Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Генератор прошивок для Xerox и Samsung  (Прочитано 146457 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #56 : 02 Июня, 2010, 16:02:53 »
Очень хороший софт по учету картриджей и документации с отчетами тута http://ubc30.com.ua/, не реклама , сами пользуем.


Программа хорошая, но для ее обсуждения была создана отдельная тема  http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=9831.msg49726#msg49726
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

mulder

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +20/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #57 : 22 Июня, 2010, 09:15:45 »
Всем привет! :) Давно заходил сюда. многое понаписали. Постараю себя ответить разом.

Подшаманил программу. Доработал кое какие нюансы.
Тестируем компанией обновлённую программу.
Отсеиваем зёрна от плёвел. (помечаем качественные прошивки).
Откинул часть прошивок-дубликатов. Кое где устранил баги.

Выражаю огромную благодарность за сотрудничество всех, кто помогает нам, чтобы наша работа была как можно проще. И проще работа всех, кто скачает и пользует программу.

Программа на тестировании. Для массового скачивания пока ограничена. Надо подтвердить качественную работу хотя бы половину или больше прошивок.

Всем кто хочет по учавствовать, пишите на мой "обмылок" ;)

На счёт отупления людей, этой программой....
Я знаю, что такое время. И знаю, что есть много, чему можно посвятить своё время. Нюхать тонер, свято служить своему хозяину, и напрягать свои мозги, во благо его состояния. По этому, я занял себя тратя своё время, на то, чтобы поменьше быть мозгами в ЧУЖИХ делах. И сейчас понимаю, что я делаю правильно. Моя голова стала светлее, а в жизни появило себя много хорошего кроме РАБОТЫ. А на счёт обуратинивания, это всё чушь. Я 5 лет отдал своему директору, за это время, сменило себя 4 комплекта рабочих, моих коллег. И поверьте. Кто имел тягу к кодингу, тот знал до прихода, тот знает и сейчас что к чему, а кто от природы дебил, того, хоть целыми днями над прошивками корпей, тот до сих пор буратина. :)

Выражаю, глубокие извинения за возможные нарушения правил использования форума. Разговоры не по теме, и.т.д.
Всем хорошего дня.
Я пассивный убийца русского производства.
Но если я это уже понимаю, значит могу с этим бороться.
------------------------------------------------------------------------------------

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #58 : 21 Июля, 2010, 17:46:22 »
Предлагаю вниманию общественности мини инструкцию по установки программы  «Генератор_3». Программа очень классная . Сам ею пользуюсь и вам того же советую.

Сразу предупреждаю - ничего сложного:
1.На компьютере уже должна быть установлена и настроена программа PonyProg.
2.Скачиваем файл  http://fill-forty.narod.ru/my_programms/helpers/henerator_3.zip  или .
еще этот файл найти на сайте автора http://www.fill-forty.narod.ru/  (тема «Программы» →  “Помощники” →  ГЕНЕРАТОР_3 =>  . Открывается страница с описанием  этой программы →  Внизу страницы кнопка “Скачать” )
3.Создать на любом логическом диске пустую папку ( на пример C:\Henerator3 ) и распаковываем скаченный файл в эту папку.
4.Внутри  этой папки находим и отрываем папку  “base”  Находим в этой папке любой файл с расширением “.bin” . Наводим курсор на это файл и нажимаем ПРАВУЮ кнопку мышку для получения меню. В меню находим команду “Открыть с помощью”
→”Выбрать программу” => Ищем  и выбираем в списке программ «PonyProg», если в списке ее не видно, тогда жмем кнопку «Обзор» и продолжаем поиск исполняемого модуля PonyProg.exe .
Не забудьте поставить галочку в строке «Использовать эту программу для всех файлов данного типа»
Когда программа выбрана и галочка поставлена, то с чувством выполненного долга жмем “ОК”
5.Теперь можно приступать к запуску программы  henerator.exe ,  из  папки которую вы создали в пункте 3..
6.После старта программы в верхнем правом углу обязательно мышкой нажать на восклицательный знак и ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию по пользованию программой.

В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

laki

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #59 : 03 Августа, 2010, 21:29:06 »
Прошу не пинать, только учусь, лучше поправьте.
Прошивку 2850 прошить из данной темы PonyProg-м нельзя? Там ведь AT88, нужен спецпрограмматор с паролями .Но если программатор будет, можно будет генерировать новые прошивки?
Или все-таки можно- допустим новые незаблокированные чипы, с неизвестным числом копий перешить в 5000-ки?

Alik

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #60 : 03 Августа, 2010, 21:49:23 »
В программаторе АТ88 уже есть свои (внутри программы) прошивки, остается только записать в ЧИП.

laki

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #61 : 04 Августа, 2010, 18:57:10 »
Вы имеете в виду комерческие программаторы-это понятно, а какой смысл тогда было комплектовать сабж прошивкой 2850? Я уж было обрадовался.
Просто хотелось приобрести что-то навроде ML-2851ND(цена нравится и нужно ND), и обслуживать самостоятельно(чипы сегодня есть в продаже, завтра нет, а в нашем городе уже сейчас они то есть то нет). А дальше будет только лучше и лучше (для компании S.), но не для нас  :(
Sorry за небольшой флуд.

Alik

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #62 : 04 Августа, 2010, 23:43:20 »
Уже появились безлимитные программаторы АТ88 http://www.ra-dix.ru/prog.php вот как раз для этого случая и нужны эти прошивки. Программа АТ88 не меняет сама номера прошивок. Так что все ОК!

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Генератор прошивок для Xerox и Samsung
« Ответ #63 : 05 Августа, 2010, 07:40:21 »
ну что ж сегодня допояем програматор,разберемся как с поней работать и будем начинать осваивать  генератор)))если все получется нормально то отпишем свое спасибо создателю...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...