Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: brother DCP-115C - как сбросить ошибку...  (Прочитано 20235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: brother DCP-115C - как сбросить ошибку...
« Ответ #8 : 27 Декабря, 2010, 09:21:19 »
может такая же проблема?

sm65 (15.12.09 19:02) писал(a):
Мой МФУ Brother DCP-115C перестал печатать и выводит текст Unable to Clean See Troubleshooting and routine maintenance chapter in User s Guide - спец сказал что хана вакумному двигателю.Может кто знает как помочь? Буду благодарен любой помощи!!!

Ему скорее всего требуется замена впитывающей прокладки (в простонародье "памперса") и сброс счетчика "памперса"... Для начала попробуйте следующее: Нажимаете "Меню" и "Моно_старт" 4 раза, появится надпись Maintenance, выбираете 80 и нажимаете "Моно_старт" до появления надписи purge count,
вводите 2 7 8 3 , если всё правильно счетчик сбросится на 0000. Если сработало и принтер работает, его необходимо разобрать, извлечь прокладку и отстирать ее с порошком, высушить и установить обратно. Желаю удачи...
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2010, 09:23:12 от Grigor »

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: brother DCP-115C - как сбросить ошибку...
« 27 Декабря, 2010, 09:21:19 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: brother DCP-115C - как сбросить ошибку...
« Ответ #9 : 27 Декабря, 2010, 10:32:55 »
может такая же проблема?

sm65 (15.12.09 19:02) писал(a):
Мой МФУ Brother DCP-115C перестал печатать и выводит текст Unable to Clean See Troubleshooting and routine maintenance chapter in User s Guide - спец сказал что хана вакумному двигателю.Может кто знает как помочь? Буду благодарен любой помощи!!!

Ему скорее всего требуется замена впитывающей прокладки (в простонародье "памперса") и сброс счетчика "памперса"... Для начала попробуйте следующее: Нажимаете "Меню" и "Моно_старт" 4 раза, появится надпись Maintenance, выбираете 80 и нажимаете "Моно_старт" до появления надписи purge count,
вводите 2 7 8 3 , если всё правильно счетчик сбросится на 0000. Если сработало и принтер работает, его необходимо разобрать, извлечь прокладку и отстирать ее с порошком, высушить и установить обратно. Желаю удачи...

подобную читал проблему сбрасывал счетчик.не помогло.ключевое слово в проблеме это Unable to Clean See Troubleshooting   (Unable to Clean)   а  у  меня же  - Unable to print.See Troubleshooting   (Unable to print) ,подозреваю что проблемы совершенно разные. у него ошибка связаная с загрязнением или что то в этом роде,у меня же ошибка печати или принтера что то в этом роде...ну судя по счетчикам принтер толком и не печатал даже,но почему то засохшие сопла мне кажутся не причиной(чернила в картриджах жидкие),хотя может и сопла тоже засохле-но все же тогда просто коряво печатал-а тут даже печать не начинается.
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

foka

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +59/-29
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: brother DCP-115C - как сбросить ошибку...
« Ответ #10 : 27 Декабря, 2010, 23:00:16 »
чутье мне подсказывает, что енто гуано абортышь от епсона! И так же чутье говорит, что к голове пришел в гости пушной зверь. Если ничего не залито краской, и не убито руками юзеров, то голову в морг. Тем паче что цена говна 100 бакинских, проще взять что то по проще.
Словоблудие вопрошающего приводит к рукоблудию отвечающего!

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: brother DCP-115C - как сбросить ошибку...
« Ответ #11 : 28 Декабря, 2010, 08:28:01 »
чутье мне подсказывает, что енто гуано абортышь от епсона! И так же чутье говорит, что к голове пришел в гости пушной зверь. Если ничего не залито краской, и не убито руками юзеров, то голову в морг. Тем паче что цена говна 100 бакинских, проще взять что то по проще.

крайне согласен,но все таки хотелось зделать доброе дело...ну смотрю дело безвыходно,потому прекращаю свои вопросы
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Крот

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: brother DCP-115C - как сбросить ошибку...
« Ответ #12 : 18 Апреля, 2011, 16:51:33 »
побывал выходит надпись  "Mashine error 46" что это?

bj0ker

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 317479603
    • Просмотр профиля
Re: brother DCP-115C - как сбросить ошибку...
« Ответ #13 : 08 Июня, 2011, 10:48:57 »
побывал выходит надпись  "Mashine error 46" что это?

Читай :
http://www.startcopy.ru/resets/b_dcp135_p.htm
Снайпер не мажет - Снайпер туда и не стрелял.
Снайпер не прячется - Снайпер поджидает критический удар.
Снайпер не спит - Снайпер медитирует.
Снайпер не проигрывает - Снайперу не нужна громкая слава
Снайпер не убивает - Снайпер решает вопрос перенаселённости.

Крот

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: brother DCP-115C - как сбросить ошибку...
« Ответ #14 : 18 Ноября, 2011, 09:45:44 »
спасибо получилось