (Прочитано 9036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KAA0311

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
При отсылке печати на принтер он трабатывает как положено - индикация работает правильно, пауза как обычно, приём бумаги как надо, нагрев печки есть и т.д. На выходе белые листы. Листы выходят горячими. Если прогнать лист несколько раз - происходит его постепенное тонирование. Катридж менялся. На самоконтроле тот же эффект. Ко всему прочему печать иногда может продолжаться до бесконечности, вне зависимости от того сколько экзов выбрано. Короче пока не остановишь. Шнур в норме. Дрова переставлялись неоднократно. Посоветуйте что-нибудь.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

nava Odessa

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Репутация: +33/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Первое это попробуй картридж подменить, иль свой на другом принтере попробуй.

KAA0311

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я же написал, что катридж менялся и пробовался.

Dmitro

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 433673951
    • Просмотр профиля
    • E-mail
смотри лазер....мож шторка не открывается

Dmitro

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 433673951
    • Просмотр профиля
    • E-mail
хотя скорее всего
1)плохой контакт заземления фоторецептора и/или картриджа.
2)Неисправный соленоид.

KAA0311

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Носился он в сервисный центр хозяином. Там ему сказали, что необходима замена платы (но не сказали какой) за 3000 рубликов, а сам принтер стоит чуть больше 4000-х. За 3000 можно рабочий новый или б/у приобрести. Вот мне и отдали его на запчасти. Я сам занимаюсь ремонтом ТВ, а принтеры не моя стихия. Вот решил заморочится принтером, но для начала решил посоветоваться с монстрами ремонта оргтехники. Как я думаю интерфейсная плата рабочая, т.к. индикация работает адекватно (сужу по имеемому рабочему Xerox 3117 поэтому мне его и отдали на запчасти, но разбирать рабочий и сравнивать с нерабочим что-то не хочется - перспектива туманна - два нерабочих не устраивает). Компьютер на принтер реагирует, ошибок не выдает, команды с ПК исполняет, вот с обработкой полученной с ПК информации и с последущими действиями принтера проблема.

nava Odessa

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Репутация: +33/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну так если у тебя есть принтерок токайже, выяснить что неисправно дело 20 минут, а бояться что что произойдёт не стоит телевизоры небось клипаеш с закрытыми глазами вот и представь что это телевизор, только без кинескопа :laugh:

KAA0311

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
С ТВ проще, схему можно найти. А по этой модели принтера ничего поисковик не находит. Может у кого-то что-то есть - поделитесь. Или ссылочку пропишите.