Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Samsung 4100 замятие  (Прочитано 10186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ruslan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung 4100 замятие
« Ответ #8 : 20 Октября, 2008, 13:46:56 »

Цитировать
надо открыть крышку, вытащить картридж, увидите металлический вал, под ним флажки датчика

Выложите пожалуйста фото, этих датчиков, если у ково сейчас есть рядом такой аппарат.

Так как у меня таже причина. МФУ пришёл засыпанный с ног до головы тонером. Разобрал полностью его, пропылесосил, что можно было помыл. Собрал, ошибка "(Замятие 1) или нет картриджа", подёргал картриджем, вроде пропала, не брал бумагу, ролик подачи подавал лист, а дальше его не тянет, даже если пробовать подаваьть через гнездо ручной подачи. Долго входит в режим, пишет подождите идёт нагрев. А теперь вылезла "(Замятие 1) или нет картриджа",  и не могу её победить что-бы начать искать дальше причину неподачи бумаги.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Samsung 4100 замятие
« 20 Октября, 2008, 13:46:56 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Ruslan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung 4100 замятие
« Ответ #9 : 21 Октября, 2008, 10:57:40 »
С подачей бумаги я разобравлся, непонятно почему но флажок картридж не поворачивает на 45 градусов. Временно решил проблему поворотом этого флажка на 45 градусов и закрепления его скотчем.
Осталась основная проблема, невозможность подачи бумаги, ни с лотка ни с гнезда ручной подачи. При этом элипсный податчик в нижнем лотке вращается и подаёт бумагу к первому ролику, а вот ролики почему-то невращаются. При разборе узла вращения этих роликов не понятно почему, не входят в зацеп эти ролики... Фото с шестернями этих роликов прилагаю. Может хоть кто-то поможет...

p.s. Уже 3 ночи толко не сплю, прихожу с работы и сразу копать тело до очень глубокой ночи. А что делать, я на него так сильно расчитываю. Через 2 дня день рождения, дочка обещала прийти поздравить, а на стол накрыть увы пока почти нечего, сильно цены на продукты взлетели за последних два месяца..., а финансов ноль, а этот МФУ как палочка спасения для утопающих...

Илья Ц.

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Репутация: +47/-10
    • ICQ клиент - 415932052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung 4100 замятие
« Ответ #10 : 21 Октября, 2008, 11:20:33 »
посмотри внимательно до конца ли ты насадил муфту "нижнюю" на вал. Может она у тебя упирается в язычок соленоида.

Ruslan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung 4100 замятие
« Ответ #11 : 21 Октября, 2008, 11:51:46 »
Я окуратно отдвигал язычёк и муфту задвигал, еслим бы не доконца, крышечка сверху на эти шестерни не содилась бы. Я никак не пойму что и как крутит верхние шестерни!

Ruslan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung 4100 замятие
« Ответ #12 : 21 Октября, 2008, 14:38:15 »
Скачал два сервис мануала, один обычный второй флеш мультимедиа. Из которых понял что за подачу отвечают соленоиды, только вот один для ручной подачи, второй для лотка. Раз элипсный ролик подвигает бумагу, значит должен работать и соленоид, почему не крутится вал подачи бумаги тогда, как входят в зацепление шестерни?

Ruslan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung 4100 замятие
« Ответ #13 : 22 Октября, 2008, 08:52:02 »
Увы никто не хочет помочь хоть каким нибудь советом....