Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: HP1100 захватывает много бумаги  (Прочитано 22237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iliss2008

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP1100 захватывает много бумаги
« Ответ #56 : 05 Ноября, 2010, 11:08:29 »
Хватит. Тебе ведь только поверх термоэлемента  смазать. Равномерно  тонким слоем  размажешь и все. "Кашу маслом не испортишь" - это не тот  случай!

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: HP1100 захватывает много бумаги
« 05 Ноября, 2010, 11:08:29 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

alexkrym

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: HP1100 захватывает много бумаги
« Ответ #57 : 18 Ноября, 2010, 14:18:32 »
Благодарю Sasha anp  и всех за обмен опытом. Мне тоже пришлось заменить тормозную площадку для HP 1100 А. Но в той подробной инструкции по разборке, распространенной в инете, можно еще несколько пунктов исключить.
Принтер лучше поставить на край стола, чтобы при открытии отсек со сканером получше ушел вниз. Я сделал вот что. Удалил картридж.
Затем я открутил два самореза вверху и сдвинул верхний кожух вперед на себя. Только сдвинул не демонтируя всю переднюю часть!
Затем как в инструкции последовательно снял задний кожух и другие элементы. Мне удалось добраться до всех саморезов без особого труда, лишь время от времени немного двигая передний (всего лишь сдвинутый) кожух..... И вот самое главное. Когда цель( тормозная площадка) близка и остается лишь демонтировать черную пластинку на кронштейне которая и закрывает эту площадку,возникает вопрос как убрать пластмассовый кулачек слева, внутри которого установлен вал, идущий на ролик. Этот кулачек не дает черной пластине подняться, чтобы освободить доступ к тормозной площадке. В инструкции советуют вытащить этот вал из этого кулачка и туманно говорится о том, чтобы обратить внимание на то, как своеобразно вынимается черная пластина.... Мне как то не хотелось проделывать манипуляции с пластиковым белым кулачком. А сделать вот что надо. Просто осторожно покрутите большие шестерни с левого бока пальцами так, чтобы  этот пластмассовый кулачек острой своей частью (носом) поднялся вверх. Тогда эта черная пластина свободно откинется вверх и будет легкий доступ к тормозной площадке. Кстати эту пластину снимать тоже не надо. Отделяем площадку, снимая пластиковую скобочку сзади как в инструкции. Меняем ее на новую и все в обратном порядке собираем.
Вот так можно немного сократить процедуру замена площадки. Сейчас изучаю вопрос как этот принтер приспособить под работу через  USB порт. На современных компьютерах LPT уже не ставят.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2010, 14:23:32 от alexkrym »

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: HP1100 захватывает много бумаги
« Ответ #58 : 18 Ноября, 2010, 15:46:30 »
Сейчас изучаю вопрос как этот принтер приспособить под работу через  USB порт. На современных компьютерах LPT уже не ставят.


Вот посмотрите топик, там пытались подключить, вот тока видимо неполучилось
http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=8310.0

alexkrym

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: HP1100 захватывает много бумаги
« Ответ #59 : 19 Ноября, 2010, 16:03:46 »
Вот посмотрите топик, там пытались подключить, вот тока видимо неполучилось
http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=8310.0
[/quote]

vlad a , Спасибо за информацию.
Я как то давым давно подключил Epson LQ100 к USB ноутбука через покупной кабель USB-LPT. Сначала печатал не корректно, останавливаясь или  не переводя каретку в последней строке и не выводя лист бумаги.
Но когда выбрал в настройках другой принтер (попроще) все заработало, правда без всяких сложных функций, но печатать документы, картинки можно было спокойно.
С принтером HP 1100 возможно будет сложнее, так как надо сделать переходник от миницентроникса в центроникс, а затем уже установить кабель USB LPT. Но положительный результат не гарантирован, судя по постам тех людей, которые реально пробовали запустить HP 1100 от USB . Почитав интернет на эту тему, пришел к выводу, что лучше всего (легче и надежней) использовать для стационарного компьютера адаптер PCI LPT или в последних новых моделях просто установить  разъемчик со шлейфом LPT от материнской платы. В ноутбуках - адаптер PCMCIA LPT или Ехрress... LPT. Они стоят кажется около 800 руб.
Но! Очень интересно удалось ли кому нибудь все же запустить HP 1100 с помощью покупных или самодельных кабелей?