Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: проблема спрограмным обеспечением  (Прочитано 2636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Agronom

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Други помогите кто чем может у меня полетела система я наночь оставил включеным интернет с утра просыпаюсь и пытаюсь залесть в "мой компьютер" а комп выдаёт диск не найден. Я перезагрузил комп он выдал что потеряна папка System после чего я попытался востановить винду через установочный диск а комп мне пишет что у меня типа две папки винды одна называеться Windows, а вторая Windows.0 и список разных команд. Не подскажите как востановить винду без сноса, заранее всем благодарен!!!

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: проблема спрограмным обеспечением
« Ответ #1 : 30 Марта, 2009, 12:46:12 »
Привет!
Не понятно, что произошло, но!

Обычно, при запуске дистрибутива при уже существующей Windows, спрашивает - что будем делать - устанавливать дополнительный экземпляр Windows (полетят все настройки!) или восстанавливать существующий. Есть риск все раздербанить.
Поэтому мой совет - обратиться к профессионалу, т.к. перед такого рода действиями обычно делается "слепок" существующей системы, чтобы можно было "откатиться" назад, причем штатные средства (backup) слишком слабы, потому используются специализированные средства типа Acronis True Image.

Barmen

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 431
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 234114882
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: проблема спрограмным обеспечением
« Ответ #2 : 30 Марта, 2009, 16:34:04 »
Система, которая грузится по умолчанию пишется в файле boot.ini, что в корне диска С. Вот эту винду нужно восстанавливать при помощи утилиты систем рековери.Для того, чтобы восстановить, необходимо или иметь заведемо рабочую точку восстановления, или знать какие файлы отсутствуют или искажены, чтоб восстановить их с установочного диска.

Тос

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +8/-4
    • ICQ клиент - 376422145
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: проблема спрограмным обеспечением
« Ответ #3 : 01 Апреля, 2009, 09:36:49 »
папка windows 0 возникает, если при уже установленной системе была не до конца произведена установка еще одной копии windows.
что касается восстановления, если нет бэкапа стандартные средства винды помогают далеко не всегда.
попробуй в безопасном режиме загрузить последнюю удачную конфигурацию, и обязательно проверь компьютер на вирусы, такое поведение как раз может обусловленно деятельностью некоторых сетевых червей

Тос

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +8/-4
    • ICQ клиент - 376422145
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: проблема спрограмным обеспечением
« Ответ #4 : 01 Апреля, 2009, 10:42:16 »
попробуй заменить файл explorer.exe(c:windows)

если проблема не ушла, можно востановить систему можно с помощью av4
почитать и скачать :http://z-oleg.com/secur/
после скачивания запускаешь avz.exe >файл>восстановление ситемы>выставляешь необходимые галочки и вперед.
при этом будут воссановлены настройки explorerа(за открытие дисков и проводника отвечает именно он)
при необходимости заменены на стандартные настройки интернет-експлорера(если используешь свои настройки или провайдера, не ставь эту галочку)
также будут сняты возможные запреты на запись в реестр(некоторые вирусы делают невозможным запись в него,скажем, для IE и антивирусников)