Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Какие фотобарабаны покупать  (Прочитано 13896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

paZema

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +5/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какие фотобарабаны покупать
« Ответ #16 : 18 Августа, 2009, 15:01:36 »
Бери Mitsubishi, особенно если картриджи hp или canon, проверено на себе самый лучший вариант.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Какие фотобарабаны покупать
« 18 Августа, 2009, 15:01:36 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Илья Ц.

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Репутация: +47/-10
    • ICQ клиент - 415932052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какие фотобарабаны покупать
« Ответ #17 : 18 Августа, 2009, 15:15:25 »
Tenku - отличные фотики ! Работаю с ними очень давно и буду работать. А вот TONEX фотики сейчас стали полное гуано. Особенно на 1615/2015. Два-три раза всего выдерживают. Но дешевые до ужаса. Но лучше я буду Tenku покупать. Те работают по 10 раз без проблем на данных картриджах.

mr_clic

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какие фотобарабаны покупать
« Ответ #18 : 03 Июля, 2010, 16:23:49 »
фотовалы Mitsubishi - хорошие показатели и Hanp тоже не плохо.
 Особенное внимание необходимо уделить связке фотовал-тонер, как говорилось выше. Очень сильно влияет на качество печати!
На данный момент заказали фотовалы Колортек :
1. Оригинального цвета (очень нравиться клиентам) "+"
2. Износостойкость чуть ниже чем у Mitsubishi "+"
3. С некоторыми тонерами дает бледность "_"

Damir

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какие фотобарабаны покупать
« Ответ #19 : 05 Июля, 2010, 08:18:30 »
лично мы когда делаем заказ,в первую очередь спрашиваем про Ханп,но если его нету то берем митсубиси.Ханп выхаживает стабильно две три заправки.нам этого хватает.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Какие фотобарабаны покупать
« Ответ #20 : 05 Июля, 2010, 08:41:20 »
Ханп мне не понравились по износостойкости. На 9000-х не выдерживают заправки (1,6 кг тонера, 30 тыс листов). Но они дешевле... впрочем, заправка с заменой вала на 9000-м стоит немало, в связи с чем предпочитаю все же Мицубиси, даже несмотря на то, что замена вала при каждой заправке. Зато я уверен что к концу заправки (т.е. к 30-ти тысячам листов) картридж не начнет полосить черным.
Брал партию недорогих Самсунг. Тоже довольно быстро кончаются. В общем... Не знаю. Мицубиси больше нравятся. Но это исключительно субъективно.
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Damir

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какие фотобарабаны покупать
« Ответ #21 : 05 Июля, 2010, 09:48:59 »
Ханп мне не понравились по износостойкости. На 9000-х не выдерживают заправки (1,6 кг тонера, 30 тыс листов). Но они дешевле... впрочем, заправка с заменой вала на 9000-м стоит немало, в связи с чем предпочитаю все же Мицубиси, даже несмотря на то, что замена вала при каждой заправке. Зато я уверен что к концу заправки (т.е. к 30-ти тысячам листов) картридж не начнет полосить черным.
Брал партию недорогих Самсунг. Тоже довольно быстро кончаются. В общем... Не знаю. Мицубиси больше нравятся. Но это исключительно субъективно.
[/qu


ну в твоём случае наверное актуальнее всё таки митсубиси....ну а нам необходимо что бы они выходели две заправки...и при чем не на 9000-х...а на  моделей с более низким кол-вом  отпечатков.от 2000,до 5000...с этим они вполне справляются...и как ты заметил дешевле на порядок

Alexey81

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие фотобарабаны покупать
« Ответ #22 : 06 Июля, 2010, 00:04:05 »
Отдаю предпочтение Mitsubishi, тем более, что пользуюсь тонером этой же марки. на картриджах 12а без проблем выхаживают 5-6 заправок. Fuji немного хуже, по цене примерно такие же. HANP гораздо хуже, имхо. Samsung что-то среднее между Fuji и HANP. про  других производителей ничего сказать не могу.