Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: как достать штифт из картриджа 15А или 13А не прибегая к сверлению ? или выпайки  (Прочитано 13917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Keni

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: +14/-3
    • Просмотр профиля
Grigor спасибо за информацию, я этого не знал, 20 штук в день делаю и этого не замечал!  :rotate:
хочу тогда зайти с другой стороны к этому вопросу, вопрос о качестве.........
весь картридж приходиться вычищать и все детали без исключения отмывать, почему так делаем, потому фто политика нашей технологии как можно больше раз заправить картридж, а значит и заказчик будет с нами работать больше, так ему дешевле, на это уходит конечно больше времени но оно того стоит, с полутонами с вами согласен (писалось про это в разных темах) фто они на фиг не нужны, а вот на счет фоно, да же малейший, заказчики его сразу возвращают на переделку, у нас администрация, комитеты и др соц. отделы где чиновнику не дадут грязный листок....
про сверление и пайку (ни чего против не имею), нам постоянно приходят новые заказчики и говорят вот после 5 заправок нам говорят новый покупать и фон идет и сыпиться и т.д., берем картридж меняем корпус, где паяле или сверлили и все исправляем и доводим его от 20 до 50 заправок, дек о как качестве может идти речь я ни как не пойму?  :confused:
я не говорю фто ваша технология полное Г.... а моя супер пупер и до неё вам еще далеко, я ищу решения проблем и пробую всегда новые вещи которые советуют на форумах, то фто работает оставляю, то фто нет, значит нет!
И мне интересно фто за мистер мускул применяют для МАГ. ВАЛОВ? мы пользуемся ацетоном, хочу попробывать мистера мускула!  ;)
 
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
 Помни: ковчег был построен любителем.
 Профессионалы построили "Титаник".

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Keni
Ну в принципе да, каждый работает так, как ему нужнее. У нас на предприятии время на заправку картриджей весьма ограничено. Поэтому мы особо не усердствуем, делаем минимум для того, чтоб картридж работал и пользователи не жаловались.

Gmurik

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +8/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Gmurik
Ты говорил фто ты иногда магнитные валы моешь мистер мускулом, а какой именно мистер мускул?
хочу попробывать, мне интересно почему полосы на маг валу появляются и как с ними бороться!  :)

Мускул голубого цвета с изопропиловым спиртом для стекол и т.д. Хотя от полос нужно ещё и бункер с тонером чистить, потому что по-моему, полосы, как я уже выше писал, появляются от грубых кусочков тонера или каких-нибудь ещё частичек попадающих в бункер в процессе эксплуатации. Видимо они царапают когда попадают между дозлезвием и магвалом. Поэтому протираю профилактически только оооочень привередливому и важному клиенту и пылесошу бункер хотя бы с большего. А для других случаев протираю уже когда эти полосы конкретно видны, а то ведь при заправке по 300-500 картриджей в месяц нужно думать ещё и о времени.

Keni

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: +14/-3
    • Просмотр профиля
Gmurik спасибо за совет, оценим как он себя поведет в работе! ;)
Мы ацетоном моем, я думаю фто он со временем смывает слой с маг вала, т.к. является сильным растворителем!  :bla:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
 Помни: ковчег был построен любителем.
 Профессионалы построили "Титаник".

biblos

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +30/-1
    • ICQ клиент - 432526330
    • Просмотр профиля
мы вбиваем штифт внутрь один, все как рассказал Keni, моем маг вал так же ацетоном и ко всему прочему чистим дозирующее лезвие изопропонолом от "наката" тонера с его рабочей кромки, что дает лучший отпечаток и увеличивает срок службы всего картриджа.
если вы спокойны, а вокруг в панике бегают люди, значит, вы ни хрена не поняли  :-)

Keni

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: +14/-3
    • Просмотр профиля
biblos мы то же все моем,  :kruto: качество естественно не сравнить фто без мытья, это как небо и земля, но фто другим объяснять, это все бестолку..........
мы еще при чем и тальк стираем, т.к. приносят после других товарищей заправщиков, а как они его заправляли кто расскажет? :confused:
и мы не рискуем и на носим всегда новый тальк!
еще обмолвлюсь про товарищей заправщиков, с целью экономии да вообще по своему распездяйству не находят тальк, берут детскую присыпку (в ней 90 % талька) и его наносят, там вообще жесть происходит, в ней содержится крахмал, короче сахар, который прикипает к ракелю и к валу и т.д. всюду попадает, бывает трудновато его вычистить.....
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
 Помни: ковчег был построен любителем.
 Профессионалы построили "Титаник".

Keni

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: +14/-3
    • Просмотр профиля
baztone фто то я не могу найти в инете эту приспособу, по конкретней расскажи о ней! Название или ссылку дай!  ;)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
 Помни: ковчег был построен любителем.
 Профессионалы построили "Титаник".