Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Hp-36A, 35A, Canon 712  (Прочитано 66436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

biblos

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +30/-1
    • ICQ клиент - 432526330
    • Просмотр профиля
Re: Hp-36A, 35A, Canon 712
« Ответ #136 : 30 Апреля, 2011, 10:50:39 »
отвечая по-порядку.
1. ацетон лучше растворяет тонер, но в основном от бедности перешел (сменил место работы и снабжение хуже)
2. случалась и шкура. это, по-моему, из-за того, что не досох ацетончик. Ацетон технический "Пересвет"ГОСТ 2768-84 ООО ПК "РОСБЫТХИМ" г. Воронеж..... беру его, т.к он в ближайшем магазине продается)))))  после протирки ацетоном вытираю сухим бинтом, проблем нет.
3. "скручивается" силикон если переборщишь с количеством ацетона, если же отжать чуточку бинтик, то проблем нет. а кладу на ракель для предотвращения повреждений доктора (мало ли что с руками:)) да и оттирается лучше.
4. пробовал и уплотнители от Е-16, но их дольше клеить на мой взгляд, а клей в пистолете легко наносить и легко удалить если что.
5. тара - бутылка, в которую от расфасован производителем, только отливаю половину для удобства.
6. мою чтобы отмыть полоску и вообще чтобы увидеть общее состояние доктора (смываю полоску, которая образовывается в следствии трения о тонер и магнитный вал...если смывается конечно) ацетон не смывает клеющую полоску - проверенно!!!!
если вы спокойны, а вокруг в панике бегают люди, значит, вы ни хрена не поняли  :-)

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Hp-36A, 35A, Canon 712
« 30 Апреля, 2011, 10:50:39 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Hp-36A, 35A, Canon 712
« Ответ #137 : 30 Апреля, 2011, 11:03:28 »
Спасибо за ответы! Немножко прокомментирую :)
2. Обычно после мойки слегка протираю салфеткой для тонера. Сушу в потоке воздуха, времени на просушку достаточно. Сухой он, когда ставится... Но через некоторое время на всех магнитах, которые видели ацетон, появляются рыжие (прям как ржавые) пятна - и как следствие "шкура леопарда"... Я именно из-за этого эффекта прекратил использовать ацетон с магнитными картриджами. Проблема с леопардом с тех пор исчезла как класс...
4. Так поподробней плиз, что за клей? :)
6. С доктора у меня полоска легко оттирается ватным тампоном и изопропилом (два пшика из стандартной катуньской тары по 200 мл которая). И с лезвия подбора наросты тоже легко оттираются... Эти наросты магнит царапают некисло. Ацетоном колнечно оттирается все быстрее и шикарней, но вот "шкура"... она все портит :) Наверное, спишу на кривость рук и как-нибудь еще попробую на тестовой партии ацетон попрактиковать :)
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

biblos

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +30/-1
    • ICQ клиент - 432526330
    • Просмотр профиля
Re: Hp-36A, 35A, Canon 712
« Ответ #138 : 30 Апреля, 2011, 12:54:45 »
была бы моя воля, то использовал специальные жидкости, которые продаются в том же РАМИСе для восстановления картриджей....но деньги не мои и потому трем ацетоном.шкура была несколько раз всего за 3 года, потому и не обращаю на неё внимания! клей прозрачный силиконовый... сфоткал, да шнура нет, чтобы на комп сбросить. напомните в личку, после праздников сброшу.
если вы спокойны, а вокруг в панике бегают люди, значит, вы ни хрена не поняли  :-)

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Hp-36A, 35A, Canon 712
« Ответ #139 : 30 Апреля, 2011, 17:02:11 »
Сразу много вопросов :) И к Вам, и к Semi :)
1. Почему с изопропила перешли на ацетон?
Я не переходил. В моем ауле изопропил - экзотика (да и стоит не по детски), а ацетон на любом углу продают - 40 рублей за поллитра. Я начинал с ацетона на картриджах Xerox и Samsung, потом попробовал мыть дозирующие на HP.

На остальные вопросы  biblos уже ответил.

P.S. Единственное отличие, я мою дозирующие с одной стороны.


В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

tretri

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: +29/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Hp-36A, 35A, Canon 712
« Ответ #140 : 30 Апреля, 2011, 17:16:12 »
Я дозирующее мою медицинцким спиртом.Магнитный растворителем 646.
Когда не знаешь что делать,делай шаг вперёд

mr_clic

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Hp-36A, 35A, Canon 712
« Ответ #141 : 01 Мая, 2011, 18:45:45 »
Дозирующее лезвие мою изопропилом и магнитный вал тоже стоит 100 рублей - 0,5 литра (Уфа) . Практика показала ,что растворитель можно использовать для мытья коротронов, ацнтоном не пользуюсь.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Hp-36A, 35A, Canon 712
« Ответ #142 : 01 Мая, 2011, 18:57:44 »
о каких коротронах речь идет? О коротронах магнитных картриджей? Или конкретно о коротронах сабжевой серии? Если второе - то каков смысл? Они шикарно моются ватным тампоном и дистиллированной водой... И пыль и магнитный тонер на них не налипают настолько критично, как немагнитный тонер в ксероксах и самсунгах... Ему конечно не поплохеет, он не такой резиновый, как прочие PCR, но излишняя химия.. нужна ли она? Дистиллированая вода - прекрасный растворитель и абсолютно не агрессивна.

Кстати с некоторых пор вообще не мою магнитный вал ничем. Просто очень аккуратно, без нажима на безворсовую салфетку стираю остатки тонера и все. Лысеет он, если мыть... Заметил, что если не мыть - дольше держится четкость изображения и вал дольше живет. А если мыть - то очень быстро изо бледнеет и приходится вал менять. На ССФайлз вообще не рекомендовали ничем до поверхности магнитника не дотрагиваться, чистить от старого тонера в потоке воздуха. Думаю, они правы... С появлением компрессора так и буду делать.
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

t54

  • Гость
Re: Hp-36A, 35A, Canon 712
« Ответ #143 : 01 Мая, 2011, 19:59:42 »
Если мыть магнитник ацетоном или любым растворителем, то растворившиеся частицы тонера забивают пористую поверхность и он перестает работать.
 Мы просто убираем тонер пылесосом, а чтобы не поцарапать, накрываем сопло пылесоса мягкой тряпкой. С тонером митцубиши качество печати не уступает оригиналу.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2011, 20:01:17 от t54 »