Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: После заправки, светлая печать.  (Прочитано 13883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gmurik

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +8/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: После заправки, светлая печать.
« Ответ #16 : 05 Февраля, 2009, 20:56:11 »
До заправки он печатал отлично, теперь правая сторона практически белая, а левая светлая. (плавным переходом)
99,5 процентов что пружинка на сжатие. Простыми словами пружинка, которая стояла возле барабана с противоположной стороны от шестеренки, она должна стягивать две половинки картриджа. Если б сразу написал какая именно "бледная печать", то сразу так и ответили бы, а то народ и я в том числе подумали, что действительно бледная печать, а тут её можно сказать нету этой самой печати :). Так что ищи пружинку, если посеял. Можно и самому смастырить, но я как то никогда не терял, да и валяется у меня их штук надцать от старых картриджей. Так что тонер здесь не причём. Конечно если поставишь пружинку и печать будет, но всё-таки бледнее чем в родном картридже и так что тебя не устаривает, то делай, что и описывали выше с тонером, пружинками и т.д.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: После заправки, светлая печать.
« 05 Февраля, 2009, 20:56:11 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: После заправки, светлая печать.
« Ответ #17 : 05 Февраля, 2009, 21:57:59 »
Ведь пружинка на сжатие стоит с левой стороны, при ее отсутствии будет ЛЕВАЯ сторона белая(или вообще может весь листбелым быть), а правая светлая. А у вопрошающего все наоборот!

Gmurik

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +8/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: После заправки, светлая печать.
« Ответ #18 : 06 Февраля, 2009, 10:37:26 »
мда, может ты и прав, я раньше как-то не задумывался, над тем, что слева пружина и слева белая печать. Тонер такие финты тоже по идее даже плохой не может выдавать, пружинка на разжим тоже так чтобы не было вообще печати врядли. Может с магвалом что и его контактом. Если никто ничего дельного не скажет, то надо искть второй нормальный картридж и брать половину от него, половину от плохого и методом исключения вычислять виновника.

ХРуст

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +5/-0
    • ICQ клиент - 214678914
    • Просмотр профиля
Re: После заправки, светлая печать.
« Ответ #19 : 06 Февраля, 2009, 12:07:35 »
Может с магвалом что и его контактом
Да, вроде пока никто не посоветовал проверить пружинку-контакт магвала!!Бывает, в спешке крышку сунешь- тут-то пружинке и конец....

SaRuS

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: После заправки, светлая печать.
« Ответ #20 : 12 Февраля, 2009, 13:22:00 »
Не, не забывает.В некоторых картриджах-даже новых- ее вовсе нет.Стоит с правой стороны, а с левой-нету.Вот с таким случаем я и столкнулся.
Вот такого я не встречал на НОВЫХ картриджах оригинальных. Всегда все пружинки на месте, похоже это такие "новые" картриджи.

И снова здраствуйте!  Хотел расписать что сделал.  Пружина действительно стоит только одна с правой стороны, НО так и было!!!   При разборке заметил, что пружина (на барабане длиненькая) была не натянута, видать когда ее цеплял плоскогубцами растянул. Закрутил "ус" на пружине, тонер не менял, просто разобрал картридж, пропылесосил все и собрал обратно. Картридж стал печатать нормально.
И еще немного не в тему, а что такое PCR (вопрос от начинающего по заправке картриджей)?

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: После заправки, светлая печать.
« Ответ #21 : 12 Февраля, 2009, 13:35:11 »
PCR -- это ролик заряда в картридже(ролик первичного заряда). Стоит в половинке картриджа с фотобарабаном.