Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Станции очистки лазерных картриджей - обсуждение, выбор, сравнение (часть 1)  (Прочитано 349606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля

Цитировать
в других станциях такое тоже возможно?




Вот в чём отличие !

В моей станции, предварительные фильтра находятся  вертикально, а НЕПА соответственно горизонтально.
Так что  если что то вдруг уронится, проблем не возникнит, так как сразу попадёт в ведро для ссыпки тонера.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Вот мои расходы:

2. Фильтр предварительной очистки для ПОСТ1-БФ (2 фильтра) 5100 руб.

3. Фильтр тонкой очистки (НЕРА) для ПОСТ1-БФ 7400 руб.


На станции мение производительней (220 в), цены естественно ниже, но и ресурс фильтров тоже ниже.



Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля

Цитировать
а НЕПА соответственно горизонтально.

Сори, тоже вертикально! Запутался ))

admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
На станции мение производительней (220 в), цены естественно ниже, но и ресурс фильтров тоже ниже.
в станции от ирвина, как я понимаю, стоит двигатель на 380 вольт, плюс преобразователь 220вольт -> 380вольт
так что мощность станции скорее всего не меньше
фильтры стоят стандартные статиковские, соответственно и ресурс у них такой же как и на статиковской станции

Mag roller:
можно подробнй, чем руководствовались при покупки станции, которую купили (скажем так, ход мыслей :) )?
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля

 
Цитировать
в станции от ирвина, как я понимаю, стоит двигатель на 380 вольт, плюс преобразователь 220вольт -> 380вольт
так что мощность станции скорее всего не меньше

На выставке 2007 года, я обратил пристальное внимание к продукту Ирвина, Ренат её включал, показывал как она работает, про всё рассказывал.
Нет, станция не мощнее))), я знаю что я говорю ))), так как видел и щупал, что и как!

Фильтры? Сложно оценить, но я уверен что российские фильтры выносливее, по физическим параметрам, они больше, значит рабочая поверхность их, тоже больше,  значит такой фильтр сможет больше "впитать" в себя тонера.
У Статика ресурс фильтров, оценивается в  рабочих часах, тока я возьму ведро тонера 10 кг, и высыплю в станцию статика, будет пипец естественно! Так что даже рабочие возможности статиковской станции не прозрачны!
Мои поставщики станции, предоставляют информацию в конкретных цифрах, допустим НЕРА фильтр, 30 000 картриджей и под замену…..
У Ирвина, стоят Фильтра от статика, ну не знаю, тот же статик к примеру (ну это ни так естественно)

Прежде чем купили  ПОСТ 1 БФ, прощупали рынок конкурентов,
Выбор пал только на Полирам и Статик, сравнили цены, мощности и цену обслуживания.
Почему сравнивали именно эти компании? Потому что на рынке в 2006 году не было больше ни кого, с подобными предложениями.

Статик:

Поставка 1.5 месяца
Дорогие фильтра
Цена, очень высокая

Полирам:

Поставка 2 недели
Мощнее и дешевле фильтры
Цена на порядок ниже чем у Статика

Всё сопоставили, и решили брать Полирам.
До сих пор не желаем!

admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
значит такой фильтр сможет больше "впитать" в себя тонера

по идее он вообще не должен в себя впитывать тонер, по крайней мере к этому стремятся, так вот, в станции от ирвина более лучше организована очистка фильтров, со слов Рената :)
вот здесь http://www.refilling.ru/forum/index.php/topic,5.msg33.html#msg33 на форуме ирвина недоброжелатели ругают полирамовскую станцию, Mag roller, можете что-нибудь сказать по этому поводу?
Цитировать
Полирамовская станция - фигня. Покупайте Статик-контрол станцию, разница всего штука, но качество отличное!


А какие конкретно технические замечания или претензии к станции ?

да полно Г- фильтры в 2 раза меньше, чуть ли не от МАЗа, тонер пропускают, уплотнения практически ничего не держат. Кто хочет работать в грязи-ради Бога


Цитировать
Соглашусь кстати с предыдущим оратором - у нас к сожалению есть одна станция из полирама - гадость страшная. Ни в коем случае её не покупайте! И кстати видели на выставке китайское - тоже недалеко уехало. Тем более что как известно китайци на выставке показывают одно а пришлют вам другое.

 
кстати, на сайте ирвина http://www.refilling.ru/cleaning_station/index.html появились новые фотки станции :)
на одной из фоток, есть бирка, где написано, что двигатель на 380вольт :)

:mad: и еще она подорожала, в субботу было 99 тыс.руб, а сейчас уже 115 так, что теперь можно уже думать о конкурентах :)
кстати такая же фигня была и с их программатором, как только на форуме заговорили про цену, он стал стоить дороже, так еще и добавилось ограничение в количестве прошивок, потом правда убрали. Но цена поднялась :)
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2007, 11:34:27 от admin »
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Сергей
Посетитель

 Offline

Сообщений: 1


    Re: Посоветуйте по станции очистки тонера
« Ответ #4 : Сентября 13, 2006, 10:14:31 am » 

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Я от Августа 17, 2006, 06:02:55 pm
Полирамовская станция - фигня. Покупайте Статик-контрол станцию, разница всего штука, но качество отличное!


А какие конкретно технические замечания или претензии к станции ?
Фигня это не аргумент
По России и Странам СНГ работает около 200 Полирамовских станций очистки.  Вот Это аргумент. 



__________________________________________________________________________________________________
 
Renat
Global Moderator
Jr. Member

 Offline

Сообщений: 70

Руководитель проекта


    Re: Посоветуйте по станции очистки тонера
« Ответ #5 : Сентября 14, 2006, 09:02:14 pm » 

--------------------------------------------------------------------------------
Алекс - мы постараемся сделать так чтобы Вам понравилось, думаю и цену сможем сделать ниже.

Сергей - совершенно с Вами согласен, у Полирама вполне нормальная станция, но надеюсь у нас будет лучше! 
 
 
__________________________________________________________________________________________________

Ценник на фильтры глянул у Вас в прайсах -  hepa 8950р и грубой 3950р за шт. (7900р за 2шт), вопрос о доп. кол-ве идущих в комплекте фильтров отпал сам сабой. надеюсь по 1 шт. в комплекте идет всёж.
__________________________________________________________________________________________________

Дополнительно фильтры можно будет заказать когда понадобятся, цена как Вы и написали. Фильтры можно также купить и в Теко - фильтры производства Static Control, от их станции.

В станции установлен один трехфазный асинхронный двигатель мощностью 1,5 кВт, если возникнет с ним проблема, то решим вместе, но это промышленный двигатель, врядли с ним что-то может случиться

_________________________________________________________________________________________________

 Мммм, Критику к Полираму читаю )))))

Не буду что то конкретное пиарить, но скажу так, Полирам мощнее, у меня стоит второй год, проблем не вижу!!!!!!!!!!!

По поводу мощности:

Ирвин: трехфазный асинхронный двигатель мощностью 1,5 кВт

Полирам: трехфазный асинхронный двигатель мощностью 4 кВт

Вопросы? ))))
 

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
admin

Цитировать
по идее он вообще не должен в себя впитывать тонер, по крайней мере к этому стремятся, так вот, в станции от ирвина более лучше организована очистка фильтров, со слов Рената


Со слов Рената, да, а на деле при серьёзных объёмах нужно ещё посмотреть!

Блин, ФИЛЬТР! Воздух пролетает по трасе , естественно просачивается через 3 фильтра, тонер  в фильтрах оседает, и оседает прилично)))))) Ибо мы живём в физикоматематических условиях и сказок не бывает))))

По своему опыту могу сказать: Статик, Ирвин, Полирам, У всех фильтра будут сожаться в лёт (колличество продуваемых картриджей)

Есть хитрость, я один и тотже фильтр продуваю, продуваю очень тчательно, так что мне 2-ух фильтров предворительной очистки хватает на долго  :rotate:

Для них это бизнес, конкуренция рынка, говорят красиво и убедительно, всё правильно)))))))
Я свой выбор сделал и не очём не жалеюю выгодно, удобно, производительно!!!

Ну нет мощнее ПОСТ 1 БФ )))) нее туу)))) :kruto: