Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Отзывы о MB  (Прочитано 16322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о MB
« Ответ #8 : 25 Апреля, 2008, 14:00:15 »

Цитировать
zyzka

Сервис лучше всех у НР



Цитировать
Просто у нас случай был с Konica Minolta. Купили у них технику, она сломалась, приехали какие-то парни из фирмы "3-я волна" и ремонтировали в течении месяца... на все наши возмущения в Konica нам отвеали, что они за сервис не отвечают, за это отвечают ил авторизованые сервисные центры... вот такая жопа.

Это вы сервис сравниваетет с МВ?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Отзывы о MB
« 25 Апреля, 2008, 14:00:15 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

zyzka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отзывы о MB
« Ответ #9 : 25 Апреля, 2008, 14:02:22 »
да.
только с точки зрения своего опыта. не более.

мы перешли от Konica к "МВ - офисная техника" и довольны  :kruto:

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о MB
« Ответ #10 : 25 Апреля, 2008, 14:05:05 »
))))
А вы знаетет что Компани МВ, сама оргтехнику не делает, а перекупает её у иминитых брендов, шлёпает своё лого и продаёт.

Тема такая, просто цены на расходку у МВ и укого содрали, разные, МВ как правило дороже на порядок.

zyzka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отзывы о MB
« Ответ #11 : 25 Апреля, 2008, 14:11:11 »
ты мыслишь, как типичный русский человек. и совсем не с точки зрения бизнеса.

понимаешь, сейчас наценка на 20-30% для компаний мало что значит. За эти проценты мы покупаем сервис.
сервис, когда починкой достаточно дорогой машины занимаются профессионалы в самые короткие сроки.

Не важно стоит принтер 3000 или 5000, главное, чтобы сломаным он стоял на 2 месяца, а хотя бы две недели... вот именно эта разница во времени при возможно поломке и определит выгоду. Поломка может обойтись компании больше чем в 2000... из этого мы исходили, выбирая "МВ - офисная техника".

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о MB
« Ответ #12 : 25 Апреля, 2008, 14:16:46 »

Цитировать
ты мыслишь, как типичный русский человек. и совсем не с точки зрения бизнеса.

Ну начнём с того что я в легализованном бизнесе 2 года, а в не легализованном более 4х лет.


Поверь мне! Ты хоть лопни, но если ты говоришь за такие темы как оперативность сервиса, наличие запчастей у сервисных центров и расходных материалов в целом, то НР лидирует в этом сегменте рынка, и ни какая другая компания (в том числе и МВ) не составит конкуренцию!

zyzka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отзывы о MB
« Ответ #13 : 25 Апреля, 2008, 14:48:13 »
c HP не работали, работаем с МВ и пока никаких моментов порочащих репутацию этой компании не заметили. Поэтому верить слухам не склонны.

HUNTER

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +2/-0
    • ICQ клиент - 353717545
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о MB
« Ответ #14 : 25 Апреля, 2008, 14:48:53 »
МВ - лепит свой товарный знак на технику других производтителей, не знаю как сейчас, но ранее - всем МВшным сервисникам под страхом штафов запрещали говорить: кто производитель! БЕЗ СЛОВ, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.... по поводу оперативности сервиса: компании представляющие ту же "Ricoh" , а не самоделкины(!) - проводят ремонт бысто и качествченно, а детали: обычно на складах наличествуют запчасти, входящие в комплект рекомендованных замен + детали, в надобности которых убеждает опыт! остальное: заказывается у производителя и , сроки поставки диктует уже удалённость места назначения: то же самое - творит МВ, но связываясь сначала с поставщиками, которые привозят товар к ним, следовательно: помимо оплаты поставщику - они выставляют счёт Вам, с процентом для себя!

zyzka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отзывы о MB
« Ответ #15 : 25 Апреля, 2008, 14:58:16 »
ну это нормальная бизнес-модель. нет?
Так поступают все авторизованые дилеры.
Ребята, вы как будто живете в розовом мире. Это коммерческая организация, ей нужно зарабатывать?

Может быть цены чуть вышы, но для меня важно, чтобы я всегда мог восстановить свой копир быстро. Не обращаясь к непонятным сервисным-центрам тратя на это нервы и время.