Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: CANON PIXMA210. Как заправить картриджи PG-37. CL-38 ?  (Прочитано 51506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergei462006

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CANON PIXMA210. Как заправить картриджи PG-37. CL-38 ?
« Ответ #8 : 30 Сентября, 2008, 23:24:49 »
картриджи PG 40  GL 41 не обнуляются токо можно отключать счетчик чернил  1проверено и доказано

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Yaki

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-0
    • ICQ клиент - 6555635
    • Просмотр профиля
Re: CANON PIXMA210. Как заправить картриджи PG-37. CL-38 ?
« Ответ #9 : 01 Октября, 2008, 08:22:17 »
Сообщение о низком уровне чернил можно отключить, как и на всех канонах.

KAT

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +66/-6
    • Просмотр профиля
Re: CANON PIXMA210. Как заправить картриджи PG-37. CL-38 ?
« Ответ #10 : 01 Октября, 2008, 09:14:09 »
sergei462006, я бы не стал на вашем месте настолько уверенно утверждать, что PG 40  GL 41 не обнуляются.
То, что они обнуляются не на всех аппаратах - это верно, то, что обнулённый картридж видится обнулённым только на том аппарате, на котором его обнуляли - тоже верно... ...а то что "...не обнуляются токо можно отключать счетчик чернил  1проверено и доказано ..." - не верно.
Другое дело, что отключить слежение проще (... что и делает большинство людей, заправляющих свои картриджи...), а тем, кому очень хочется видеть примерный уровень чернил - IPTool в помощь... (...правда, эта прога работает не на всех аппаратах, и не всегда корректно - много багов, но многие ей успешно пользуются и остаются довольны...).
Для желающих позаморачиваться: http://www.ipt.nm.ru/   (...хотя и я, и другие участники форума неоднократно давали эту ссылку...  ...видимо лень всё-таки непобедима и многие предпочитают не пользоваться поиском, а задать вопрос и ждать, когда же кто-нибудь вместо них пройдёт поиском по сайту и Инету, и преподнесёт им готовую инфу на блюдечке...).

sergei462006

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CANON PIXMA210. Как заправить картриджи PG-37. CL-38 ?
« Ответ #11 : 01 Октября, 2008, 21:53:27 »
Согласен  с тобой Кат  что  у всех есть желанеие искать в инете что то новое  но я сколько не пыталсчя обнулять картридж не получается    так что утверждатьне буду что я прав на все 100  но в одном все больше убеждаюсь что картриджнадо оставлять на месте  или вытаскивать его токо на выключенном полностью принтере  Я еще раз повторбюсь ! если картридж вытаскиваешь при включенном принтере  то получаешь наиболюшую вероятность получения ошибки Е 5 я например пришел к такому выводу что лучше вытащитоь из розетки папу нежели получить Е 5 и лишь после всего этого вытаскивать картридж  алучше воообще егоь не трогать    я пошел другим путем   в  воздущные отверстия вставил иглвы от инсулиновых шприцов  взял тоненький кембрик  и вывел его за пределы принтера  а на другие концы кеибрика надел шприцы 2 убовыее  и теперь спокойно заправляю и довавляю краску в картриджы  конечно не совсем эстетично но меня устраивает такой вариант  главное что все работает  и не приходится плать такие бабки

sergei462006

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CANON PIXMA210. Как заправить картриджи PG-37. CL-38 ?
« Ответ #12 : 01 Октября, 2008, 22:01:00 »
и еще  пробовал я  IPTool  он не поддерживает мр 210  не та опера может конечно что то не так делал но пришел к выводу который меня устраивает  !выключаю принтер токо выдергиваем вилки из розетки  и картриджы оставляю на месте   т е  не снимаю их счетчики уже давно оключены  на вчерашний день отпечатано уже 620  листов     повтряюсь листов не страниц и пока пашет  сколько чернил черных уже залил сказать не могу  но не  мало это точно  почти каждый день по 2 кубика доливаю

sergei462006

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CANON PIXMA210. Как заправить картриджи PG-37. CL-38 ?
« Ответ #13 : 01 Октября, 2008, 22:05:19 »
может конечно такие картриджы попались !" может еще что то !?точно сказать не могу буду наблюдать и соблюдатьсвою теорию заправки и выключеничя принтера В едь многие пишут на форумах что есть такоц вариант что чип возможно сграет при определенном колисчестве включениц и выключе5ний  да мног всяких версий выдвинуто  кто говорит что может просто номер картрижда прошит и там прописано количесво включений  ведь единого ответа на сегодняшний день нету

sergei462006

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CANON PIXMA210. Как заправить картриджи PG-37. CL-38 ?
« Ответ #14 : 01 Октября, 2008, 22:07:34 »
если что то есть новое и новые варианты поделись "! выскажи свое мнение  жду предложений   

sc-master

  • Профи
  • Junior Member
  • *****
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
    • Торговля на Форекс
    • E-mail
Re: CANON PIXMA210. Как заправить картриджи PG-37. CL-38 ?
« Ответ #15 : 01 Октября, 2008, 22:27:33 »
вот и делов то http://www.sc-perfect.ru/
Сервисный центр "Перфект": (495) 226-4128
Ремонт принтеров, заправка картриджей -  sc-perfect.ru