Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Лазерник для дома  (Прочитано 8468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gmurik

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +8/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Лазерник для дома
« Ответ #8 : 25 Декабря, 2008, 01:09:58 »
да lbp 2900 картриджи вечные! Если будешь задавать вопросы на форуме, то всегда будешь знать, что поменять. Даже если сломается какая-нибудь пластмассовая деталь, которая не является запчастью, то при желании, я думаю, в любой заправочной конторе найдется завалявшаяся такая.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Лазерник для дома
« 25 Декабря, 2008, 01:09:58 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

sc-master

  • Профи
  • Junior Member
  • *****
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
    • Торговля на Форекс
    • E-mail
Re: Лазерник для дома
« Ответ #9 : 25 Декабря, 2008, 12:25:37 »
ИМХО. Так как мы все живем не в вилах 5-ти этажных (по крайней мере я, точно), для дома нужно брать многофункциональную вещь. Маленькую и чтобы все могла. Конечно может появиться вопрос, а если мне это не пригодиться, ответ будет таким: "По крайней мере у Вас есть возможность, а вдруг понадобится".
Купите для дома себе МФУ, если смотреть на HP и Canon, то тут конечно не обойдется 3500 руб. К примеру хороший Canon 4018 стоит 7000 руб., но в нем есть все и копир и сканер и принтер. Можно найти и по проще модельки, но со своими нюансами. МФУ Xerox 3119 стоимость ~ 4 952 руб. или Samsung 4200 стоимость ~ 5 219 руб. Проблема будет при заправке в чипах, но если делать будете сами (заправку имею в виду), то обойдется она вам примерно 200 руб. Нюанс заключается в чипах и не практичности картриджей (хватает на 3 - 4 заправки). Я думаю брать для себя МФУ, но из HP или Canon, что будете делать Вы, решать Вам. Еще разок повторюсь ИМХО.
Сервисный центр "Перфект": (495) 226-4128
Ремонт принтеров, заправка картриджей -  sc-perfect.ru

СпанчБоб

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лазерник для дома
« Ответ #10 : 25 Декабря, 2008, 16:28:43 »
 я конечно понимаю что  МФУ лучше, но если я пару раз распечатаю текст, и за всё время ни разу не воспользуюсь сканером и копиром, о зачем переплачивать почти в 2 раза? Ну на крайний случай можно и за 1,5 рубля отксерить в любом магазине.
 Если бы я брал хороший лазерник (за "хорошие" деньги), то у меня выбор пал бы на ЦВЕТНЫЕ принтеры, а не на МФУ.

Михаил С.

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Лазерник для дома
« Ответ #11 : 25 Декабря, 2008, 17:27:31 »
СпанчБоб:
Цитировать
я конечно понимаю что  МФУ лучше, но если я пару раз распечатаю текст, и за всё время ни разу не воспользуюсь сканером и копиром, о зачем переплачивать почти в 2 раза? Ну на крайний случай можно и за 1,5 рубля отксерить в любом магазине.
 Если бы я брал хороший лазерник (за "хорошие" деньги), то у меня выбор пал бы на ЦВЕТНЫЕ принтеры, а не на МФУ.
Сейчач куда не пойдешь - везде копии бумажек нужны. И для учебы и сканер и копир тоже ох как нужны - у нас студенты толпами стоят на копирование. Я б тоже рекомендовал бы МФУ. В порядке предпочтения : Samsung 4321; Xerox WC 3119; Samsung 4200.
Ну а если уж принтер, то Phaser 3117; Phaser 3122; Canon 2900.

ХыщныК

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лазерник для дома
« Ответ #12 : 25 Декабря, 2008, 22:50:27 »
ИМХО:
принтер - Samsung ML-2015
МФУ-        Samsung SLX-4x21 (без факса)

lex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +17/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Лазерник для дома
« Ответ #13 : 26 Декабря, 2008, 08:07:31 »
Я мыслю, что МФУ не совсем практична, лучше взять принтерок нормальный и отдельно, если есть нужда - сканер.

nava Odessa

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Репутация: +33/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Лазерник для дома
« Ответ #14 : 26 Декабря, 2008, 10:17:23 »

Цитировать
ИМХО:
принтер - Samsung ML-2015
МФУ-        Samsung SLX-4x21 (без факса)
+1

СпанчБоб

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лазерник для дома
« Ответ #15 : 26 Декабря, 2008, 10:54:06 »

Цитировать
Я мыслю, что МФУ не совсем практична, лучше взять принтерок нормальный и отдельно, если есть нужда - сканер.

Полностью с тобой согласен, лучше взять недорогой лазерник, ну а если надо будет сканер прикупить, так даже дешевле выйдет нежели покупать МФУ
Ну а как вы смотрите на покупку цветного лазерного принтера стоит его брать, или потом проблем много будет с ним?