Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Станции очистки лазерных картриджей - обсуждение, выбор, сравнение (часть 1)  (Прочитано 350309 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

питрович

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +5/-2
    • Просмотр профиля
когда чистка уже не помогает, тогда уже надо.
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Думаю: МММММДДДДДААА зря я сними связался. так что прежде чем купить лучше посоветуйтесь с знающими людми в форумах, чтоб не получилось как у меня.


да уж...это первый конкретно критичный слышавший в адрес Ирвина...раньше про него ничего подобного и не слышал...в основном нетральные отзывы...а тут на тебе...тут как с "Досей" - если нет разницы,зачем платить больше)))
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

МихA

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
когда чистка уже не помогает, тогда уже надо.
И как ты их чистил?

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Хочу рассказать свою историю очистки фильтров для станции.
Итак, Слава богу мы купили 2 комплекта фильтров. После нагрузки в 300 картриджей в месяц очистка не помогала уже на второй месяц. Мы ставили новые фильтра и поработали еще пару месяцев. Кода на 100% мощности станция отказывалась весело и задорно всасывать тонер, мы решили почистить первый комплект фильтров. Обстучали грязь и начали в станции чистить из внутренней части фильтра. Грязи было много. Один фильтр чистили около получаса. Компрессор при этом накалился до предела, в то время использовали китайский на 25 литров. Таким образом кое-как почистили эти фильтра, будь они не ладны. Те, что в вытяжке стояли потом вынули об трясли и упаковали в пакеты. Поставили очищенные, вроде работают. Прошло время, система очистки не справлялась со своими обязанностями, ощущение было такое, что в фильтра просто кто-то или что-то пукает, а не выстреливает. В разговоре с представителями Ирвина промелькнула мысль, что эти фильтра можно мыть на мойке, потом сушить и использовать. Покупать новые давила жаба, а чистить старые надо. Вот мы и вспомнили о мойке! Есть одна мойка у нас в городе, где мы постоянно моем машину, уже ребята нас узнают, общаемся хорошо и вот в один прекрасный момент мы привезли эти грязные фильтра. Предложили им по 50руб за фильтр, они с радостью согласились. Вот картина маслом, стоит мальчик с керхером, перед ним грязный, осыпающийся тонером фильтр и я, никогда в жизни не забуду момент когда он первый раз долбанул керхером по фильтру, это надо просто видеть, тонер разлетелся по всей мойке, все машины которые мылись в этот момент сразу покрываются тонерной пленкой, вся мойка в тонере, в общем долго они после этого розящего удара керхером отмывали все, что было в боксе. Мне аж стыдно стало и дал я им косарь за такую веселуху. Фильтра все же отмыли, но после просушки они вообще нисего не пропускали, поэтому затея оказалась пустая, да и еще разорительная. Пришлось купить новые фильтра. По тем временам отдали за пару 12 косых. Потом их ходили и выбивали на улицу. Кора еще та, представьте двоих шахтеров, вот это были мы после выбивания фильтров. Около места где происходил весь процесс стоит куб тонерного дыма и в радиусе 5 метров лежит ровный слой тонера, и следы от четырех ботинок, которые доляются с места преступления.
Вот такие приключения у нас с фильтрами. Сейчас пользуемся нашей вытяжкой и 2 фильтра на неё стоят те хе 12000, но на ней работают сразу 2 человека, а не один, следовательно для одного стоимость фильтра всего 6000 руб.
На вопрос почему один фильтр можно использовать отвечу, что размер фильтра и пропускная способность его равна 2 фильтрам статика.

питрович

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +5/-2
    • Просмотр профиля
когда уже не получалось прочистить фильтры с кнопки чистки(Эффекта было НОЛЬ).выбивали на улицу. и стояли мы возле фильтров как трубочисты, которые не домашнюю трубу чистили, а целого завода.
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой

t54

  • Гость
а нельзя фильтр выбивать  завернув в пакет для мусора?

питрович

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +5/-2
    • Просмотр профиля
можно, почему же нет!!! только при этом весь тонер с фильтров будет бултыхаться в пакете, и эффект будет ниже чем встряхивать прямо в землю(скажем так).где то читал, что фильтры не очень эффективно чистит воздухом(срок эксплуатации уменьшается). лучше посильнее потрести. Это конечно не факт,повторюсь, я это где то читал
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой

Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
что фильтры не очень эффективно чистит воздухом(срок эксплуатации уменьшается). лучше посильнее потрести. Это конечно не факт,повторюсь, я это где то читал
а в станции что их чистит? Главное очистку правильно сконструировать.