Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: datashit на rb2-3897 принтер canon LBP-810  (Прочитано 2128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lexx84

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
datashit на rb2-3897 принтер canon LBP-810
« : 24 Ноября, 2009, 07:00:58 »
Доброго времени суток!

Разобрали, вполне, рабочий лазерный принтер canon LBP-810. Причина: мне нужно собрать лазерную систему для лабораторных целей в институте(могу объяснить поподробней). Желательно чтоб лазер работал в видимом диапазоне длинн волн по интенсивности не очень сильный ну чтоб было видно пятнышко примерно как от лазерной указки. Если я правильно понял в системе rb2-3897 находиться как лазер так и свето-приемник, в идиале я бы хотел отправлять лазерный луч на зеркальце в установке(если интересно могу все полностью подробно объяснить) и принимать его свето-приемником. Пройденный путь лазерного луча не превышает 5метров с учетом отражения в зеркальце. Будет ли(и если будет то как?) реагировать свето-приемник на движение лазерного луча?
1) Подскажите лазер из системы rb2-3897 работает в видимом диапазоне длинн волн?
2) Выложите,пожалуйста datashit на rb2-3897.Подскажите, пожалуйста как в этой системе включить лазер что куда и как копать? И считать информацию со свето-приемника?

С идеей по использованию лазера от cd-rw разбираюсь, и скорее всего я ее тоже применю. У меня cd-rw ricoh mp7040a, но до сих пор не нашел схему для включения этого лазера, может кто подскажит?

Я новичек, и могут быть не точности, т.ч. извините...

С/У Вячеслав.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
datashit на rb2-3897 принтер canon LBP-810
« 24 Ноября, 2009, 07:00:58 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

lexx84

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: datashit на rb2-3897 принтер canon LBP-810
« Ответ #1 : 02 Декабря, 2009, 05:29:51 »
На данный момент подключился на прямую к лазеру запустил его, эмпирически выяснилось, что лазер работает в ИК диапазоне.