Ремонт оргтехники, заправка картриджей - основной раздел > Xerox

Xerox WC7132 засветленная краевая полоса

(1/2) > >>

Дмитрий С:
Здравствуйте

Возникла такая проблема – около 5 см от одного края изображение начинает постепенно бледнеть, причем не только при копировании, но и при печати. Замена принт-картриджа ни к чему не привела, настройка плотности бумаги, и настройка изображения – тоже. Если печатать листы разных цветов – то такая картина наблюдается только на цветных экземплярах, черный заливается равномерно. В чем может быть причина  и как с этим бороться? Аппарат напечатал всего около 17000, проблема возникла совсем недавно

Спасибо

АНДЕРСЕН:
а как насчет ТО, в том числе лазера

Дмитрий С:
Каким образом почистить лазер? Аппарат практически новый, глубоко влезать туда не хочется, к тому же знаком я с ним весьма поверхностно.

RSV:
Сталкивался с подобной проблемой на 15000 копий. В этом копире один копи-картридж и четыре цветных блока, которые вращаются на большом барабане и поочередно "подъезжают" к копи-картриджу. Каждый блок состоит из блока проявки и тонерной тубы. Блок проявки это блок с магнитным валом, дозирующим лезвием и туда засыпан девелопер. Из тонерной тубы тонер попадает в блок проявки и перемешивается с девелопером с помощью шнеков. Суть проблемы: это заводской дефект (уже не раз сталкивался), слабо прикручено дозирующее лезвие. Дозирующее лезвие прикручено двумя винтами, со временем эти винты ослабивают и оно (лезвие) пододвигается к магнитному валу, тем самым уменьшая дозировку. Как следствие - бледная печать. В вашем случае один винт совсем ослаб и с этого края уменьшилась дозировка. Это может произоити на любом из 4-х блоков.
Зазор между магнитным валом и дозирующим лезвием должен быть где-то 0.7 мм. Проблема решается снятием блока проявки соответствующего цвета и выставлением зазора, хорошо притянув винты. Если решитесь делать сам, могу подробно описать процесс разборки.

Дмитрий С:
Если вам не сложно, пожалуйста опишите каким образом произвести разборку. Заранее спасибо

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии