Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: проконсультируйте пожалуйста в выборе цветного лазерного принтера  (Прочитано 1735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oleg777

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.Стою перед такой проблемой.Уже три недели лажу по нету-,замаялся :weep:-ничего немогу найти.Решил уже лично написать на форум,мож что-то подскажете...Хочу купить цветной лазерный принтер.Нужен для печати цветной полиграфии.Интерессен именно лазерник,потому как двустороняя глянцевая фотобумага(да и одностороняя тож) для струйников оч дорогая.А вот слышал бывает бумага тоненькая и гладкая (пример:полиграфия СD дисков),но мне сказали,что на ней струйник печатать не сможет(будет растекаться)-эта бумага для офсетной(заводской) и лазерной печати.Решил брать лазерник,подстраиваясь под эту бумагу,а когда прочитал ,что печать на лазерниках дешевле обходится,то вообще обрадовался.
А вот теперь проблема:-Я все подсчитал-и вышло что нифига не дешевле-расходники дорогие,а ресурсы всего то на 1000-5000 страниц,а если взять во внимание то,что это показатели 5% заполнения листа А-4-то ситуация еще хуже,придется делить еще на 4,итого картриджа хватит на 200-1250стр,и это за такие деньги(в среднем 40-80$-за картридж умножить на 4 цвета=160-320 $-весь комплект)-я ж хочу делать полноцветную печать(почти как фотографии,только качество -не критично для меня-можно и низкое),а не рефераты распечатывать.Стоимости отпечатка на струйнике с СНПЧ-во много-много раз дешевле выходит,только там фотобумага струйная дорогая :(.
Начал искать варианты перезаправления тонером-выходит на первый взгляд дешевле,но ненамного+опять же траты на всякие там чипы,износ фотобарабана,ремня+куча гемора с личной перезаправкой.
Может я чето изначально неправильно считаю?Может не те модели смотрел,и на самом деле ошибаюсь-исправте тогда,подскажите модель с дешевой перезаправкой,с дешевыми расходниками,деталями,с их наличием в продаже(живу в Киеве),чтоб тонер везде продавался,(можно-левый,не оригинальный-например-купить мешок и самому заправлять,это ж просто порошок-чего он такой дорогой-должны на рынке ж быть дешевые подделки?)Рассчитываю где-то на 600-700уе по курсу 6 грн(около 4000грн),Но за дорогими моделями не тянусь,подойдет и дешевая модель,потому как разные навороты не интерессуют.Не нужны там- вай-фай,поддержки всяких там умных программ,огромня память(или она нужна для цветной полноцветной печати?)-все это не нужно,ну разве только дуплекс бы не помешал,но главное-дешевизна печатания!Печатать планирую гдето 2-3тысячи страниц в месяц.
Читал еще,что есть одно-и много-проходные принтеры,какие из них экономнее печатают и в экономнее тратах на расходники,детали?
Для меня себестоимость печати важна-иначе не выгодно заниматься будет и придется отказаться от этой идеи полностью.Так что?Есть тут выход?Спасибо.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.