Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: заправка Xerox 3117  (Прочитано 25828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeLuXo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправка Xerox 3117
« Ответ #8 : 02 Февраля, 2008, 10:50:26 »

Цитировать
Что значит "стартовый картридж"? Это картридж, который стоит в новом аппарате при его покупке?
Просто у меня такая фигня вышла: когда выработался первый раз картридж, который был в аппарате при покупке, его заправил спец по вызову. Проработал он не так уж и долго, по крайней мере так показалось, и я решил заправить его сам. Купил тонер Samsung 1210 (точнее ML-1710/1210) и взялся за дело. Снял основную крышку и, поскольку новичок, не понял вообще куда там сыпать. Засыпал куда не попадя, и, как это часто у новичков бывает, он опять заработал. Почти месяц нормально проработал. В следующий раз опять попробовал так же - фиг! Все в белых полосах. Поразмыслил, разобрал дальше, то бишь снял "щечки" и обнаружил пробку от настоящего места куда сыпать надо. Повычищал быстренько то, че не туда сыпал, засыпал в правильное место - опять фиг! Еще хуже, страница практически белая. А вот недавно обнаружил этот форум, разобрал по подсказкам по грамотному, вынул первый резиновый валик и барабан, вынул проявляющий? валик под ними, что мог почистил, а вот дозирующего ножа под проявл. валиком так и не обнаружил - только пленочную полоску. Ну, в конечном итоге, печатает он в виде нескольких отчетливых вертикальных полосок, а остальное бледно или вообще пусто на странице. Наверное, чему-то в нем пришел гаплык... Может кто подскажет, что за хрень?

Есть ли на магнитном валике тонкий слой тонера ?

1.А ты когда заправлял не ставил барабан на солце или под лампу ?
Если да то барабану кирдик...
2.Если барабан перегрелся (от того что небыло циркуляции воздуха) ему кирдик...
3.Во время разборки потеряны, или неправильно "фсунутые" детали...
4.Потерян один из контактов при разборке...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: заправка Xerox 3117
« 02 Февраля, 2008, 10:50:26 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Олег Ал

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +82/-6
    • Просмотр профиля
Re: заправка Xerox 3117
« Ответ #9 : 02 Февраля, 2008, 12:04:22 »

Цитировать
Есть ли на магнитном валике тонкий слой тонера ?

1.А ты когда заправлял не ставил барабан на солце или под лампу ?
Если да то барабану кирдик...
2.Если барабан перегрелся (от того что небыло циркуляции воздуха) ему кирдик...
3.Во время разборки потеряны, или неправильно "фсунутые" детали...
4.Потерян один из контактов при разборке...

   
Не путай людей,он же ясно написал,что доз. лезвие не нашел
"Металлическая скоба" стоит над роликом проявки-это и есть дозатор,кромку надо вычистить хорошо

DeLuXo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправка Xerox 3117
« Ответ #10 : 03 Февраля, 2008, 02:42:37 »
Уважаемый Олег... из-за дозатора, после заправки... я сомневаюсь что могло что-то случится с дозаторм....ето примерно 10%... хотя...
Все елементы надо почистить "наблеск"... уделяя максимум внимания барабану(Протирать сухими спец. салфетакми, ни какого спитра, никакого солца, ни каких ламп и т.д. , и.т.п...) примерно 10% что его реально вернуть к жизни...
Еще оч часто бывает что выпригнула скоба барабана... Можно кнешно первый раз понести в СервЦентр...

Если ето что-то серезно, то ето плохо...
Одна неправильно всунутая деталь..., ето смерть...
На ошибках все учтся... но ...  в данный момент ошибка ДОРОГОВАТАЯ.....

Derek

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправка Xerox 3117
« Ответ #11 : 13 Февраля, 2008, 20:50:42 »
Спасибо за отклик, братцы! Вот что значит искушенные люди! Честно, мне трудно представить, что собой представляет выскочившая скоба барабана. На счет солнца и лампы, никаких воздействий не было, если не считать обычного дневного света. При сборках-разборках-сборках лишних деталей не оставалось, вроде как все правильно, но, разумеется, это не исключает ошибок. Наличие тонера на магнитном валике и других "цилиндрических" элементах обнаруживается при каждой разборке. Недостаток воздуха, провоцирующий перегрев барабана и его последующий "кирдык", я определить не могу. Я попробую еще раз разобрать все хорошенько и обратить внимание на все, что вы подсказали. По поводу дозатора для меня вопрос остается неясным: там, где он типа должен быть, я его не нашел, а единственная металлическая скоба (планка) находится легко еще до снятия роликов, после снятия первой (основной) крышки, она на двух винтах, под ней небольшая полость, но чистить ее особо нечего, протер - да и все! Возможно, это что-то совсем другое. В любом случае спасибо, я еще покумекаю и вам расскажу, что выйдет. Не принимайте близко к сердцу, если что-то в моих рассуждениях покажется вам глупым, ведь никогда раньше разбирать или заправлять картриджи мне не приходилось..

Олег Ал

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +82/-6
    • Просмотр профиля
Re: заправка Xerox 3117
« Ответ #12 : 13 Февраля, 2008, 21:10:19 »
То что вы описали это и есть доз. лезвие,и при его чистке надо особое внимание уделить кромке на сгибе

Serjyck

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправка Xerox 3117
« Ответ #13 : 08 Июля, 2008, 11:24:39 »
А подойдет ML-1750 Static Control?

nava Odessa

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Репутация: +33/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: заправка Xerox 3117
« Ответ #14 : 08 Июля, 2008, 18:40:06 »


Цитировать
А подойдет ML-1750 Static Control?
если тонер - то подойдёт

Serjyck

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправка Xerox 3117
« Ответ #15 : 10 Июля, 2008, 16:55:09 »
nava Odessa, спасиба