Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Не могу установить Gestetner MP1600  (Прочитано 9789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZbalamutZ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Не могу установить Gestetner MP1600
« : 18 Марта, 2009, 11:16:47 »
Приветствую Уважаемые.
Есть копир Gestetner MP1600 с дополнительным интерфейсом USB принтера.
Не могу установить принтер.

Ранее был установлен на Win2003 server, но с недавних пор перестал работать. Симптомы: либо состояние принтера - "не подключен", либо задание благополучно отправляется на принтер, и исчезает - при этом принтер из режима ожидания не выходит, соответственно задание не печатается. Логин и пароль на пользователя сервера забыты/утеряны, кто что делал/устанавливал - не известно. Пользователи помнят что устанавливали этот принтер долго и мучительно, и нормально он не работал - тоесть вылеты были и раньше, но сервер скорее всего сам потом подхватывал, или связь/работа востанавливалась после перезагрузки копира. Был подключен длинным USB-кабелем (метра 3, или больше, по которому постоянно ходили), думал проблема в этом. Замена кабеля на новый, рабочий 1,8 м. результата не принесла, так как и подключение в другой USB порт сервера.

Пробовал установить на другой комп, с WinXP. При установке авторан/стандарт из сопутствующего диска устанавливаются два принтер с другим названием NRG 615...что-то там еще (может диск не тот?), подскажите как проверить. Просит перезагрузку - перегружаю. После загрузки оба принтера в состоянии "готов". Тестовая страница отправляется, но не печатается - выбивает ошибку о том что страница не может быль напечатана и отправляет в виндовую справку.
При установке из диспетчера устройств (при подключении принтер определяется как Gestetner MP1600L) ни один драйвер с диска не принимает. Скачав файлы с интернета с сайта Gestetner для принтера Gestetner MP1600 получил тот-же результат (на сайте паки драйверов, без программы установки в самораспаковывающихся архивах).

Ума не приложу что делать дальше, он же ведь как-то работал. Может я что-то не так делаю??? Если так - ногами прошу не бить - подскажите.
Форум обошел - по Gestetner информации немного. Может у кого было что-то подобное с другим копиром??? :weep:

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Не могу установить Gestetner MP1600
« 18 Марта, 2009, 11:16:47 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

HUNTER

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +2/-0
    • ICQ клиент - 353717545
    • Просмотр профиля
Re: Не могу установить Gestetner MP1600
« Ответ #1 : 09 Апреля, 2009, 12:31:38 »
NRG 615, если память не изменяет - это аналог "Рико Афицио 1515" : совершенно другая модель! А "Gestetner MP1600" - это "Рико Афицио МП 1600" - на базе 2018...  Для начала попробуй драйвер нормальный скачать с сайта производителя, но может быть вариант: что - неисправен сетевой интерфейс...