Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Вал заряда  (Прочитано 16077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vlamis

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вал заряда
« Ответ #40 : 29 Мая, 2010, 15:04:02 »
Ну, alexey331 с наждачкой дал, протереть безворсовой салфеткой или теплая водичка с нейтральным мылом, просушить, в тяжелых случаях изопропил.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Вал заряда
« 29 Мая, 2010, 15:04:02 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

VladMgn

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Репутация: +51/-4
    • Просмотр профиля
Re: Вал заряда
« Ответ #41 : 29 Мая, 2010, 20:51:17 »
Я протираю сухой салфеткой для тонера, если валик чистый (просто пыльный, от бумажной пыли в основном), а если на нем видны загрязнения (пятна, полосы, корка тонера) - мою изопропилом.
Делаю тоже самое, но тот картридж, в котором рассыпался ролик заряда был первопроходный, его еще ничем не протирали, пока только один такой попадался.

Genrix

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +1/-4
    • Просмотр профиля
Re: Вал заряда
« Ответ #42 : 29 Мая, 2010, 21:32:01 »
У мну вопрос? Чем лучше вытирать вал заряда при заправке, а то начали лететь у мну(я раньше или мыл под водой их, или протерал спиртом)!!!
У мну вопрос? Чем лучше вытирать вал заряда при заправке, а то начали лететь у мну(я раньше или мыл под водой их, или протерал спиртом)!!!
Исключительно нада тильки спыртом - тонким слоем. Хыыыы.... и бистро растереть!!!

mr_clic

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вал заряда
« Ответ #43 : 01 Июня, 2010, 00:45:01 »
Если налипает много тонера, то я его удаляю наждачной бумагой (нулёвкой). Но бывает это очень редко. В основном с картриджем происходят какие нить другие проблемы. Кстати скажите что нибудь на счет контакта между разрядным валом и контактом на картридже. Он должен вообще прозваниваться? Встречал только пару картриджей где он звонится. На остальных не прозванивается, но картриджи печатают нормально.
Не советую . Нет выхода и это не выход. Я тоже "экспериментировал" , но после 2-3 таких  заправок вал заряда умирает на совсем :(

VladMgn

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Репутация: +51/-4
    • Просмотр профиля
Re: Вал заряда
« Ответ #44 : 07 Июня, 2010, 10:54:40 »
смыл в воде эту верхнюю "копирку" печатает отлично, но подозрения, что это восстановленный первопродохдный PCR ))

stellon

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +1/-5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вал заряда
« Ответ #45 : 16 Июня, 2010, 03:25:13 »
А кто нибудь знает что означает 10 в кружочке на чернобелых наклейках hp
10 в  кружочке означает 10 циклов переработки, но что ето на самом деле никто наверное незнает.